Why Not – алхимия и экзорцизм
Стокгольмский синдром - это когда жертва испытывает жалость к захватчику. Stockholm syndromе - надпись на одной из маек Юли Кимаевой, выпустившей свою первую скромную коллекцию футболок Why Not для мальчиков и девочек.

Про Юлю
"Мне 20, живу я в Москве, учусь в Высшей Академической Школе Графического Дизайна. Еще я часть проекта Twist Idea. Это тандем, то есть нас двое - я и Артём Мишуков. Мы с ним равноправные авторы. Снимаем вместе уже почти 2 года, за которые успели посотрудничать и с галереями, и с журналом LAM, с Афишей и БГ. Мы занимаемся концептуальной съемкой, в которой главным аспектом является задумка и её выполнение в определенной манере. Особенно мы опираемся на сюрреализм. Нас интересуют сны и всякие выдуманные секты, которые мы пытаемся визуально воплотить. А еще гиперреализм тоже."
Про футболки
"Я шью и даже вязать немного умею, но раньше это не выходило за рамки "для себя и для друзей". Постепенно у меня сформировалась довольно четкая концепция одежды и вообще тематика рисунков. Например, для футболок - с них я и начала. Получается что-то вроде аппликаций, которые предварительно придумываю, компоную и рисую. Я использую тему алхимии, ну и различные алхимические символы, и просто ассоциации, которые у меня с этой темой возникают, а в дальнейшем собираюсь пользоваться тематикой экзорцизма. Но это больше к женской одежде относится.
Про ближайшие планы
"В данный момент занимаюсь другой одеждой, теперь больший акцент на женские вещи. Будут платья, трикотажные и хлопковые. Еще будут платья-майки с ручной вышивкой и с аппликациями. Уже начала делать кружевные воротнички. Еще будут плащи, сумки, кардиганы особенной формы и еще что-то вроде накидок и даже носки. Все вещи с тематикой непосредственно экзорцизма, и какие-то в стиле девочек из воскресной школы. В основном гамма скромная - черная, серая и белая, но разумеется я себя в строгие рамки не загоняю, материалы натуральные, и большая часть работы над вещью производится в ручную.
Мужские вещи тоже уже на подходе и единственное, что сейчас беспокоит Юлю, это возможность оставаться на своей линии и не трансформировать изначальную концепцию с целью поставить одежду на поток. Сейчас ей важно продолжать придумывать буквы, символы, кружки и стрелочки, воспринимающиеся по прошествии нескольких веков не серьезнее, чем кнопочки в лифте.







Автор футболок Юля Кимаева
Футболки можно приобрести в ЖЖ




Комментарии к посту «Why Not – алхимия и экзорцизм» 30
дизайнер
последняя фотка хорошая. а что в начале имхо однотипно
Кружевные воротнички - мимими ^^
слишком много мрака,превосходно,а касательно сект это да...секты-секты.
Юля ещё и футболки делает?) оо мой кумир!
На днях как раз подписалась.
Хорошие футболки))) мягенькие и удобные))) я бы в таких по дому ходила или использовала бы как пижаму
мне не нравится. скучно как-то. почти за такую же сумму можно футболку Marc Jacobs благотворительную купить.
у меня скоро будет такая
очередные футболки с как бы концептом алхимия ваще не юзана дизаинерами
никогда ни за что
фу
ээ..че?
ну не знаю. за 1000 рублей купила бы я это.
нет,они не плохие но...
нет.нет.нет.
бликующие, прожженые утюгом следы термобумаги, вкупе с этой непривлекательной хаотичностью, смотрятся...грязно
мятая футболочка, круто, я прям в шоке +++++++++
блядь как я ненавижу ведра дерьма от тупых потребителей, которые в жизни своей не то что футболочки....узел на конце нитки завязать не смогут
печатать на термобумаге и так писать о себе.. стыдно чтоли
ну вот прежде чем, залезая в жежешечку, че-то бздеть - надо было как-то что ли все прочитать, а? нет?ну вот при чем здесь термобумага? опять попадаются люди, которые из текста способны вычленить два-тризнакомых слова - и давай писать "едкий" комментарий. пфффф заплывите
мне кажется это просто такой крысиный досуг - истекать желчью в жж или на лукэтми
всем, кто не умеет шить должны нравится ваши футболки?
я вот ) а не предыдущие юзеры
неа ничто вообще не должно
потому что кому что нравится и всем разное
я разве говорила что должны??
нет, просто юзер cocoverde очень резко отреагировал на критику, как будто она вообще существовать не должна, тем более если ты не можешь так же сделать, сшить и тд)
юляюля
Красивая девушка на красивом фото в конце.
как раз недавно читала про стокгольмский синдром
пффффффффффффф
выглядит может трафареты ничего . но а качество по -мне лучше в 2HANDS сходить =)
не впечатлило.
уныло.
сколько еще подобного "создадут". векторная графика и что то из серии "свои проблемы на футбоках/платьях". надоело
да нормально. по крайней мере без дурацких надписей