Views Comments Previous Next Search

Алена Османова

88404
Написалf fg3 марта 2009
88404

Вы не раз видели ее в журналах и на бесконечном количестве показов, которых, за 2 года карьеры, у нее накопилось больше 500. Постоянная модель на великом и уважаемом шоу Prada, любимица американского Harpers Bazaar, девушка со страниц Elle, 10, Vogue, i-D, Dazed&Confused. Скромница и умница, Алена Османова, отвечает на вопросы PF.

- Алёна, с чего всё началось, как ты попала в мир моды?

- Меня нашёл человек, ставший в последствии моим очень хорошим другом, причём он не является ни агентом, ни буккером - просто всесторонне развитый человек. Он подошёл и сказал, что я могла бы попробовать себя в модельном бизнесе. Сначала я не особо «загорелась» этим предложение, но потом попала в модельное агентство и всё получилось само собой.

Алена Османова. Изображение № 1.

- Наверняка ты жила в "модельных квартирах", приходилось ли мыть посуду? Как вы проводили время, и удалось ли с кем-нибудь подружится?

- Конечно же, приходилось жить на «модельных» квартирах, это похоже на студенческое общежитие. Нужно соблюдать какие-то общие негласные правила, чтобы всем было комфортно. А в мытье посуды, я думаю, нет ничего зазорного или необычного, ведь убирать за собой ты должен, в принципе, везде, не зависимо от того, модельные это апартаменты или нет.Что мы делали вместе? Иногда могли вместе пойти на общий кастинг или за покупками, вместе готовили ужин, смотрели фильмы, даже вечеринки устраивали на крыше по поводу дней рождения! Я всегда старалась быть дружной со всеми. А вообще, в модельном бизнесе друзей довольно много, чем больше в нём находишься, тем больше узнаёшь тех,кто раньше был просто знакомым.

- Давай поговорим о твоих пристрастиях в моде. Расскажи о любимом дизайнере, стиле в одежде, любимой вещи.

- Любимые дизайнеры: Marc Jacobs, Stella McCartney, Jil Sander, Calvin Klein, Prada. Стиль всегда выбираю под настроение: иногда выгляжу просто, а иногда хочется быть более женственной и элегантной. Любимая вещь, пожалуй, сумка от Marc Jacobs с цепью и «хвостами» - всё как положено.

- Как ты относишься к новым тенденциям?

- Новое – это всегда здорово!

Алена Османова. Изображение № 2.

- В одном из номеров британского Vogue писали о татуировках у моделей. Например, у Фраи (Freja Beha) их 12, а для тебя приемлемы ли тату на теле моделей, и не ругают ли за это агенты или буккеры?

- Татуировки? Может это и прикольно, но не для меня. Не думаю, что это вполне здорово, да ещё и наскучить может - что тогда? Небольшое тату - нормальное явление, думаю это позволительно.

-Правда ли, что модели за кулисами кроме фото, переодеваний, танцев и разговоров еще творчеством занимаются - рисуют, сочиняют музыку или стихи?

-Мы проводим очень много времени в ожидании. В аэропортах, на съёмках, показах. Совершенно естественно, что хочется себя чем-то занять. Тут-то под руку попадается либо книга, либо карандаш и бумага, школьные или университетские учебники.

Алена Османова. Изображение № 3.

- Влияет ли творчество и стиль моделей на дизайнеров? Например, если Саша Пивоварова приедет на показ Valli в тюрбане, сделанном собственноручно, то, возможно ли, что в следующем сезоне мы увидим тюрбаны в коллекции этого французского дизайнера?

- Я думаю, что на творчество каждого человека, тем более на дизайнера,могут повлиять любые обстоятельства, поэтому в случае Вали и Пивоваровой всё возможно.

- Расскажи о любимом фильме и музыке в твоём iPod.

- Любимый фильм - «Волшебная Страна» ("Finding Neverland"). Музыка… Я такойчеловек, что мне нравится многое... Спокойные мелодии, более ритмичные и зажигательные, pop и классика.

Алена Османова. Изображение № 4.

- Как проводишь свободное время?

-Вне работы могу пойти с друзьями в кино, в музей, покататься по парку на велосипеде или просто прогуляться.

- Часто ли бываешь в родном городе у близких?

- Домой получается выбраться раза 4 в год. Скучаю и я по родным и они помне, но я сама выбрала такую жизнь и не жалею об этом, да и родителименя понимают и поддерживают.

Алена Османова. Изображение № 5.

- Твои секреты красоты.

- Секретов особых нет - всем известный здоровый образ жизни, спорт,правильное питание. Поменьше стрессов и больше любви ко всему и всем,кто тебя окружает.

- Алёна, ты уже добилась успеха в модельном бизнесе. Бесчисленные съёмки для ведущих глянцевых изданий, рекламная кампания Bottega Veneta. Что планируешь делать в ближайшем будущем и чего стоит ожидать от Алёны Османовой?

- От меня стоит ждать лишь саму меня, а всё остальное приложится!

Интервью для Playing Fashion, 2008

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются