Фокус на руки
В мире от курения ежегодно умирают 5 миллионов человек, в России - от 300 до 500 тысяч человек. Чтобы найти такую статистику понадобилось пол минуты. Чтобы опираясь на неё вычислить, что каждый 10 человек на Земле, умирающий от курения, является нашим соотечественником, понадобилось всего несколько секунд. Время шло, но желания верить фактам не прибавлялось.
Более менее здоровый образ жизни, как внимательное отношение к собственной персоне, в последнее время становится более популярным чем беспробудное саморазрушение и разложение в режиме нон-стоп. Учитывая это, не стоит ли перестать верить в уникальность полученного вчера на баре комплимента о манерном курении?
Начать привлекать внимание к своим рукам чем-то менее вредным, чем никотиновая палочка. Как вариант можно пересмотреть прошлогодний "Престиж" и по примеру Хью Джекмана и Кристиана Бэйла к следующим выходным разучить пару фокусов отличных от тех, что обычно демонстрируются с пирамидкой из шотов. А девушкам можно без риска для здоровья уделить больше внимания маникюру. Сделать это можно, дав право на существование каким-то ещё цветам лака, кроме чёрного и оттенков красного. Как вариант - французская серия лаков OPI fall 2008. Её хитом стал серо-коричневый YOU DON'T KNOWJACQUES! и дымчато-фиолетовый PARLEZ-VOUS OPI?.

Сейчас не лучший период, чтобы обращаться за советами на подиумы, потому что на большинстве показов ногти моделей остаются короткими и неприметными.

И всё же, с лёгких и уверенных рук разработчиков Chanel и ChristianDior к нам рано или поздно передаются определённый цвета (вспоминая Kaleidoscope, the Robertson Blvd., BlueSatin и Vamp созданные Chanel).

Таким образом, лаки темнели, а перламутровые оттенки встречались всё реже. Здесь Карл Лагерфельд снова вносит свои коррективы с коллекцией Chanel Moscow Nail Russian NightsLimited Edition. Это три оттенка на чёрной основе с металлическим блеском, которые при нанесении должны оказаться гораздо темнее, чем этого можно ожидать, но при этом создать эффект искрящихся брызг салюта (Or DeRussie, Nuit De Russie, Feu De Russie).

Что делать, если синим цветом уже никого не удивить, блеска не хочется, но разбавить монохромность одежды кажется необходимостью? Обратиться к тому, что иностранными мастерами маникюра называется half-moon reverse french manicure. Триумф этого рисунка состоялся в 2007 году, когда яркий маникюр с белыми элементами Christian Dior fall 2007 сouture перешёл на страницы изданий на руках Джэссики Стэм одетой в модели spring 2007 ready-to-wear. Такой рисунок был использован в том же году для показа fall 2007 американского дизайнера Tracy Reese. Она сотрудничает с Sally Hansen Salon Nail Lacquer и прошедшей осенью выпустила свою очередную гамму.



Такой маникюр не раз использовался в фэшн-съёмках и был замечен на руках у Ферджи и Гвен Стефани. Самой большой его почитательницей является известная верностью своему стилю Дита фон Тиз, и, кажется, от своих предпочтений она отказываться не собирается.


Форма ногтей за последние годы стала менее заострённой, приблизилась к прямоугольной и сейчас снова стремится к овалу. Длина уменьшилась; пропала театральность. Тем не менее мы тоже сегодня можем с лёгкостью отдать дань актрисам голливудских фильмов 30-ых и 40-ых годов вроде Джин Харлоу, Джоан Беннет, Греты Гарбо и нашим бабушкам, которые старательно обходили лунки ногтей, оставляя их без лака. Эта техника ещё более сложна в исполнении, чем традиционный французский маникюр, но она жива, и за её воплощением стоит обратиться в салон.





Комментарии к посту «Фокус на руки» 31
Обзор маникюрной тематики отличный, а вот моя учительница по русскому и стилистике за вступление пару баллов бы снизила (логическая непоследовательность).
А так - большое спасибо, познавательно.)
маникюр успокаивает и даёт время над многим подумать без суеты. люблю делать сама именно по этой причине.
когда нет других забот - отличное трата времени
ногти ухоженными должны быть, а вот делать их неприметными или же добавить яркости, я считаю, каждый сам решает по своему образу жизни.
А как сделать как у Диты самой?
Для тех, у кого руки исключительно на месте...)
боже, Юля, эти адские машинки нереально приклеить ровно)) у меня никогда не выходило))
вы правы
я пересмотрела с десяток обучающих роликов в разных техниках, прежде чем придумать свою
вот обучалка и результат: http://community.livejournal.com/nail_ru/9001.html
так не получится, потому что лак будет засыхать толстой стенкой, или затечет, или не докрасится до бумажки. единственный способ сделать это ровно - взять в руки тонкую кисть.
возьмине трафорет обычный для френча и наклейте на середину ногтя.нижний изгиб его должен полностью подходить под контур лунки.
"Более менее здоровый образ жизни, как внимательное отношение к собственной персоне, в последнее время становится более популярным чем беспробудное саморазрушение и разложение в режиме нон-стоп" - ДА ХРЕНА ЛЫСОГО
Курить пока не зубы не выпадут,
Бухать пока сиськи не высохнут!(с)
спасибо за обзор!
а французская серия O.P.I. и правда чудо! почти всю скупила ))
все время смотрю на маникюр Диты и жутко завидую, очень нравится
как-то делала синий лак и белый у корня, так девушка мне кисточкой рисовала, хотя я думала стоит по трафарету или как он там называется...мда
Дите поразительно идет такой маникюр (см. выше)!!
Еще один вариант сделать такой же - использовать скотч (опять же для умельцев!!).
Одно главное ПРЕИМУЩЕСТВО скотча состоит в том, что он прозрачный - это позволяет видеть на сколько ровный овал у корня ногтя!
Сама так делаю - офигенно получается=))
заметить то,что обычно не замечают. если, конечно, это не что-то из ряда вон выходящее
ох этот серый лак...ам.)
курить (девушкам) красиво только на фото или на киноплёнке.
а у шанель лаки отвратные по структуре своей.(ну хоть на чём-то им надо экономить,право же!)
очень интересненько!!
спасибо, оч порадовали!!
o.p.i. как альтернатива курению - замечательно)
вот именно OPI не так замечательно, поскольку в старых коллекциях содержатся
формальдегид, дибутилфталат и толуол, а в новых "всего лишь" формальдегидная смола.
Jessica, Nubar, China Glaze обладают самыми безвредными составами, Sophin и Aurelia, а также Dior, Chanel, Gyvenchy - з потенциальных вредностей имеют в составе только фталаты (фталат ангидрид считается менее вредным, чем дибутилфталат)
ну помимо маникюрчика, можно ещё брюликов навешать на пальчики.. или татуировками забить все кисти.. тока курить я от этого не перестану.. хоть ты лопни..))
очень заманчивые названия оттенков у opi.)
Ого, почему я раньше не видела или не замечала OPI, сейчас смотрю на эти цвета и хочется купить все... Вообще лаки - больная тема для меня, одних только оттенков красного сколько у меня...
предпочетаю сходить раз месяц в салон наростить ноготочки с дизайном френч. и не беспокоится за форму и покрасску ногтей .. а так же кутикулу .. с помощью масла она очень медлено растет ..
и делаю я только из-за того что у меня не будет два раза в неделю ходить на маникюр .. а сама я на своих руках не буду самодеятельничать .. отдаюсь в руки проффисионалу
мой выбор френс и прямоугольная форма .. тип наращивания гель .
п..с отенки opi сперские.. еслиб я красила ногти то все цвета бы переобрела )
http://assets0.lookatme.ru/1229683457/assets/profile-look/14/b1/26703/profile-look-small.jpg
слушай да, крутой маникюр конечно
мастреица подъебов и большая шутница смотрю.
курение-то при чём?
люблю лаки мак
правильно
крутая подача!
обзор понравился, у OPI хорошие оттенки, пойду экспериментировать со скотчем!
Мне понравился лак Диор фиорленТовый=)