Views Comments Previous Next Search

Как выработать собственный стиль?

28769
НаписалТаня Тихович18 сентября 2012
28769

 

Когда мы говорим «стильная» , подразумеваем «хорошо одетая». Кого из знаменитостей мы можем назвать стильными? Практически всех. А вот тех самых икон стиля не так уж и много. Мало кто сможет сравниться с Мэрлин Монро, Мерлен Дитрих, Гретой Габо, Софи Лорен и Одри Хепберн в способности соблюдать один и тот же стиль во всех своих образах и элементах одежды.

 

Собственный стиль может превратить женщину в богиню, стоит лишь научиться правильно комбинировать вещи гардероба. Как показывает опыт, таких  женщин не так уж и много. В чем же секрет?

Личный стиль – это нечто сразу заметное. И это более важно, чем какие-либо модные тренды и новинки. Это такой стиль, который как нельзя лучше подходит именно вам как личности и описывает ваш характер. Что бы вы ни одели, стиль должен быть неизменимым.

 

Как выработать собственный стиль?. Изображение № 1.

 

Шаг 1. Личность

Яркие личности создают яркие образы. О стиле можно говорить лишь тогда, когда он отображает личность. Вспомним фильм Сабрина с Одри Хепберн. Она покидает отцовский дом, переезжая в столицу моды – Париж. Спустя 2 года, она возвращается домой и в буквальном смысле уничтожает свой прошлый стиль. Случилось это отнюдь не потому, что так было модно. За эти 2 года героиня Одри лучше узнала себя, раскрыла себя как личность, и в следствии этого преобрела неповторимый, уникальный стиль.

 

Часто говорят, что стильными не становятся – ими рождаются. Так же, как и харизматичными, красивыми…  Но вспомним Мерлен Дитрих, которая провела в поисках своего стиля долгие годы.

В начале своей карьеры она одевала широкие рукава, дешевые меха и мешковатые платья, которые делали ее фигуру ужасной.

Но когда она встретила Стернберга, все изменилось, и Мерлен приобрела собственный стиль, который сопровождал ее до конца жизни.

Этот пример иллюстрирует то, что подобрать собственный стиль может каждая. Подумайте об идеальной себе. Как бы вы выглядели? Какую бы одежду носили? Какие у вас были бы манеры? Лучший способ найти стиль – понять свой внутренний мир.

 

Как выработать собственный стиль?. Изображение № 2.

 

 Шаг 2. Основы стиля

Разнообразие стилей бесконечно, но все они - просто варианты трех основных.

Вечная классика. Его предпочитает Жаклин Кеннеди, которая никогда бы, кажется, не променяла его. 

Обязательным в ее гардеробе считаются: шляпы, юбки-карандаши и строгие костюмы. Те, кто предпочитает носить классическую одежду, должны все время следить за осанкой и менерами! 


Как выработать собственный стиль?. Изображение № 3.

                                

 

Творческая личность. Здесь возможны любые новаторские идеи. Сторонники этого стиля предпочитают выделяться, а не сливаться с толпой. Туники, бесформенные предметы одежды, шик хиппи, этнические мотивы, романтичные и женские изображения - ключевые моменты этого стиля.

 

Культура мятежника. Люди, которые предпочитают этот стиль, любят все, чего многие избегают. Будто бы на зло. Массовая культура не для них. Ничто не может быть хуже для таких женщин, чем покупка модных трендовых изделий.

Их образ всегда выглядит продуманным до последнего штриха. Яркими примерами для подражания являются Марлен Дитрих и Грета Гарбо. В середине прошлого столетия эти женщины носили мужеподобные шляпы и предпочли черный всем другим цветам.

И даже не спрашивайте меня о спортивном стиле. Этот стиль подходит только для занятий в спортзале.

 

Шаг 3. Мода

Мода должна быть инструментом создания Вашего индивидуального стиля. Копирование готовых изображений с подиумов - полная ерунда, если Вы хотите выглядеть как женщина, которая разбирается в своем стиле.

 

Как выработать собственный стиль?. Изображение № 4.

 

Модные изображения могут вдохновить вас на эксперименты. Конечно, вы найдете много деталей, которые будут отлично смотреться с вашими платьями и служить дополнением вашему гардеробу. И посещение магазина становится намного легче, когда вы знаете точно, что вы хотите.

 

Создание Вашего личного стиля - нелегкая задача. Но ничто великолепное не может быть достигнуто легко, помните это!

Пожалуй, стоит закончить простыми словами. Мода уходит, а стиль остается!

 

Первое фото - Ирина Саражинская (Nikita Models)

 

Таня Тихович

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются