Views Comments Previous Next Search

Puma и Ducati: спорт и кожа

74892
НаписалAnna Manyuk1 апреля 2009
74892

Образовательный фонд PUMA Central Saint Martins представил конкурс по ре-дизайну байкерской куртки Ducati и мотоциклов Ducati Monster.

Очередной конкурс среди студентов культового дизайнерского колледжа Central Saint Martins был организован в рамках проекта PUMA.CREATIVE, целью которого является поддержка художников и культурных организаций, предоставление платформ для творческих дискуссий и выставок.

Третий год подряд проект PUMA Creative выступает спонсором конкурса среди студентов колледжа Central Saint Martins, проводимого в рамках Лондонской Недели Моды. Так же компания традиционно поддерживает и развивает Образовательный Фонд PUMA Central Saint Martins, благодаря которому студенты могут получать образование как в колледже CSM, так и продолжить полученное образование.Puma и Ducati: спорт и кожа. Изображение № 1.

Проект PUMA Creative объединился с мотопроизводителем Ducati, предложив студентам колледжа создать дизайнерские вариации на тему байкерской куртки PUMA Biker Jacket. В результате был проведен показ, на котором студенты представили много интересных решений.Puma и Ducati: спорт и кожа. Изображение № 2.

В итоге четыре студента-победителя получили денежное вознаграждение в размере 14 тысяч фунтов стерлингов, а их работы попали в концепт-магазины PUMA. С августа 2009 года дизайнерские варианты куртки PUMA Biker Jacket будут продаваться в PUMA Black Stores и нескольких избранных бутиках.Puma и Ducati: спорт и кожа. Изображение № 6.

Второй частью конкурса стал проект по ре-дизайну мотоциклов. PUMA Creative и  Ducati предложили студентам колледжа  CSM создать дизайнерскую графику для оформления культовых мотоциклов Ducati Monster. Этот проект интересен как поклонникам мотоспортра, так и поклонникам промышленного дизайна.

Результатом проекта стали три уникальных коллекционных байка Monster, выставленных с 26 марта на благотворительный аукцион eBay. Средства, вырученные от продажи байков, пойдут на поддержку студентов-дизайнеров.Puma и Ducati: спорт и кожа. Изображение № 10.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются