Views Comments Previous Next Search

Clarks Originals Desert Trek

287989
Написалstereochild11 апреля 2009
287989

Оригинальность, умеренность, стиль - это всего лишь общие слова, которые возникают в мыслях при описании обуви Clarks Originals. Можно сколько угодно много спорить по поводу "непохожести" или наоборот "похожести" C.O. на аналогичные обувные марки. Можно, да. Но согласитесь, что несмотря на это, никто не станет отрицать, что C.O. - это, в буквальном смысле слова, живая легенда, которая, несмотря на попытки различного её истолкования, практически не изменилась за последние 60 лет.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 1.

На совести бренда около 5 легендарных моделей обуви, в их числе и описываемая модель Desert Trek, о которой и пойдет речь.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 2.

Оригинальный дизайн Desert Trek был придуман женой неизвестного опального голландского художника-абстракциониста. Позднее, уже в Ирландии, он был переработан основателем бренда Lance’ом Clarks’ом и изначальное название модели было “Six Toes” (шесть пальцев). Именно её странный, но при этом достаточно скромный, строгий и вообще очень сильно смахивающий на классический , внешний вид, помог этой модели во время нефтяного кризиса 70-х одним махом завоевать американский рынок. Буквально за 6 месяцев продажи модели поднялись с 400 до 4000 проданных пар в неделю.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 3.

Вообще, залогом успеха основных моделей C.O., в том числе и Desert Trek. всегда была простота и функциональность.  Все гениальное просто. Так и с обувью. Надо думать, что именно благодаря своей бессменной простоте, Clarks были приняты и по достоинству оценены многими поколениями как обычных людей, так и разношерстных модников. И это говорит само за себя.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 4.

Такая статика в дизайне и аутентичность форм определенно достойна отдельной истории. Тем более, что на днях 2 модели С.O. Desert Trek появились в доступной, легальной продаже на просторах рунета. Цена вопроса около 6 тыс. рублей.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 5.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 6.

Clarks Originals Desert Trek. Изображение № 7.

Рассказать друзьям
28 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются