Views Comments Previous Next Search

Лучшие три точки с винтажной одеждой в Лондоне

6416566
НаписалТани Флинт23 января 2009
6416566

Для того, чтобы в городе продавался интересный секонд-хэнд, требуется три условия. Первое - у этого города должна быть длинная история. Второе - в этот город должны постоянно приезжать новые люди. Третье - здесь должны любить хорошо одеваться.

Лондон - лучшее место для поиска секонд-хэнда, мекка любителей винтажа, кладезь сокровищ. Выбрать сложно, но все же здесь есть точки, куда стоит попасть в первую очередь.

по порядку.

1. Beyond Retro. Однозначно, лучший секонд-хэнд в Лондоне, хотя и не самый дешевый. Коллекция вещей поражает: коктейльные шелковые платья 30-х годов, pin-up наряды 50-х, мужские брюки с накладными карманами 70-х годов, мужские рубашки хиппарских расцветок. Именно здесь можно найти настоящий английский котелок, цилиндр, туфли на деревянном каблуке, очки-авиаторы и боа из перьев - все по вменяемым ценам, хотя и не мегадешево. Здесь же отличная коллекция военной униформы - от мундира гвардейца до куртки подводника.

Лучшие три точки с винтажной одеждой в Лондоне. Изображение № 1.

как найти:

112 Cheshire Street

идти от метро Liverpool Street придется долго, через ряды барахолки (здесь любители могут приобрести жилет работника дорожно-ремонтной службы, джинсы за 3 фунта и много других полезных вещей) и толпу людей, в основном не очень белых.

Лучшие три точки с винтажной одеждой в Лондоне. Изображение № 2.

Работает магазин ежедневно. Рядом с ним находится еще несколько магазинов с винтажной одеждой рангом пониже. Кроме того, в том же районе находится Spitafields market - один из лучших лондонских рынков с дизайнерской одеждой.

2. Camden market

Собственно, Камден большой, и там продают и новые вещи. Для винтажа отведен отдельный ряд. Примечателен тем, что местные продавцы сами одеваются в винтаж.

Здесь стоит покупать старые портфели, сундуки и чемоданы. Кроме того, здесь прекрасная коллекция джинсов 60-х годов по смешным ценам.

Лучшие три точки с винтажной одеждой в Лондоне. Изображение № 3.

как найти:

Camden High street

метро Camden Town. Винтажные ряды в середине рынка, неподалеку от магазина Cyber Dog. Работает каждый день, но ехать лучше с утра, чтобы избежать толпы туристов

3. TopShop

Самый нижний этаж модного лондонского магазина TopShop отведен под винтаж и молодых дизайнеров. Цены не низкие, но здесь прекрасный выбор обуви и старых кожаных курток.

Лучшие три точки с винтажной одеждой в Лондоне. Изображение № 4.

как найти:

метро Oxford circus

Рассказать друзьям
64 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются