Views Comments Previous Next Search

DRIES VAN NOTEN SS 2009

172530
Написалdiana 27 января 2009
172530

Нотен, Дриз ван (р. 1958) — бельгийский дизайнер одежды.

Родился в Антверпене, где закончил Королевскую академию искусств. Его творчество характеризует любовь к неброскому шику и комфортной элегантности.

DRIES VAN NOTEN SS 2009. Изображение № 1.

Невероятно гармоничная, элегантная коллекция характерна, прежде всего, своей прекрасной цветовой гаммой, легкими тканями, высокими каблуками,  эклектично-этническими украшениями и всегда узнаваемыми очками Dries Van Noten.

Сдержанная роскошь для интеллектуальной публики. 

В мужской коллекции декоративные ткани с орнаментом, кожаные сумки-баулы и портфели, двубортные пиджаки, которые уже стали трендом в сезоне весна-лето 2009, брюки, преимущественно, среднего объема. Здесь нет ультра-обтягивающих или, напротив, слишком широких форм. В целом коллекция характерна своей лаконичностью.

В этой коллекции мужское и женское переплетается в единое целое. Такое чувство, что этот метод становится творческим кредо всей “Антверпенской шестерки”. Анн Демельмейстер (Ann Demeulemeester) также не различает мужского и женского. Создается ощущение, что одежду этой коллекции могут носить представители обоих полов. Главное, наверное, не то, что на тебе надето, а то кем ты себя ощущаешь сам в этой жизни.

DRIES VAN NOTEN SS 2009. Изображение № 2.

DRIES VAN NOTEN SS 2009. Изображение № 18.

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются