Посты

Пышки vs. Худышки. Кто кого, где и когда?!

Написал very_vogue, 27 августа 2009 года
673 303 28360

Излишний вес, он словно бес,
Он прочно держит наши органы в осаде
А также виден он и спереди, и сзади.
Чтоб он исчез, излишний вес.
                                                               Юрий Визбор

Несколько постов назад, я писал об эталоне красоты. О том, как он менялся на протяжении веков, что было тому причиной, и какие, зачастую, болезненные и странные на наш взгляд вещи приходилось проделывать, дабы ему соответствовать. Чаще всего пользователи lam в комментариях затрагивали тему лишнего веса или излишней худобы, хотя о них я говорил лишь вскользь. Мнения разошлись, кому-то Рубенсовские барышни, кажутся слишком расплывчатыми, другие хотели бы жить в период Ренессанса, есть все что хочется и оставаться желанными. Кому-то хочется дать поесть (или запихать в рот кусок сала) моделям на подиуме, а кому-то стать на них похожими. Было и другое мнение, и я с ним соглашусь, что крайности это плохо в любом случае. Поскольку вопрос оказался таким животрепещущим, мне и пришла в голову мысль проследить и разобраться в моде исключительно “на тело”.
Сегодня каждый третий рекламный ролик по телевиденью призывает нас похудеть, и совсем необязательно это делается явно и напрямую. Проблема лишнего веса обсуждается везде: от научных симпозиумов и прессы, до работы и курилки в университете. Ожирение действительно приобрело характер эпидемии: во многих развитых странах мира до половины населения страдает избыточной массой тела! Это говорит и о слабой силе воли, не можешь отказать себе в лишнем куске (а разве самоограничения не признак сложившейся личности?). Малоподвижном, однообразном, неправильном образе жизни (валяешься на диване, вместо того чтобы побегать на корте). О неважном здоровье, как физическом, так и моральном (нарушен обмен веществ, едой пытаешься заглушить кикие-то неприятные моменты в жизни). Или о бедности (ешь дешевые и сытные продукты, лишь картошку да макароны, а натуральное и сбалансированное, но при этом дорогостоящее питание лишних калорий не содержит). Как бы там ни было, но умный, преуспевающий и энергичный человек считает для себя недопустимым быть толстым. А уж женщины вообще воспринимают лишний вес как катастрофу: кто на такую посмотрит?! Почему не получается влезть в любимое, неожиданное ставшее маленьким платье. Как на пляж выйти с такими складками на боках?! И мы боремся, я бы даже сказал, воюем со своими килограммами: морим себя диетами, которым позавидовал бы комендант Освенцима, паримся сутками в антицеллюлитных шортах и поясах, пьем тайские чаи и таблетки с глистами, скрупулезно подсчитываем каждую калорию.
Ну, а как иначе? Ведь в моде стройность, даже худоба. Наше мнение всегда формируется под внешним воздействием, а кто может быть авторитетней в вопросах внешнего вида, чем глянцевые журналы, подиум и телевиденье?! А оттуда на нас смотрят изящные красотки с фигурой недокормленного подростка.

Так нужно же соответствовать! Полнота – злейший вечный враг женщины! Но это не так. Мало того, что никто не выглядит как со страницы модного каталога, даже сами модели, запечатленные на обложках глянца с жизни совсем другие:
“Не правда ли, красива?..
Это грим…
Тушь для ресниц…, Белила да румяна,
Умой ее - тогда поговорим”.
                                                 Леонид Филатов ”Золушка до и после”
Так ведь и представления о том, что пышные формы дамам вредят и портят их внешность, далеко не бесспорны, причем как с точки зрения истории, так и с точки зрения географии. Многие народы считают полноту главным достоинством женщины. Да что там – все человечество в целом долгое время расценивало полноту как благо.
Например, в большинстве восточных стран это является одним из признаков красоты, а стройность, напротив, считается недостатком женской внешности. В Индии, к примеру, считают, что фигура женщины совершенна, если ее пупок является центром окружности, которую составляют ее бедра. Обязательным условием женской красоты в Арабском халифате были полные бедра, мощные ягодицы и слегка выступающий живот. Так же высоко котировались светлая кожа, тонкие щиколотки и запястья, при узких плечах и массивных бедрах. Во многих арабских государствах представление о габаритах идеальных женщин не изменились до сих пор. Может поэтому наши толстушки, чтобы почувствовать себя красивыми и желанными, отдыхают в Тунисе или в Арабских Эмиратах. Там им не дают проходу, приглашают главными женами сразу во все гаремы, сулят невиданный выкуп.… В этих странах идеальными по сей день считаются полные женщины.
Поклонниками крупных женщин являются и жители Черного континента. Африканцы вообще нередко оценивают красоты женщин по размеру пятой точки. Мне вспоминается Sir Mix A Lot и его рэп из 90-х, со словами: “I like big butts, and I can not lie…”. И до сих пор во многих частях Африки красивыми считаются исключительно полные дамы, лишь они могут рассчитывать на удачное замужество. Поэтому у некоторых берберских племен матери старательно откармливают дочерей жирным и сладким, не разрешая при этом много двигаться. Самая красивая невеста - так, что не может ходить без посторонней помощи. Её непременно возьмут замуж, даже если у нее совсем нет приданого (непонятно только, откуда берутся деньги “на откорм”, если нет денег на приданое). Не полагаясь на опыт и знания матерей, в Нигерии девушки на выданье посещают специальные “комнаты для набора веса”, где с ними работают специалисты, точно знающие, как добиться максимального ожирения своих молодых пациенток. А в Мавритании женщины перевязывают себе лодыжки, так как считают, что это удерживает в их теле максимальное количество жидкости. Особые любители пышных форм – жители Южной Африки. Женщины бушменов и готтентотов имеют уникально жирные ягодицы. Первые красавицы там из-за несоразмерно большого и тяжелого зада не могут подняться с ровного места и обычно толкают себя к какому-нибудь холмику, чтобы, оперевшись на него, встать с земли.


Конечно, такие эталоны кажутся сомнительными современным европейцам или американцам. Из-за разницы в подходах к оценке женской красоты в 2001 году в ЮАР разразился настоящий скандал – организаторы конкурса красоты “Лицо Африки” смертельно обидели жителей Уганды. Дело в том, что все 100 угандийских красоток показались членам жюри конкурса (мужчинам неафриканского происхождения!) слишком маленькими и толстыми, чтобы принять в нем участие. Жюри заявило, что угандийские красавицы слишком “нестандартны”: у них чересчур большие бедра и небольшой рост. Поэтому девушек отказались зарегистрировать и не допустили к участию в конкурсе. Попытки объяснить что пышнотелость – главный показатель женской красоты в Уганде, где худых девушек считают больными или проклятыми, успеха не возымели. Основная масса экспертов осталась непреклонной: претендентка на звание самой красивой девушки Африки непременно должна быть не ниже 172 см и иметь обхват бедер не более 90см (и кто-то еще пытается доказывать, что запад не навязывает свои эталоны). Подобные представление об эталоне заранее обрекли конкурс на неудачу, так как женщина выбранная по перечисленным характеристикам, у себя на родине ни за что не получила бы признания как красавица.
Ученые утверждают: несмотря на то, что идеалы красоты в какой-то степени подвержены изменениям, (в основном это связано с социальными проявлениями) у человека существует также базовое подсознательное, а, возможно, врожденное предпочтение, отдаваемое определенным типам внешности. Оно связано с нашими репродуктивными потребностями и нашей сексуальностью и, по-видимому, не претерпело особых изменений за все прошедшие века. Тем не менее, заметны определенные исторические различия. Во многие периоды и во многих культурах идеал красоты подразумевал полноту.
Представления о женской красоте в Африке достаточно близки к первобытному эталону. Например, в период матриархата красивой считалась коренастая женщина с высокой грудью, широкими бедрами, что говорило о хорошей физической форме, здоровье, и, соответственно, способности к деторождению. В те времена, когда пища была скудной, полнота свидетельствовала о более высокой способности добывать пропитание и тем самым гарантировала успех и наличие условий для обеспечения потомства всем необходимым. Женские фигурки и наскальные рисунки периода палеолита – зари человечества – как раз отличаются гипертрофированными половыми признаками. Самая древняя скульптура женского тела была обнаружена в Австрии. Это Венера из Виллендорфа.

Древняя дама, ее возраст составляет примерно 22 тысячи лет. Скульптура представляет собой миниатюрную фигурку женщины с большой грудью, широкими бедрами и округлым животом. Находки, относящиеся к более позднему периоду, тоже имеют подобную форму. Ученые назвали их палеолитическими Венерами, самим названием подчеркнув, что именно таким был эталон женской первобытности.
Сегодняшний подход к эталону абсолютно другой, но он тоже продиктован определенными представлениями о возможности безбедно вырастить потомство, поскольку более стройная фигура свидетельствует о том, что человек располагает временем и средствами для поддержания хорошей физической формы. Мы также знаем, что избыточный вес связан со всевозможными заболеваниями, которых мы хотели бы избежать сами и от которых хотели бы уберечь наших детей.
Однако между первобытным и сегодняшним представлениями об идеальной комплекции лежит вся человеческая история! И на этом долгом пути были отрезки ничего со здоровьем и обеспеченностью не имеющие. Например, в раннем средневековье в моде были аскетические лица – худые, изможденные, мертвенно-бледные, без тени румянца. Фигура тогда также должна была соответствовать образу затворника, отрекшегося от мирских благ. Поэтому рисунки того времени изображают бесплотные женские фигуры, безо всякого намека на грудь или округлые бедра. Такая фигура соответствовала учению церкви о греховности человека и недопустимости плотских наслаждений, об особой вине женщины, вкусившей яблоко с древа познания и потому ставшей причиной изгнания Адама и Евы из рая. Чтобы не искушать мужчин и не приумножать грехов, красавица всячески скрывала свою привлекательность – бинтовала грудь, чтобы сделать ее плоской, прятала волосы под чепцом или платком, скрывала фигуру широкими, бесформенными одеждами. В средние века Прекрасная Дама представлялась рыцарям в почти бестелесном образе: неразвитые кости, субтильность, маленькие ручки и ножки, бледная, прозрачная кожа как свидетельство заточенности в мрачном замке.
Высокое Возрождение приносит совсем иное понимание красоты тела. Полнота входит в моду. Вместо тонких, стройных подвижных фигур торжествуют пышные формы, могучие тела с широкими бедрами, с роскошной дородностью плеч и шеи. Монах Аньоло Фиренцуола в трактате “О красоте женщин” дает четкое представление об идеальной фигуре для женщины Возрождения: “Телосложение должно быть большое, прочное. Но при этом благородных форм… Плечи должны быть широкими… Предплечья белыми, мускулистыми… Первое условие красивых грудей есть их ширина. На груди не должна проступать ни одна кость. Совершенная грудь повышается плавно, незаметно для глаза…”
Именно такой тип красоты – крупной, полной женщины – изображен на полотнах Тициана, Джорджоне и произведениях многих мастеров венецианской школы XVI века, в творениях Гальса, Рубенска, Рембратна и многих других живописцев того времени.

Такая деталь женского костюма как корсет в ту пору никого не стягивает. Он выполняет декоративную функцию и служит лишь для того, чтобы красиво натянуть и показать тонкий рисунок узорчатого шелка или парчи. Кстати, есть версия, что идеальное черно-белое сочетание в корсете, впервые использовала знаменитая красавица Диана де Пуатье. Широкая отрезная юбка ложится живописными складками, визуально увеличивая и так далеко не худосочные бедра. Объемные рукава расширяют линию плеч и необъятное декольте. Такие вырезы иногда называют “бродячими”: оно может съехать с одного плеча или сползти на спину, а то и вообще обнажить грудь целиком якобы при случайном движении. В общем, дамы эпохи Ренессанса не стеснялись своих пышных форм и при возможности норовили их продемонстрировать, в том числе и в неприкрытом виде.
Однако полнота входит в моду не во всей Европе. Например, в Испании мода на тело не слишком изменилась, там прекрасной, по-прежнему, считается женщина субтильного вида без намека на бюст. Маленьких девочек с детства затягивали в ужасающие корсеты из железных пластин, которые не давали, гряди развиваться. В Англии женская красота некоторое время предполагает определенную солидность и “наполненность”. Счастливые обладательницы пышных форм упивались мужским вниманием, а худышки стараясь не отставать от них, доводили себя до нужного размера при помощи обыкновенных подушек. Просто подкладывали их в нужное место и приобретали желанные округлости. Однако вскоре пухлость вышла из моды, и дамы принялись утягивать свои талии корсетами, которые частенько приводили к обморокам. Ну, что ж поделать, красота потребовала жертв и они быстро заполнили модные магазины.
В XVIII веке, несмотря на требование иметь тонкую талию (ее затягивали аж до 40 см), полные формы отнюдь не возбраняются. Идеальное сложение женского тела характеризуется развитыми плечами, грудью и бедрами. Каркасная юбка, искусственно расширяющая бедра, контрастирует с утянутой талией, и именно такая фигура считается красивой. Представление о привлекательности пышных бедер сохраняется надолго. Оно проявляется в требованиях носить кринолины, турнюры, фижмы, нижние юбки, зрительно увеличивающие объем женских прелестей ниже пояса.
В XIX веке, правда, отношение к дородности в аристократических кругах меняется. Вновь входит в моду субтильность, если не сказать худоба, и бледность, бледность, бледность – как знак глубины сердечных чувств. А поскольку пудра временно оказывается под запретом (почему - отдельный разговор), то некоторые дамы даже уксус пьют, лишь бы приобрести нездоровый цвет лица. Женщина эпохи романтизма (20-40-е годы XIX века) должна быть грустной, мечтательной, хорошо, если в ее голубых глазах блестят слезы, и уж совсем замечательно, если сама она, читая стихи, уносится куда-то вдаль - в мир более чувственный и прекрасный, чем тот, что ее окружает. И конечно никаких пышных форм – это же вульгарно! Дамы изводили себя диетами, очистительными клизмами, которые личные врачеватели рекомендовали ставить накануне бала “для пущего блеска в глазах”. Темные круги – восхитительно, ведь это признак духовности. Дюма-сын пишет, что в то время в парижских гостиных, туберкулез считался болезнью интеллектуальной элиты. Самые модные дамы не применяли румян, а на шее носили огромные банты. Все хотели быть похожими на Виолетту из “Дамы с камелиями”.


В конце XIX века безумие на почве худобы достигло своего апогея. В корсет затягивались даже будущие матери (!), стремясь достигнуть желаемой отметки в 55 сантиметров. Именно такой размер талии предписывала мода тех времен. В 1859 году после бала скончалась модница 23 лет от роду. Вскрытие показало, что из-за чрезмерно затянутого корсета три ребра вонзились ей в печень.
Правда, представления о красивом женском теле в различных социальных прослойках в XIX веке значительно различаются. В народе, в отличие от “аристократических придумок”, идеал оставался прежним: крепкая, здоровая женщина “при теле”.
Если говорить о Руси, то у нас, полнота ценилась исстари. Как и всякий земледельческий народ, наши предки ассоциировали тучность тела с физической силой и здоровьем.

“Тело” доводили до желаемых пропорций специфическим образом: женщину укладывали на несколько дней в постель, потчевали хлебной водкой, старательно откармливали, строго наказав не выходить. Придворный врач царя Алексея Михайловича англичанин С. Коллинз иронично описывал представления русских о красоте: “Красотою женщин считают они толстоту. Дай мне Бог толстоту, а я себе дам красоту”.
Такое отношение к полноте в крестьянской среде сохранилось до конца XIX века. Николай Гаврилович Чернышевский писал, что идеал красоты для русского крестьянина – цветущая девушка, кровь с молоком. В русских деревнях, вплоть до революции девицы на выданье надевали на праздники по нескольку юбок, “чтоб толще казаться”: полнота для них была синоним красоты. Тем, кто от природы имел широкую кость и плотное телосложение, хватало двух-трех нижних юбок. Девицы, отличавшиеся худобой ,натягивали по пять-шесть юбок сразу. А некоторые деревенские девки даже летом облачались в “споднюю” (т.е. нижнюю) юбку, стеганую на вате, обычно надеваемую зимой. “Исподняя” юбка, надетая летом под легкий сарафан, позволяла сымитировать наличие крутых, пышных бедер. Деревенская мода всегда соответствовала укладу крестьянской жизни, и та же полнота означала для крестьянской девушки здоровье, а оно в свою очередь – это и дети, и работа до седьмого пота.
Многие высказали мнение, что следовало описать эталоны двадцатого века более подробно, что ж, пожалуйста:
В первой половине XX века единого стандарта красоты нет. Но, судя по внешнему виду манекенщиц, в моде дамы статные, с развитой грудью, широкими бедрами, узкой талией и длинными ногами (вернулся век XVIII). Худоба тогда в почете не была – еще в 50-60е годы верхом женского совершенства считалась фигура с пышными бедрами и тонкой талией. Достаточно посмотреть фильмы с участием звезд старого Голливуда. Вот хотя бы Мерлин Монро, знаменитый секс-символ.

В этом можно убедиться, взглянув на кинодив первой половины века, ни чрезмерной худобы, ни излишней полноты. Но уже в начале 70-х в эту модель были внесены коррективы. Новый образ сформулировала владелица некого крупного нью-йоркского модельного бюро. Суть их сводится к следующему: минимум метр семьдесят роста, длинная шея, нежные плечи, маленькая грудь, узкая талия, неширокие бедра, красивые руки, шелковые волосы, широко расставленные глаза, рот не слишком большой, но при этом не слишком тонкие губы. Эта женщина и не догадывалась, хотя кто знает, что меньше чем через четверть века законодатели мод возведут ее рекомендации в правило и предложат миру новый (но это вовсе не означает улучшенный) эталон.
Миллионы представительниц прекрасного пола хотят и пытаются подражать своим кумира – топ-моделям с обложек. Этой эпидемией захватившей весь мир, даже заинтересовались медики. В американском “People” были опубликованы результаты научного исследования, 548 школьниц из Бостона. Оказалось что взгляды у 7 из 10 девушек, а это 69% сформированы под воздействием модных журналов.
Интересен также тот факт, что современные модели, на 23% худее среднестатистических женщин, и на 14% более худые, чем их коллеги из 60-х годов двадцатого века. Но мода есть мода! Поэтому со второй половины XX века пышные формы попадают в жесткую опалу. На подиум приходят мини-юбки, обтягивающие брючки, шортики, джинсы которые в свою очередь, требуют соответствующих параметров от моделей. Так становится модной фигурка девочки-подростка, в которой нет выраженных округлостей.
СМИ быстро формируют определенное общественное мнение. Полные, да и не слишком полные девушки вдруг с ужасом осознают, что эталону не соответствуют! И вот тут начинается эпоха массового похудения. Один из многочисленных американских журналов для подростков осведомился об аппетите своих читательниц. Оказалось, что около 58% юных респонденток во время опроса сидели на диете, около 30% каждый прием пищи “выташнивали”.
Она знает что красавица,
Тонкая талия всем нравится,
Она идет в туалет,
Два пальца в рот долой обед”
                                                  "Daria" - Aмериканский мультфильм 90-х
Этот рвотный метод впервые был описан шотландским доктором Джорджем Чейни в еще в 1673 году. Он же предложил другой способ борьбы с объеданием: раз в неделю ничего не есть, а только пить несколько литров чая или молока.
Появляется множество диет, в прессе описываются все новые и новые способы борьбы с лишними килограммами, порой весьма экзотические. Дамы с энтузиазмом выполняют любые, даже самые нелепые рекомендации, лишь бы похудеть. Уже упомянутый Визбор не без сарказма пишет:
- Надо съездить в город Мелитополь –
Бабка варит там супец один…
- Выпьешь – станешь стройно, как тополь.
Как артист Никулин Валентин…
И вот массовая гонка за ложно понятой стройностью привела к тому, что совершенно вполне нормальные девушки начинают считать себя полными и прилагают невероятные усилия, дабы сбросить свои, отнюдь не лишние килограммы. У врачей имеется масса претензий к новому типу красоты. Во-первых, он не всегда хорошо сочетается с понятием здоровья, а особенно с функцией деторождения, ведь никакие резкие и кардинальные перемены не могут быть бесследными. Во-вторых, у женщин, которые в силу своей конституции безуспешно пытаются достичь модельных пропорций, он может вызвать депрессию и другие расстройства психики. Естественно говоря о похудении нельзя не затронуть такие крайние его формы как анорексия и булимия.
Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность), психологические (влияние семьи и внутренние конфликты), и социальные (влияние окружающей среды: ожидания, подражания, в частности диеты). Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Около 90 % больных анорексией — девушки в возрасте 12-24 лет.


Булимия - (др.-греч. βουλιμία, от βοῦς — бык и λῑμός — голод) резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических расстройствах. Часто булимия приводит к ожирению.
Мода на худобу охватила даже отдельные страны Черного континента, где традиционно отдавали предпочтение полным дамам, о чем уже говорилось выше. Очень наглядно в этом плане выглядит Египет. Эта африканская страна больше других открытая для европейского и американского влияния, (так уж сложилось исторически) принимающая миллионы туристов ежегодно, сейчас переживает бум пластических операций. Все больше молодых женщин готовы лечь под скальпель хирурга, чтобы походить на моделей или ведущих телепрограмм. “Сделайте меня похожей на…” – наиболее распространенное пожелание. Важным мотивом является стремление соответствовать западным стандартам красоты. Арабские черты доводятся до южноевропейского образца. В Египте, как и во всех восточных странах, красивой считалась полная женщина, в некоторых семьях даже практиковалось откармливание невест перед свадьбой. Сейчас у 35% женщин там ожирение, а еще у 45% лишний вес. Но молодые египтянки озабочены тем, как они будут выглядеть не только в национальном костюме, но и купальнике. Липосакция является одной из самых популярных процедур, наряду с изменением разреза глаз и формы носа, особенно среди девочек-подростков из богатых семей. Если на Западе девушки закачивают себе силикон в грудь, то на нильских берегах грудь пытаются уменьшить. Половина пластических операций в стране – уменьшение объема груди. Председатель Египетской ассоциации пластической хирургии рассказал, что побывать под ножом специалиста в этой области считается престижным. Чем богаче семья, тем более трудоемкие и дорогостоящие операции заказывают женщины.
Таково проявление глобализации.… И уж если в традиционном мусульманском обществе, где тысячелетиями культивировалось восхищение пышными женским телом, наблюдается тенденция к похудению, стоит ли удивляться, что в массовом сознании жителей развитых стран укоренилось ошибочное представление о том, что полнота никогда не считалась ни модной, ни красивой…

Рейтинг
673
+ -
В избранное
Пышки vs. Худышки. Кто кого, где и когда?!
Добавил very_vogue, 27 августа 2009 в 22:33
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Пышки vs. Худышки. Кто кого, где и когда?!» 303

alexandra_tsalexandra_ts
27 августа 2009 года в 22:38 #

а в конце бы еще фотографию нормальной девушки средней комплекции...)

92
pchela_zzpchela_zz
28 августа 2009 года в 14:31 #

а чем фото Мерлин Монро не подходит на роль "нормальной девушки средней копмплекции"?

43
alexandra_tsalexandra_ts
28 августа 2009 года в 14:45 #

конечно подходит)
только вот она относится к абзацу о 60-х
а в конце надо было СОВРЕМЕННУЮ девушку средней комплекции, привычную нашему глазу)))

14
pchela_zzpchela_zz
28 августа 2009 года в 14:48 #

ну каждый вкладывает в слово "современная девушка" свой смысл и содержание...тут уж каждому то не угодишь :)

1
alexandra_tsalexandra_ts
28 августа 2009 года в 14:54 #

современная - живущая со мной в одном времени)
словарное значение

4
kan1nchenkan1nchen
28 августа 2009 года в 19:18 #

ну
за 50 лет человек мутировал так, что сор телка на Мерлин вообще не похожа

-21
intaktointakto
27 августа 2009 года в 22:47 #

автор, спасибо) отдал бы вам все плюсы свои)

8
lisamadlisamad
27 августа 2009 года в 22:48 #

Вы читаете мои мысли, только об этом подумала сегодня. Я лбюлю тонкую талию + пышные бедра. Вот так.

5
manchestermanchester
27 августа 2009 года в 22:48 #

Что значит худые против толстых? Есть же золотая середина, я за нее.

9
very_voguevery_vogue
27 августа 2009 года в 23:26 #

после вашего коммента, такое ощущение что пост вы или прочли не до конца или не читали совсем, ограничившись только названием. Читайте там все написано, и про золотую середину кстати тоже.

18
margot_tenenbaummargot_tenenbaum
27 августа 2009 года в 22:48 #

3 фото фотошоп

1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:49 #

вы про гиперпопу?нет,такое правда существует, в книге рекордов гиннесса как обладатели самых больших "пятых точек"

2
tusya_vredinatusya_vredina
4 февраля в 19:05 #

Стеатопигия (от греч. stear, род. п. steatos «жир» и pyge «ягодицы») — преимущественное отложение жира на ягодицах. Генетическая особенность у некоторых народов Африки.

0
escada_meescada_me
27 августа 2009 года в 22:53 #

познавательный материал)

0
hello_ririhello_riri
27 августа 2009 года в 22:58 #

спасибо за пост (прям радуете) действительно,худышки - это не совсем по-русски.. у нас редко когда такие были.(фильмы старые посмотрите хотя бы) сейчас с этой модой все стремятся стать кейт мосс, но не в том что она такая вот молодец смогла себя раскрутить,а в вопросе фигуры и веса

каждый день встречаю огромное кол-во блогов,в которых девочки лет 14 - 15 рассказывают о новой диете,которую они испробовали и о том что вот еще чуть-чуть и скоро будут весить желанные 38кг

И что самое ужасное,что им в голову невозможно вбить что это опасно... что мода проходит, а они вырастут и им рожать - а как?! там уже к 25 такие проблемы со здоровьем,больше чем у стариков!

10
activiaactivia
27 августа 2009 года в 23:04 #

38 кг? Я в 15 весила 68...

0
suomisuomi
28 августа 2009 года в 1:49 #

Чочо. Я в 20 вешу 63.

-3
joy_composerjoy_composer
28 августа 2009 года в 10:52 #

я в 12 весила 62 :)
в 17 55

2
katy6akaty6a
28 августа 2009 года в 12:21 #

можно весить 62 кг при росте 1.77 м , например, и при росте 1.60 м. разница существенна. в первом случае - высокая стройная девушка, а во втором случае сами понимаете.

7
joy_composerjoy_composer
28 августа 2009 года в 13:21 #

у меня рост 173, по-моему я с весом 55 немного недотягиваю до идеального веса, но я вообще не заморачиваюсь на весе. главное как выглядишь, а не как весишь.
а в 12 лет мой рост был около 168, и я была толстой. ну, мне так говорили.

7
joy_composerjoy_composer
28 августа 2009 года в 13:23 #

веса, веса, веса. тавтологии мой злейший враг

-1
katy6akaty6a
28 августа 2009 года в 13:35 #

сейчас у вас просто идеальный вес! (ведь по расчётам должен быть 63 кг)

2
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:51 #

да тебе не помешало бы еще пару кило добавить, "толстушка")))

2
very_voguevery_vogue
27 августа 2009 года в 23:06 #

где-то я слышал историю о девушке. Она похудела до 39 килограмм, при немаленьком росте в 175 см. Чихнула и сломала два ребра.

52
hello_ririhello_riri
27 августа 2009 года в 23:16 #

такое не слышала,но у меня есть знакомые свято верящие в " 38-39кг" и стремятся с ростом около 170см к своему этому личному "идеалу"

4
barbie-girlbarbie-girl
28 августа 2009 года в 10:54 #

интересно, какой же у меня должен быть вес при таких стандартах с моим метр-пятьдесят:D?..

4
malunjamalunja
27 октября 2009 года в 20:14 #

вот и мне интересно..))

0
ivoryivory
2 сентября 2009 года в 23:17 #

а то что от такого соотношения веса и роста месячные прекращаются их не пугает?

0
hello_ririhello_riri
4 сентября 2009 года в 14:06 #

ну видимо нет.. от такого соотношения веса и роста много чего еще происходит с организмом

0
ivoryivory
4 сентября 2009 года в 15:54 #

ну на "много чего ещё" можно закрывать глаза, но детородная функция самая важная же.
никогда не понимала этого: худеть до костей чтобы понравиться мужчине, а потом быть не в состоянии родить ему ребёнка

3
hello_ririhello_riri
4 сентября 2009 года в 21:28 #

ну да.это даже как-то не логично

0
skvoskvo
9 сентября 2009 года в 3:05 #

muj4inam takie ne nravyatsa)))) po krayney mere normalnim...

0
demmandemman
31 августа 2009 года в 4:36 #

Мне кажется эта история из той же серии что и про корову, которая(простите) перднула и у нее рога отвалились)

2
trash_tragedytrash_tragedy
28 августа 2009 года в 19:59 #

эмм 38 кг в 14 лет это близко к норме.я так весила,но я всего 155 была ростом,а если девочки при 170 см так весят это конечно дефицит. а то,что для здоровья опасно,с этим согласна. :(

1
nobody6nobody6
29 августа 2009 года в 12:39 #

хах, а я в первом классе весила 36 кг при этом была худая и длинная :)))
а сейчас вешу 95 и не считаю себя толстой :)

8
aeriaeri
27 августа 2009 года в 23:07 #

у каждого своя норма веса.Но если говорить о красоте,то я тоже за золотую середину.

4
julencia-mtjulencia-mt
27 августа 2009 года в 23:37 #

Сейчас меня заминусуют, в чем я даже не сомневаюсь: но я за худых!
Вернее я не за тех толстых, простите меня страшных женщин, девушек, совершенно за собой не ухаживающих, простите, мужчины, но как вы с ними спите?! Это же просто огромные массы жира? при этом девушкам явно зачастую как-то это не очень важно,ведь они не скрывают это, а наоборот.. короткие майки, все в облибку, каждую жирную складку, переваливающиеся животы из джинс...
Не спорю есть очень обаятельные девушки которым худоба противопоказана, они прям такие "булочки"...
но зачастую полные девушки-это страшно... Девушки, не доводите себя до ожирения!!!

63
very_voguevery_vogue
27 августа 2009 года в 23:42 #

а я, например, с вами согласен. У меня в универе таких примеров много. Девушки, такое ощущение что у них кроме учебы ничего на уме. Ладно даже опустим как они одеваются, это тема для отдельного поста (кстати надо записать), но я уверен что они сами понимают что плохо выглядят. Есть грань между аппетитной припухлостью и жировыми отложениями во всех местах. Надо за собой следить, хотя бы ради здоровья. Но я также против скелетов обтянутых кожей, это странно, и спать с такими приятного не больше чем со слишком полными.

2
julencia-mtjulencia-mt
27 августа 2009 года в 23:46 #

ну во всем мера должна быть-это точно! Мне приятно,что я такая не одна...
Но прогуливаясь по ТЦ с другом я ужаснулась обилию толстых/полных девушек! это же кошмар какой-то! Почему люди не следят за собой?
У меня в институте так же.. только помимо того что они полные, так они еще и оголяют свой жир!
Я никогда не считала себя толстой, да поправилась но я смогла взять себя в руки и похудеть на 8кг, почему другие не могут? Сила воли? или им приятно быть толстыми, приятно разочаровываться в магазинах. когда нет размера?

-17
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:01 #

Вот у меня тот же вопрос возник, когда с другом сидели на паре.
Входит девушка вес, больше моего, причем видно невооруженным взглядом. И она надела джинсы в обтяг и думает что королева мира. А потом мы вообще в осадок выпали: бутерброд рядом с которым любой двойной гамбургер - закомплексованный недомерок и начинает его есть..
Проблема эта мирового масштаба. То что вы смогли похудеть на 8 кг. это действительно здорово. Я сам похудел на 15, правда у парней все немного по другому, но заплывший жиром тоже никому не нужен.
И мы сидим и думаем, ну вот зачем есть это, почему не записаться в спортзал, неужели человек не понимает что это не хорошо. Ну, я могу понять денег нет на тренажерку, бегай, гуляй по городу, катайся на велосипеде и обходи фаст-фуд раз не можешь удержаться.. Тот кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину.

-5
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 0:08 #

Прям родственную душу нашла)) сидим с тобой два диетчика и мучаемся вопросом: почему?!!
а они сидят и спокойно уплетают свои бутерброды... и это грустно...
Еще меня всегда недоумевает их увереность в себе, нет, не спорю это хорошо, когда человек уверен в себе, не комплексует...Но девушки, у вас что нет зеркала дома? складки над джинсами, веревочка от стринг затерявшаяся в них.. и курточка не прикрывающая все безобразие в области живота...
Очень-очень жаль, что чувства стиля у большинства отсутствует, так еще в это большинство к сожалению часть толстеньких входит(...

-26
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:15 #

Может просто есть момент в жизни. После которого понимаешь что лучше джинсы на два размера меньше, чем пончик с кремом.
В каком шоке была продавец в marras, когда я в шоке от того что 48 джинсы "висят" издал торжествующий звук на пол магазина. Это реально здорово - смотришь на себя в зеркало и радуешься.
Одну знакомую девушку парень бросил из-за веса, он тоже, конечно, свинья порядочная, но она после этого решила худеть и худеет. Наверное, просто не у всех этот момент наступает. Ну, в общем пока нас не припрет мы и откладываем на завтра, то что надо было сделать в прошлый вторник..

0
cinnamon_87cinnamon_87
28 августа 2009 года в 9:39 #

про складки над джинсами это верно подмечено!!! ну и пусть девушка полная, может, у нее со здоровьем проблемы. Но неужели сложно одеться соответствующим образом??? Противно смотреть, чес слово! Просто неуважение к собственной персоне.

12
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 12:09 #

согласна! знаю бывают у некоторых проблемы с обменом веществ,но ты оденься нормально!

-3
medical_mysmedical_mys
28 августа 2009 года в 14:01 #

ага, и в топах обтягивающих таких жутких,
а еще полные девушки часто очень сильно потеют, так эт вообще ужас

0
sckccksckcck
28 августа 2009 года в 14:33 #

господи..сколько строиных но неухоженных девушек..тебя это почему то не заботит..с теми же торчащими складками..и безвкусно одетые

32
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:14 #

даешь спецкурсы по повышению самооценки на lookatme!!!

3
jazzofreniyajazzofreniya
3 сентября 2009 года в 22:44 #

одеться - сложно.
во всех-всех магазинах размер продаваемой одежды - в лучшем случае до 48-го, который уже считается чем-то необъятным. это даже не 48, это что-то оочень уменьшенное. сверху я влезаю и в 46, но у меня о природы широкие бедра и задница, и я в 9 случаях из 10 не могу купить себе приличные брюки или юбку.
и как тут быть?
идти в магазин для полных, где куча старческих тряпок?
по-моему, это более чем унизительно.

1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:00 #

меня чуть не кинул из-за того, что гдудь впала от моих диет)

-1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:58 #

ням-ням)))и я худая)))просто бегаю по утрам)

-3
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 22:01 #

Как мило)))

-1
yourlsdyourlsd
30 августа 2009 года в 22:28 #

очень легко сейчас быть стильной, когда ты меньше 44 размера, но вот дальше- это целая проблема. Сходите просто ради интереса в любой магазин для полных дам и посмотрите на те "стильные" вещи, которые там продают, попробуйте купить нормальные, красивые джинсы 50-ого,хотя бы, размера. Все более менее нормальные марки с демократичными ценами останавливаются на 48-ом и то он может быть как 46.

0
julencia-mtjulencia-mt
31 августа 2009 года в 0:58 #

Не надо грязи, я знаю магазины, простите, но у меня мама далеко не 44 размер, и в отличии от большинства современной молодежи,я хожу с мамой по магазинам, я помогаю ей выбирать вещи, и не выглядеть как "тетка"(а ведь дело я согласна в ассортименте, большинство магазинов-да, ужасны! именно на "теток"), мы с ней выбираем что ей купить, "отбраковываю" вещи... и есть к счастью в нашей стране, в моей городе,(за другие не ручаюсь) магазины где можно одеться и полным людям, цены конечно там не бершка с джинсами за тысячу, но там можно одеться красиво

0
sckccksckcck
3 сентября 2009 года в 17:09 #

это да, тяжелее..но на самом деле не проблема в секондах например дофига очень крутых вещеи размером 50 и больше..а одежда по большеи части новая и известных фирм.. с мамои и во фрик-фраке еи клевые платья подбирали..и отлично)

надо просто искать и находить!)

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:58 #

и..должна быть...мотивация, молодой человек!

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 23:00 #

Во-первых, отражение в зеркале - вот мотивация. Не говоря уже о том, что после того как происходит тот "момент" о котором я говорил, она и появляется.
А во-вторых, "и..должна быть...мотивация, молодой человек!", какой-то некрасиво надменный тон.

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 23:28 #

молодой человек и мотивация через запятую

-3
ekamelevekamelev
2 сентября 2009 года в 13:41 #

пык мык

-1
sckccksckcck
28 августа 2009 года в 14:30 #

знаешь, я например вот скинула 16 кг, но остаюсь далеко не худой. при размере одежды 46-48 (что по мне абсолютно нормальный размер), встречаюсь иногда с неадекватнои реакцией на полноту.. мне то поебать, я себя комфортно чувствую, и знаю, что мне противопоказано врачом так резко сбрасывать вес как было на первом этапе. а при гормональных нарушениях, которые удалось установить не так давно практически бесполезно уходить в спорт и т.п. (знаю как на своем опыте так и по совету врачей).

при всем том, я мало ем и веду достаточно активный образ жизни. однако такие люди как ты привыкшие делить на хорошо-плохо, зажатые в стереотипах, считают что если девушка крупнее чем 44 р-р, то все пиздец, обжорство и диванная жизнь.

каждый волен сам выбирать, как ему выглядеть, мне тоже неприятно когда я вижу юные тушки 56 размера, но я через это прошла и я знаю, какой это адский труд, и как это тяжело психологически, и как из раза в раз опускаются руки и не надо думать что если тебе удалось влегкую скинуть ощутимые 8 кг, то у других так же будет.

имей уважение к другим людям и их проблемам.

78
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 20:46 #

Почему-то я чувствовала, что вы мне ответите...

Быть может я с автором кого-то и обидели, но думаю(автор со мной согласится) что в первую очередь мы говорили о девушках нежелающих за собой следить Далее: Не спорю есть очень обаятельные девушки которым худоба противопоказана, они прям такие "булочки"...-девушка, повторяю специально для вас! Каждый волен выбирать-но все чаще и чаще я встречаю девушек лет по 14-16 нетолстых, но с свисающими боками, питающимися фаст-фудом, алкоголем.. и ужасно не то, что они полные,а то что они не осознают как гробят свой организм всем этим,а потом спустя какое-то время они пытаются похудеть,но увы... и Вам не хворать...

1
sckccksckcck
28 августа 2009 года в 21:01 #

экстрасенсорные способности это прекрасно.

не знаю кого вы там обидели или нет.

бока боками

мой ответ относился к этой части "я смогла взять себя в руки и похудеть на 8кг, почему другие не могут? Сила воли? или им приятно быть толстыми, приятно разочаровываться в магазинах. когда нет размера?"

1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:02 #

прочитала первое слово про алкоголь!
он, кстати, безумно калорийный-раз
и надо искать эндорфины в движении-это два
мой плюсик!

1
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 23:00 #

он пагубно влияет на фигуру...
и вам)

-2
lizliz
28 августа 2009 года в 23:22 #

дело не столько в калорийности самого алкогоголя, сколько в том, что он превращает употребленные белки в углеводы, и, кроме того, усиливает аппетит.

0
headshrinkerheadshrinker
29 августа 2009 года в 20:34 #

ничего не увы. "спустя какое-то время они пытаются похудеть" и приобретают расстройства пищевого поведения.
как думаете, что хуже "гробит организм" - фастфуд или его выблевывание прямо в макдаке?

1
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:11 #

вот и носите значок "хочешь похудеть-спроси меня,как",
а не учите 15-летних анорексии

-2
daruladarula
3 сентября 2009 года в 0:16 #

думаете, 46-48 нормальный размер? у меня такой и мне очень от этого грустно )

0
sckccksckcck
3 сентября 2009 года в 17:59 #

ну и зря. я считаю что это абсолютно нормальныи размер и мне поебать до стереотипных 90-60-90

вспомните например бэт дитто! она же огромная..но ведь как она прекрасна, даже обнажая свои гигантские складки..потому что она несет в себе свободу духа и сколько она добилась несмотря на свои супербольшои вес!

ои девочки девочки..вместо того чтобы смотреть журналы и плакаться "какая я несчастная толстушка/худышка", лучше потратить это время чтобы показать миру то что внутри тебя..и помнить..картинки они для того чтобы их разглядывать..а люди они для чтого чтобы их познавать.

2
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:56 #

я разочаровываюсь когда нет маленького размера-тоже проблема.
поравилась на 3 кг и все стало впору)

-7
puantapuanta
29 августа 2009 года в 11:33 #

минусы воспринимаю как зависть, приятно)))

-7
puantapuanta
30 августа 2009 года в 12:59 #

ну, толстушки, еще немного минусов вместо того, чтобы вылезти из-за крмпа и побегать!!!!!!!!!!!!!!!

-3
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:10 #

а зависть, между прочим-грех)))))

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:15 #

зависть-это грех!

-1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 21:55 #

эммм...мой парень, когда я немного "отъедаюсь" просто урчит от счастья)завидуйте все!!
тело должно содержаться в форме при люблм весе- можно и быть немного полнее, чем положено, но тогда надо еще больше бегать и плавть, чтоюбы все это новообретенное хозяйство было "на месте", а не безвольно висело.

3
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 22:02 #

Всеми конечностями за!

0
nadzeikanadzeika
3 сентября 2009 года в 21:12 #

Ну конечно!!! Сначала они нас откармливают "что бы никто тебя не любил кроме меня", а потом что??? "Дорогая может тебе надо похудеть)))" Знаем, проходили((((((((((

0
puantapuanta
4 сентября 2009 года в 10:42 #

все должно быть в меру

0
joy_composerjoy_composer
28 августа 2009 года в 14:10 #

мне кажется, что когда полные оголяют свой жир, они словно кричат: "да, я толстая, посомтрите на меня, я и сама это знаю и как бы нисколько не стыжусь, и не думайте, что если вы мне это скажете, то раните меня". на самом деле, это комплексы, конечно. Как кто-то сказал, они и сами понимают, что ужасно выглядят, но им не хватает силы воли для того, чтобы с этим бороться.
Хотя, может быть, им просто хочется выглядеть красиво. гм. почему другие могут носить джинсы с низкой талией, а я нет, вот ход мыслей.

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:03 #

просто немного джинс с высокой

1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:04 #

особенно в масс-маркете

0
rottenapplerottenapple
1 сентября 2009 года в 1:58 #

"простите, мужчины, но как вы с ними спите?!"
да-да...мне кажется,что это извращенцы какие-то

-2
anita_blakeanita_blake
27 августа 2009 года в 23:39 #

Мне кажется, красивым выглядит здоровое тело, которое правильно работает, получает достаточно питания и нагрузки.

