Views Comments Previous Next Search

Культовые сумки

9147782
НаписалMaria 21 июня 2009
9147782

Современную IT-girl сложно представить без дизайнерской сумки. Каждый сезон модные дома, выпускают по несколько новых моделей сумок в надежде завоевать внимание модниц. Ведь женская сумка перестала быть просто аксессуаром, теперь она является своего рода удостоверением личности. Сумка указывает на статус владельца, поэтому на нее копят деньги и подбирают под нее гардероб. Лишь немногим мастерам haute couture удалось создать сумку, которая бы стала легендой. 

Вот 5 дизайнерских сумок, которые никогда не выйдут из моды:

 

1. Сумка Hermès Kelly

Культовые сумки. Изображение № 1.

Знакомьтесь, это Kelly Hermès. Этой милашке первой удалось стать культовой. Она родилась в начале 30-х годов, но получила свое имя лишь в 1956-м, после того, как беременная актриса Грейс Келли прикрыла этой сумкой свой живот, скрывая его от папарацци. Снимок актрисы с сумкой был напечатан на обложке журнала Life, с тех пор сумка получила статус “It-bag”. Правда, в наше время популярность покойной кинозвезды не идет ни в какое сравнение с популярностью сумки - она до сих пор является самой продаваемой в мире. 

Культовые сумки. Изображение № 2.

Культовые сумки. Изображение № 3.

2. Сумка Hermès Birkin

Культовые сумки. Изображение № 4.

Birkin – младшая сестренка Келли. Она носит имя французской актрисы и певицы Джейн Биркин. Эта сумка − самый желанный, самый известный, знакомый даже совсем далеким от моды людям аксессуар. У этой сумки также есть своя легенда и даже не одна. 

Согласно первой версии, идея создания Birkin родилась в салоне самолета. Джейн, которая случайно оказалась рядом с главой дома Hermes, пожаловалась ему, что у сумки Hermès Kelly неудобная застежка. В ответ кутюрье пообещал Джейн: «Я сделаю Вам сумку, с которой Вы не расстанетесь никогда». Другая легенда гласит, что глава Hermès попросил Биркин нарисовать сумку своей мечты и заплатил $5,000 за эскиз. Сегодня никто не сомневается, что славу музы Сержа Гейнзбурга затмила ее кожаная «тезка».

Культовые сумки. Изображение № 5.

Сумка Birkin отвечает всем возможным требованиям самой избалованной дамы. Birkin изготавливают на заказ с учетом пожеланий по поводу цвета, размера и фасона, поэтому ждать ее приходится в течение нескольких лет. Но никого еще эти трудности не останавливали. 

Культовые сумки. Изображение № 6.

Как ни странно сама Джейн Биркин заявляла, что у нее была лишь одна именная сумка, а вот у Виктории Бэкхэм уже более 100 «биркинов». 

3. Chanel 2.55

Культовые сумки. Изображение № 7.

С этой крошкой вы наверняка уже знакомы. Знаете, как ее зовут? Правильно, Chanel 2,55. 

Сумка Chanel под названием 2.55 стала знаковым аксессуаром благодаря своему изысканному дизвйну. Коко, которая устала носить сумки в руках, вдохновилась солдатскими сумками на ремне и выпустила в феврале 1955 года (отсюда и название – 2.55) знаменитую Chanel 2.55.


Культовые сумки. Изображение № 8. 

С самого начала Chanel 2.55 стала настолько популярной, что Коко вынуждена была отказывать бесчисленному множеству клиенток из-за нехватки времени на производство сумочек. 

Культовые сумки. Изображение № 9.

Настоящую сумочку 2.55 отличают наличие специального потайного кармана внутри, а также карман для губной помады. 

Культовые сумки. Изображение № 10.

4 Сумка Louis Vuitton Monogram Speedy

Культовые сумки. Изображение № 11.

Пожалуй, никакая другая сумка не соблазняла мошенников на изготовление подделок так, как классическая сумка Луи Вьюттона. На протяжении ста пятидесяти лет сумки с заветным логотипом LVостаются предметом откровенного вожделения модниц всего мира. Причиной тому не только культовый статус вещей Louis Vuitton, но и высочайшее качество и непревзойденная эстетическая привлекательность, которые за ним стоят. 

Культовые сумки. Изображение № 12.

Дамские сумки Louis Vuitton - уменьшенная и утонченная модель фирменного багажа, прославившего марку еще в XIX веке. Именно дому Луи Вюиттона принадлежит идея отпечатать свой логотип наповерхности дорожных сумок и чемоданов. 

Культовые сумки. Изображение № 13.

5. Lady Dior

Культовые сумки. Изображение № 14.

Наша последняя героиня − стильная и неустаревающая Lady Dior – излюбленный аксессуар первых леди государств. Ее придумали в середине 1990-х годов, когда Дом моды Christian Dior возглавил Джанфранко Ферре. Первой обладательницей эксклюзивной новинки стала супруга французского президента мадам Ширак. Но культовой Lady Dior сделала принцесса Диана, появившаяся с ней на публике в 1995 г. Именно ее имя - леди Ди - обыгрывается в названии кожаной легенды. 

Культовые сумки. Изображение № 15.

Lady Dior минималистична: квадратная стеганая сумка на двух коротких ручках, с металлическими брелоками в виде больших букв D, I, O и R. Традиционно она шьется в черном, розовом и белом цвете. В ней нет ничего лишнего: Lady Dior скромна и сдержанна, как и подобает настоящей леди. 

Культовые сумки. Изображение № 16.

Рассказать друзьям
91 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются