Views Comments Previous Next Search

Лондонский стиль

Когда мы думаем об Англии, первое, что приходит в голову – знаменитые английские традиции. В бурном водовороте культур, стилей и влияний незыблемыми твердынями остаются пресловутый английский чай, гольф, пабы, охота на лис, Гайд-парк, королева и смена караула ее шотландских гвардейцев.


 

 

 

Британец – гражданин мира. Благодаря терпимости к другим национальным культурам Англия сумела обратить себе на благо собственное имперское прошлое. Плоды уникальной британской мультикультурной цивилизации – творчество британских дизайнеров, черпающих свое вдохновение буквально отовсюду, и неповторимый лондонский street-fashion.

 

 

 

«Если вы хотите преуспеть - наденьте шляпу». Именно так звучит старая английская поговорка, известная каждому уважающему себя британцу. Шляпа и сегодня занимает важное место в жизни англичан, правда старую пословицу стоит перефразировать. Теперь она должна звучать так: “Если вы хотите всех поразить – наденьте шляпу”.

 

 

 

Лондонский street-style является источником вдохновения для многих дизайнеров. Его отличают непринужденность, интеллект и тонкая ирония. В отличие от английского юмора, она понятна европейцам, ведь лондонский street-fashion - образец для подражания молодежи всего мира.

 

 

 

 

Ройзин Мерфи (Roisin Murphy)- икона британского стиля. Ее одежда – предмет обсуждения и наблюдения продвинутой британской молодежи, ведь Ройзин настолько свободна в вопросах стиля, что позволяет себе носить самые авангардные вещи.

 

 

 

Парадоксальнее города, чем Лондон, нет. Всему миру известны консервативность и сдержанность англичан. И в то же время, именно авангардные английские дизайнеры - ничуть не менее презентабельная визитная карточка страны, чем Букингемский дворец.

 

 

 

Еще один символ Британии - Union Jack, британский флаг. Но судя по тому, что его широко используют в моде, он еще и символ британского стиля – авангардного, прогрессивного и в то же время опирающегося на традиции. Нанеси принт с рисунком британского флага на любую вещь – и ее стильность автоматически увеличивается в разы.

 

 

 

http://www.fashionweek.kiev.ua

 

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются