Views Comments Previous Next Search

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию

175174
НаписалНастя Стародубцева9 февраля 2009
175174

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 1.

Большой популярностью в мире нижнего белья пользуется Марлис Деккерс (Marlies Dekkers). Законодательница моды прославилась особым отношением к дизайну белья и любовью к экспериментам с современными материалами. Ее видение такого предмета, как нижнее белье, выходит за рамки привычного прикладного искусства. И не случайно ее модели демонстрировались на выставках современного искусства, а коллекции белья Marlies Dekkers продаются по всему миру.

Марлис Деккерс родилась в 1956 году в небольшом голландском городке в семье обычного токаря. Ее школьный преподаватель Адель Спекенбрин, увидела в девочке несомненный талант и тягу  к литературе и посоветовала обратить внимание на искусство. Марлис пробует себя в различных жанрах,постоянно провоцируя окружающих,  оставаясь в центре внимания, даже подумывает о карьере балетной танцовщицы. Все же тяга к изобразительному искусству берет свое, и 1986 году Марлис поступает в Академию искусства Синт-Йост в Берде, где находит свое призвание – быть стилистом.

В 1991 году Марлис с отличием заканчивает учебу в Синт-Йосте и год спустя перебирается в Амстердам, получает субсидию правительства Голландии, как молодой предприниматель и тратит ее на создание собственной бельевой марки. Так появляется марка Undressed by Marlies Dekkers. В становлении дела Марлис активное участие принимает ее муж Петер Вагнер, с которым она познакомилась, еще учась в Берде. Петер занимался на курсе фотографии. Именно он снимал все первые дефиле.

В 1995 году в фирму приходит и сестра Марлис, Анья Деккерс. Сегодня она занимает должность первого стилиста, а тогда стала самой первой наемной работницей. С 1996 года Петер Вегенар является генеральным директором компании.

Первоначально коллекции отшивались на небольшой текстильной фабрики “Вельба”, но с увеличением объема заказов фабрика перестала справляться. Тогда было решено перенести производство в Гонконг, где Марлис Деккерс начала работать с компанией Ace Style Intimate Apparel Ltd.  В первый же год сотрудничества количество клиентов марки увеличилось с 48 до 300.

С 2000 года компания МарлисДеккерс называется Undressed International bv.Сейчас у Марлис Деккерс несколько собственных марок: Undressed -нижнее белье, Sundresses – все для пляжа, включая солнцезащитные очки, ночная и домашняя одежда Nightdressed.Коллекции Marlies Dekkers представлены в магазинах 25 стран мира.

Ниже представлена коллекция весна/лето 2009, а так же видео, где сама Марлис Деккерс рассказывает о том,что ее вдохновило на создание коллекции. Текст, к сожалению, только для тех, кто знает немецкий, но многое понятно и по визуальным образам. Так же представлено видео с показа Парижской Недели Моды 2008.

http://www.marliesdekkers.nl/

Материал взят из журнала “Модное белье”лето-осень 2006, www.modnoe.ru

made and adored

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 2.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 3.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 4.

http://www.youtube.com/v/Cw8JgB8nWHQ&hl=en&fs=1

give and take

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 5.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 6.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 7.

http://www.youtube.com/v/Lnupd9WBg9s&hl=en&fs=1

stolen kisses

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 8.

http://www.youtube.com/v/fERdQZQx79o&hl=en&fs=1

triangel

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 10.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 11.

http://www.youtube.com/v/rUjZtkddjjM&hl=en&fs=1

billet doux

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 12.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 13.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 14.

Marlies Dekkers: я создаю белье, я продаю философию. Изображение № 15.

http://www.youtube.com/v/kIVVBROgjJ8&hl=en&fs=1

Marlies Dekkers at Paris Fashion Week 2008

http://www.youtube.com/v/UAi3IujJma4&hl=en&fs=1

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются