Views Comments Previous Next Search

Выставка Van Cleef & Arples в музее Les Arts Décoratifs.

0555
НаписалEkaterina Nikolaeva30 сентября 2012
0555

Выставка Van Cleef & Arples в музее Les Arts Décoratifs. . Изображение № 1.

История знаменитого ювелирного дома началась в 1895 году со свадьбы Эстель Арплс (дочери торговца драгоценными камнями) и Альфреда Ван Клифа (семья специалистов по обработке бриллиантов). Из этой истории в 1906 году на place Vendôme (площадь на которой находятся все штаб квартиры ведущих ювелирных домов)возник дом Van Cleef & Arples.

Выставка Van Cleef & Arples в музее Les Arts Décoratifs. . Изображение № 2.

За двадцатый век дом пережил немало разного, но умудрялся оставаться на плаву во времена войн и кризисов. Работы ювелирного дома, переходившего по наследству, всегда имели свой стиль и характер, и при этом отвечали моде каждого десятилетия. Так в шедеврах от Van Cleef & Arples мы находим все ведущие стили и увлечения века : экзотизм, историзм и многие другие. Отразились на произведениях и все передряги столетия, как, например, в 40е в связи со второй мировой с рынка абсолютно исчезла платина (до этого являвшаяся основным материалом для Van Cleef & Arples), так все изделия дома на десятилетие стали золотыми, но не потеряли свой шик.

Выставка Van Cleef & Arples в музее Les Arts Décoratifs. . Изображение № 3.

Работы Van Cleef & Arples всегда оставались желанными для дам и попадали в коллекции самых богатых людей мира. Из этих коллекций и коллекции дома Van Cleef & Arples к 20му сентября была собрана грандиозная экспозиция в музее  Les Arts Décoratifs в Париже. На выставке представлена вся история дома с момента его создания и до наших дней. Больше 500 украшений, среди которых масса легендарных вещей, принадлежавших принцам, шейхам, герцогиням и просто легендарным личностям XX и XXI века.

Выставка Van Cleef & Arples в музее Les Arts Décoratifs. . Изображение № 4.

Выставка удивительной красоты, которую я от всей души рекомендую вам посетить, будет открыта аж до 10го февраля 2013года, так что милости просим.

 

другие статьи автора на: http://guidedelamode.wordpress.com/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются