Views Comments Previous Next Search

Показ коллекции «Dionisy» от BORODULIN`S

1593
НаписалMercedes-Benz Fashion Week Russia MBFWR5 октября 2012
1593

 Показ коллекции «Dionisy» от BORODULIN`S. Изображение № 1.



19 октября 2012 года в ЦВЗ "МАНЕЖ" в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет показ новой коллекции BORODULIN`S.

 

 Показ коллекции «Dionisy» от BORODULIN`S. Изображение № 2.


Новая коллекция BORODULIN`S продолжает творческую линию тем, посвященных России, ее жизни и развитию в самые разные времена. В отличие от большинства предыдущих работ, новая коллекция содержит не только женские, но и мужские образы, которые подсказывала выбранная тема и название. При создании коллекции  «Dionisy» Анна и Алексей Бородулины  вдохновлялись фресками Дионисия (XIV век), которые лучше всего сохранились в Национальном парке «Русский Север», а именно в Ферапонтовом монастыре. Каждый раз, посещая эти места, дизайнеры вдохновлялись прекрасными и одухотворенными фресками мастера, воплощенными в настенной иконописи. Древний монастырь с  фресками Дионисия находится под охраной всемирного культурного наследия  Юнеско, как один из значимых жемчужин культуры и искусства мирового значения.


«-Наша новая коллекция  посвящена исторической творческой личности  художника-иконописца  Дионисия-мудрого, творения которого нас снова вдохновили, спустя много лет, после того, как первый раз их для себя открыли. Мы думаем, что эта коллекция очень актуальна на фоне происходящих сегодня событий и важна для нас.»

«Свет фресок Дионисия – откровение мира невидимого, результат встречи двух миров…»  Е.Данилова.

Генеральный патнёр показа  MONA LIZA 

Сумки к показу Ginger Queen

Обувь к показу Payless

Информационные партнёры показа: COSMO.RU, FASHIONPEOPLE.RU, F2F-MAG.RU, BURDA, WDAY.R

На показе будет работать модельное агентство Z'S Models

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются