Views Comments Previous Next Search

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA

02753
НаписалFALMA 5 октября 2012
02753

Серия материалов о моделях - от первого лица в проекте "Я МОДЕЛЬ @LMA". О пути становления, развития, о достижениях и о том, как добиться славы, оставаясь стройным.


В этот я решила рассказать не о карьере отдельной модели, как обычно, а о важном событии в жизни каждой модели - о кастинге!

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 1.

Сезонный кастинг - это мероприятие, на котором производится отбор моделей для предстоящего сезона. Это недели моды, показы отдельных дизайнеров, съемки для интернет-магазинов и фотографов.
В данном случае речь пойдет о Spring/Summer 2013.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 2.


Сергей Луковский проводит кастинг. Он не только лично знает каждую модель, но и ее параметры и работы!

Весь состав агентства (а это не менее 300 человек), включая основной состав и вернувшихся из-за границы топ-моделей, новые лица и школа моделей "LMA Fashion School" перед заказчиками показывали свою "боевую" готовность на ближайшие месяцы.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 3.

Даже СМИ невозможно было обойти стороной подобное событие!
Geometria.TV сняли видео этого эксклюзивного события с участием Маши Лесовой (победительницей "ТОП-модель по-русски" I сезона), Ильи Лебедева и других моделей агентства.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 4.


Что же делают модели во время кастинга?
Во-первых они приходят заранее, чтобы переодеться в традиционное: черное платье и туфли на каблуках.
Требования обязывают иметь чистые распущенные волосы. Допускается небольшое количество косметики - только для того, чтобы придать более свежий вид. Никакого тонака и ярких губ. Нарощенными ногтями пугать заказчика не приветствуется. 
Т.о. модели должны выглядеть максимально естественно, ведь они - копирка для дизайнера и фотографа.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 5.


Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 6.


Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 7.


По традиции сперва выходит женский состав агентства, за ним - мужской. Необходимо продемонстрировать подиумный шаг и по запросу "открыть лицо": собрать волосы и показать себя в профиль и анфас.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 8.


Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 9.


Директор LMA - Александр Нагорный прихорашивает и выпускает моделей в главный зал

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 10.


Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 11.


В зале Сергей Луковский и Дина Крумер (главный координатор по моделям) помогают заказчикам не растеряться и сделать правильный выбор.

После этого модели ждут, пока начнут оглашать списки. В это время каждый занят своим делом: одни читают, делают уроки, другие едят или общаются, знакомятся с новичками, консультируются с основным составом по рабочим вопросам.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 12.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 13.


Единственное, что является неизменным для всех: это трепетное ожидание кульминационного момента. Каждый надеется, что вызовут именно ее или его.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 14.


Самый волнующий момент - объявление фамилий тех, кто прошел кастинг. Всех стройных "счастливчиков" вызывают и выстраивают стройными рядами. В нашем деле - "стройность" - ключевое слово)

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 15.


Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 16.


Завершается кастинг "обходом" дизайнера отобранных им моделей и контрольным отбором: в первом туре модели отбираются с запасом.

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 17.


Ия Йоц сверяет свой список

Обычно сезонный кастинг занимает 3-5 часов. Когда участники расходятся, для команды LMA все только начинается. Мы готовим композитки, сводим списки для минимального пересечения...

Потом начнутся примерки, репетиции, показы... А через полгода все снова повторится. Но уже в другом составе: появятся новые свежие лица, среди которых возможно будешь и ты)

Анна Ерешко/ PR-директор LMA

Я МОДЕЛЬ. Кастинг @LMA. Изображение № 18.


Фотограф Александр Ленский


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются