Мужские туфли на каблуках
Что это — fashion-искусство или настоятельная рекомендация к действию точно сказать не возможно. Но уж коли в моду входят леггинсы и мужская тушь для ресниц, то и туфли на каблуке для мужчин уже не выглядят столь экстравагантно.
Хотя, мужские туфли на каблуках нельзя назвать открытием. Например, в Древней Греции актеры, а это были мужчины, при исполнении трагических ролей вставали на котурны, толщина подошвы которых с эллинистического времени постоянно увеличивалась, достигнув в императорскую эпоху высоты в локоть.
Мода на высокий женский каблук, а именно на «шпильки», вновь появилась только в 1680 году. Словно желая взять реванш за долгие годы притеснений, дамский каблук в XVII веке был настолько тонок и высок, что модницам, дабы при ходьбе удержать равновесие и не сокрушиться с немалой высоты, приходилось опираться на специальную трость.
Но мужчины не желали уступать дамам, и началось настоящее соперничество.


Единственным ограничителем высоты каблука стало социальное положение: чем более знатного рода был носитель обуви, тем выше он имел право подниматься над землей. Императорам приходилось издавать специальные указы, в соответствии с которыми только самым знатным и родовитым гражданам разрешалось носить обувь, к примеру, с красными каблуками.
В XVIII веке мужчины сдались. Вплоть до недавнего времени высота каблука
классической мужской обуви оставалась в основном в пределах 2–4 см. Но модельеры – народ неугомонный, и вот один за другим дизайнеры обуви предлагают мужчинам вернуть утраченные позиции! Марджан Педжоски (Marjan Pejoski) предложил мужские туфли на 10-сантиметровых каблуках (meels), украшенные атласными бантами. Модельер считает, что такая модная деталь поможет раскрепоститься мужчинам небольшого роста и чувствовать себя уверенно рядом с высокими девушками. Руй Леонардес предложил мужчинам шпильки: мастер убежден, что это поможет представителям сильного пола реально повысить сексапильность и подкорректировать походку. Рик Оуэнс предлагает ботинки на высоком толстом каблуке. Iceberg, Dolce & Gabbana и Жан-Поль Готье поставили мужчину на высокую платформу.

Марджан Педжоски


Руй Леонардес
Пока на улицах такого дива не наблюдается, остается надежда, что обещанная в этом году мода на высокий мужской каблук останется в рамках fashion-искусства. А впрочем…




Комментарии к посту «Мужские туфли на каблуках» 114
за информацию плюс, но сам факт мужских каблуков меня скорее просто веселит, чем вызывает одобрение)
Меня возмущает
вы знаете, я тоже сначала было решила возмутиться, а потом передумала) в истории моды полно примеров, когда общественность возмущалась, модники назло ей гнули своё, а потом это «своё» постепенно становилось классикой и приметой эпохи. к таким вещам лучше относиться спокойно – пусть дизайнеры смело выражают любые свои идеи. ведь всё равно, если людям это нужно – это приживётся, если нет – уйдёт само собой.
«Но уж коли в моду входят леггинсы и мужская тушь для ресниц»…кажется мир сошел с ума…нормальные волосатые мужики где вы?!!!
Я тут :3
Полнотью согласна . . .
каждый волен найти себе кого угодно, что бы по душе ))
на самом деле вряд ли это приживется, просто потому что мужчинам будет неудобно ходить на каблуках
пост гласит, что каблуки подкорректируют походку в сторону более сексапильной)) что-то я с трудом представляю это на практике)
а главное раскрепостят маленького то мужчину на шпильках))
наконец-то мужчины узнают, что значит целый день провести на каблуках! ммм… я в предвкушении)))
когда задаёшься целю - всё возможно. Я задался http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
В Росии не приживется просто потому – что носы будут ломать мужикам, что на каблуках ходят;)
хорошо если просто носы, а не ребра)
ну в метро увидят – в нос дадут и все
было и такое ))
все-таки каблук это женское дело. сексуально, когда женщина в мужском образе, но не наоборот. для меня.
Это точно . … когда мужчина в женском образе . . . это трагично
каблуки не обязательно одевать под женский образ. У бедитесь сами - 15 сантиметровые шпильки в повседневной моей одежде http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
каблуки не обязательно одевать под женский образ. У бедитесь сами - 15 сантиметровые шпильки в повседневной моей одежде http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
Ухаха дядя на шпильках взовал мое миропредставление!!!
ушол покупать каблуки
ps у большинства класичкеских мужских туфель есть каблуки но они большие по площади и не высокие
«у большинства класичкеских мужских туфель есть каблуки но они большие по площади и не высокие»
неужели? вы нам просто глаза открыли)
http://vkontakte.ru/photo22377063_187067685
смешались - люди, кони
вот именно
я к комменту grimzic’a…
Никто не против небольшого плоского нормального каблука . . . .но не шпильки же !
мне понравились туфли которые на превьюшке к посту, а те что внутри – чрезмерно смелые.
челси бутс
каблук 5 см
хочется еще побольше фотографий:)))))
Ради хохмы, мне тоже
смотрите больше ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
смотрите больше ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
Шпилька убила.. а так ничё)
но те что на превьюшке ивправду покруче всех… эти через чур
Во мне образовалось желание встретить это в метро…
))
дерьмо пидорское
да это перебор.
Вот-вот . . .
давно уже про это слышала, да и видела много вариации,но в голове не укладывается вся эта красота,хотя сейчас мода может позволить себе такие перемены
смотрите больше ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
кошмар какой)))))))было бы забавно встретить на улице мужиков на шпильках,в леггинсах,накрашенных тушью и тональником))хотя какие это тогда мужики..
ох.. это уже не редкость. ехала как то в маршрутке с молодым человеком. он выглядел, пожалуй, лучше и привлекательней меня: идеальный мэйк ап (тональный крем, немного блеска для губ…..)
такая тенденция устрашает….
устрашает7 чем7
необязательно в леггинсах ))
смотрите больше ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
по-моему, скоро окончательно сотрутся различия между мужчинами и женщинами, если <фешн индустрия> не перестанет «отгламуривать» нормальных мужиков)
да дело не только в фешн индустрии, не все, что появляется на подиуме, появляется и на улице, дело в людях, на самом деле за последнее время сознание людей вообще очень круто поменялось(
нормальный мужик остаётся им даже будучи "отгламуриным"
я в шоке.ну и бред
господи
мир педиков развивается все больше и больше
не в этом дело. точнее и в этом тоже. но это следствие. а причина – это, как уже упомянули выше, что грань между полами стирается. женщины выполняют всё больше и больше мужских функций. моя мама вон жалуется, что она реально начинает мыслить как мужчина и когда едет домой, на секунду в голове мелькает мысль, что «как было бы здорово сейчас приехать домой, хлопнуть кулаком по столу с криком: женщина, где мой ужин??», а потом вспоминает, что женщина – это она, а дома жду её только я.
а мужчины приобретают всё больше черт характера, которые по идее присущи женщинам: истеричность, мягкотелость, неспособность справиться с проблемами, А про то, что мы лучше переносим боль – давно известно. И учёные наконец-то доказали, что хоть мозг женщины весит меньше (на что любят ссылаться всякие шовинисты как на доказательство, что мужчины умнее), но это следствие лишь того, что женщины В ПРИНЦИПЕ весят меньше чем мужчина.
тенденция массового становления гомосексуалистами может быть прдиктована нежеланием добиваться женщин т.к. это может потребовать слишком большие усилия и тем, что просто напросто женщины становятся всё больше и больше похожими на мужчин!! А может просто Господь начал «выпускать» мужчин, которые по природе своей предназначены не для женщин. Как предупреждение-что, мол, вот, что вас ждёт в будущем. И, заметьте, я не неазываю геев – немужчинами. Совсем нет! и категорически не согласна с людьми, которые так считают.
и я это не в обиду вам, дорогие мужчины. просто это ну.. преобладающая тенденция.
андрогинность – вот что когда-нибудь ждёт человечество
извините )) меня немножко снесло в сторону ))) пожалела даже, что я это написала комментарием, а ведь можно было создать пост =)
а про пост… ну конечно мужские шпильки- это инфернально. перебор.
я в общем то согласна с вами
все правильно пишете
но, как правильно подметила девушка во втором комментарии – где нормальные волосатые мужики?
видимо на других сайтах )
а обожаю высокий каблук и получаю от хождения удовольствие, что же мне теперь делать, когда большинство людей в России ( именно в России ) так пугаются обсуждаемой тут тенденции7 )))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
«тенденция массового становления гомосексуалистами может быть продиктована нежеланием добиваться женщин» – нет, гомосексуализм это совсем из другой оперы, это закладывается еще в детстве и вообще это отклонение от природы все-таки, а вот, то что гетеросексуальные мужчины приобретают «всё больше черт характера, которые по идее присущи женщинам: истеричность, мягкотелость, неспособность справиться с проблемами» – может это как раз во многом из-за женской имансипации, женщины просто забрали у них возможность исполнять их задачи…
нет, наше человечество в таком случае ждет не андрогинность, а вымирание,или точнее просто напросто европейцы вымрут и будут в России жить китайцы, которым важны семейные ценности,которые любят своих детей и рожают даже преступая закон…вобщем меня тоже куда то в сторону понесло))
вообщем, думается, я напишу пост об этом )) потому, что ваш комментарий тоже очень правилен, и я бы щас с вами бы подисскутировала )))
да, пожалуйста напишите об этом пост) поинформативнее и поосновательнее) хотелось бы почитать и подискутировать)
отлично, ждемс))
а что китайцы, или арабы не люди7
хоть какие - нибудь люди всё равно остануться
"андрогинность – вот что когда-нибудь ждёт человечество"
хахаха! Мужиков мечтающих о каблуках гораздо больше, чем на самом деле может показаться ( изучал данный волрос ) и многие из них "нормальные и волосатые", да ещё и примерные семьянины. Им приходится свои желания држать глубоко в себе, как бы не заподозрили в нечистом. На каблуки встают только самые отчаяные и некоторые из них прячуться в рядах трансвеститов, что бы быть в обществе, где их никто не станет тюкать и презирать. Получаются две крайности - "нормальный волосатый" и если ты тяготеешь к унисексу, то неприменно - "педик". Согласитесь - плосковатое мышление. Лично мой образ - нормальный мужик на каблуках
это я, но я не педик
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614 http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804 http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356 http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
это я , но я не педик ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
http://vkontakte.ru/photo22377063_149331356
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
да пожалуйста, только не на вот этих шпильках
да, шпильки для мужчины – это не только не сексапильно, но и травматично, как мне кажется
Ну да, без травм точно не обойтись!
не аргумент ) Воланд говорил "Кирпич на голову просто так никогда не падает". Женщина тут в такой же опасности
Да пошли они в жопу!
Что же Вы так горячитесь?
встали на свои шпильки и пошли в жопу!
Не понравилось никак, смотрится честно говоря не то чтобы необычно, некрасиво. В моем мужском понимании
Проблема маленьких мужчин и высоких женщин решена?!…
представляю все модельеры оденут каблуки чтобы достать моделям до плеча)
уже давно все носят… ну не все конечно… вот сергей зврев не снимает их… спит наверное тоже в них… и еще пара моих знакомых… прямо на шпильках гарцуют!!!
пидарастия!
Не ругайтесь . . . ))
http://vkontakte.ru/photo22377063_151069736
в чём педерастия, например тут7
те сапоги, которые показаны в посте последними, просто ну слишком женские. не могу представить такие на мужчине.
пусть уж лучше все в юбках ходят )
Фотография на превью не совсем относится к тому, что изображено на поседних фотографиях. Небольшой каблук на мужской обуви такого стиля – вовсе не удивителен.
что за отстой
ага))
ну последние ещё норм, а на шпильках весело)
это точно )) http://vkontakte.ru/photo22377063_187065804
А мне нравиться. И ничего инфернального по моему здесь нет. Просто это возможность для тех кто хотел носить каблуки наконец их заиметь в своем гардеробе. Шпильки это конечно эпатажно, но обычные по площади каблуки высотой вместо 2 см 5 будут выглядет совершенно нормально на мой взгляд. А походка точно измениться. Даже меняя кроссовки на обычные классические туфли любой мужчина ходит совсем по другому. Единственное – жаль что у нас носить такую обувь будет настолько сложно из-за узколобых упертых в своей неправоте людей. Это ни в коем случае не относиться к адекватным противникам такой обуви. В любой случае я бы надел.
Давай присоединяйся!!!! )))))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187067684#photo/22377063_187067685
эммм…необычно..
удивило)
посл кстати довольно красиво смотрются, но сам бы не одел))
на фото Марджан Педжоски мужчина?!
Мужчина.
Его зовут Марьян Пежоски
прекрасно. я скопировала написание автора поста, чтобы мы друг друга поняли. =)
нет как концепт это конечно привлекательно но не думаю что пройдусь за руку с молодым человеком на шпильках .. это скорее моветон недели наличие вкуса
это можно патрику вулфу.
только.
мммм, мне нетерпится увидеть мужчину на высоком квадратном каблуке, как у Марджана Педжоски, это очень красиво.
кажется что слияние двух полов – это нормально, это присутствует в моде уже давно и лично у меня вызывает только восхищение. может потому, что возникают ассоциации с романтикой XVIII века.
Но шпильки не привлекают совершенно, всё-таки подобное изящество я бы оставила для женских ног. Мужчина на шпильках выглядит, как правило, несколько грузно и нелепо.
Очень радует такое отношение к мужчине, исходящее от женщины. Спасибо..
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
а тут7
и тут)
наличие толстого каблука, не шпильки, вызывает во мне одобрение. это не выглядит отпугивающе, если, конечно же, данный каблук не 12 см. скорее это прекрасное дополнение к хорошему вкусу. конфетку можно сделать из всего. и не выглядеть при этом полным фрико-мэн.
Мне лень счас искать, но всместо последних трех фото, лучше бы запостили кеблы Оуэнса.
Красноречивее было бы)
на мне 15 см http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
мужик вообще должен быть мужиком
Какой ужас! Бусики, колечки, серёжки . . . а теперь еще и шпильки!
Гомофобы вы …
И во не надо минусы мне тут … тоже мне …. У всех разное понятие о мужественности … у меня может быть такое …. Да и что такого то вообще ….
на мой взгляд – это неизбежное будущее…. когда то понятие «девушка в брюках» – не имело право на существование… не говоря уже о месте сего факта в жизни! а сейчас посмотрите на улицу!!!!
остается только смиренно ждать!
….
всего лишь мнение!
чего же ждать7 ))) уже!!! http://vkontakte.ru/photo22377063_187067685
ужас
а еще я отстреливала бы мужчин, которые заправляют штаны в сапоги
а тех, что на каблуках уже отстреливаете7
какие 10см кабулки парням
у нас многие девушки ходить не умеют на них
в Раскарачку топают..
я на 15 ти и ничего )))
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065614
Мужчина на шпильке выглядит убого, а вот небольшой каблучок смотртится очень даже ничего, придает определенный оттенок игривости или чего-то такого. Белые сапоги Руя Леонардеса, надеюсь, являются ботфортами – в таком случае это Франгция, век эдак 17. Так что ничего нового. =)
Франция*
помойму это очень красиво когда зауженые джинсы плюс красивые сапоги на каблуке. Но если шпильки это совсем перебор
а может и нет...
http://vkontakte.ru/photo22377063_187065803
Я ношу обувь на высоких каблуках, в т.ч. и шпиле. И что тут такого плохого?
Ноги мои, вкус тоже мой, и средства, за которые покупаю, тоже мои. Мне ОЧ удобно и пофиг мнения банального отстойного консерватизма.
...С чем ношу? - да элементарно..., и соответственно! - каблуки, чулочки... юбки и т.д. Все под свой стиль.
Какие-то темные силы (ха-ха-ха...) писали о побитых носах...?...расслабтесь и развивайтесь, в т.ч. не мешайте другим жить. А на такие случаи, для даунов серобытия, я выставляю пушку, котору ношу с собой. Часто ношу и имею на нее разрешение. Вопросы исчезают быстрее скорости вылета пули
классные!