16
aeriaeri
27 августа 2009 года в 23:47 #

Просто есть разница между худобой и стройностью.

18
discosaudiscosau
27 августа 2009 года в 23:50 #

люблю свои 45кг

-20
kokalocakokaloca
28 августа 2009 года в 0:12 #

я тоже свои очень сильна.^^

-8
cinnamon_87cinnamon_87
28 августа 2009 года в 9:41 #

счас тож буду хвастать своими любимыми 48 ;) худышки, плюсуем друг-друга!!! :-*

-32
barbie-girlbarbie-girl
28 августа 2009 года в 11:04 #

ненавижу свои 46(

-3
barbie-girlbarbie-girl
29 августа 2009 года в 2:49 #

поспорим на миллион баксов, что я единственная из них не дотянула и до 151 см?..

5
ozzyozzy
28 августа 2009 года в 12:54 #

хех)))
а я свои 46!)))

-2
heartsick_bastardheartsick_bastard
28 августа 2009 года в 20:49 #

заминусовали бедных,толстые..

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:15 #

плюсик от меня, худые, объединеямся!

1
ozzyozzy
31 августа 2009 года в 9:52 #

Объединяемся!!!
)))))))))

-2
molly_gwinzmolly_gwinz
27 августа 2009 года в 23:59 #

основная мысль- не впадать в крайности.быть здоровой, жизнерадостной и ослепительной!

18
discosaudiscosau
28 августа 2009 года в 0:00 #

меня пышечки заминусовали :)))без обид

-10
molly_gwinzmolly_gwinz
28 августа 2009 года в 0:04 #

не думаю что пышечки) просто редко кто в 45 кг выглядит не костляво, а именно стройно и красиво. такчто написав что вы любите свои 45 большинство наверника подумали что вы скелет)

12
discosaudiscosau
28 августа 2009 года в 0:10 #

вряд ли скелет бы радовался жизни и своим кг:)))

2
molly_gwinzmolly_gwinz
28 августа 2009 года в 0:12 #

ну некоторые девушки пищат от восторга,увидив очередную торчащую косточку на теле)
хотя это уже диагноз..)

11
discosaudiscosau
28 августа 2009 года в 0:21 #

а сколько разговоров о том как похудеть, какая диета и т.д., чем вам не диагноз

1
molly_gwinzmolly_gwinz
28 августа 2009 года в 0:25 #

диета-не диагноз.диета-это здоровый образ жизни. Это сейчас диетой называют "5 дней на кефире" или "месяц на гречке".

7
mr_bravomr_bravo
28 августа 2009 года в 0:29 #

это надо на постере распечатать и дать этим глупым ,молодым убивающим себя

3
ozzyozzy
31 августа 2009 года в 9:55 #

вот только по жизни чаще встречаются глупые и молодые, раскармливающие себя!)))

0
discosaudiscosau
28 августа 2009 года в 0:29 #

по крайней мере то что я слышала от знакомых, слово диета восторга у них не вызывало, это ведь ограничение так или иначе.

1
molly_gwinzmolly_gwinz
28 августа 2009 года в 0:36 #

это заблуждение 21 века к сожалению. даже перевод слова диета,значит здоровый образ жизни.еслибы как раз это слово вызывало положительные эмоции,может девушек страдающими булимией и анорексией было бы меньше..
да что не говори, а все будут изнурять себя всё равно. и просто потомучто "так принято". я стала в хорошей форме только тогда, когда стала вести именно здоровый образ жизни, и настроение совсем другое

8
discosaudiscosau
28 августа 2009 года в 0:39 #

честно я не знаю и никогда не знала что такое диета, вы правы

1
cinnamon_87cinnamon_87
28 августа 2009 года в 9:45 #

диета - не ограничение не в коем случае!!! это порядок/правила питания!
извращенное 5 дней на кефире, не есть диета, а просто метод голодания.

3
sckccksckcck
28 августа 2009 года в 15:13 #

здоровый образ жизни это гораздо больше чем просто диета

0
abunaiabunai
30 августа 2009 года в 11:18 #

даааа, месяц на "гречке" - идеальная диета, прям по Кейт Мосс)))

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:18 #

надо было фото приложить, в качестве алиби на то что вы не скелет.

0
strawberrymargaritastrawberrymargarita
28 августа 2009 года в 10:29 #

+ вам
Вот и я со своими 45кг выгляжу совсем не как скелет )) Тут ещё дело в росте мне кажется ..

1
continent_jamcontinent_jam
28 августа 2009 года в 7:30 #

45 кг при росте например около 160 см это вполне нормальный вес

3
nicenicebabynicenicebaby
28 августа 2009 года в 9:08 #

ну рост же разный у всех
у меня тоже 45 при 162, я ношу xs, носовсем не скелет :)

0
himahima
28 августа 2009 года в 11:27 #

165 и аналогично. просто кости немассивные и небольшой плотности

1
trash_tragedytrash_tragedy
28 августа 2009 года в 20:06 #

я с вами,160-45 :) совсем не скелет. а моя подруга тоже 45 при 160,но однако она выглядит как женщина "в теле"(большие грудь-бедра),мб кость легкая.
так что параметры это вообще бред,главное,как выглядит человек.

0
kookaburrakookaburra
28 августа 2009 года в 16:39 #

или рост метр двадцать))))

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:07 #

моя балетная поружайка-ооооочень и оооочень прекрасна при 39)))тонкой кости
офигенной длинной шее и потрясной круглой попке, на которой только белье показывать!
и она ест шаверму, пышки,пончики
сладкое-шоколадкое))) ки-ло-грамма-ми)))
а потом вместе на пробежку))

-3
sista_nanisista_nani
29 августа 2009 года в 1:52 #

ну долго на такой диете красавицей не останешься ) не фигура, так кожа и волосы отреагируют )
а шоколад вообще наркотик (в широком смысле слова), с ним надо осторожнее!

0
puantapuanta
29 августа 2009 года в 11:32 #

останешься)))уже 23 года так живет)

-3
puantapuanta
29 августа 2009 года в 11:32 #

как говорила Майя Плесецкая "Лучший способ похудеть-не жрать"

1
very_voguevery_vogue
29 августа 2009 года в 12:28 #

Аминь!

-1
sista_nanisista_nani
29 августа 2009 года в 14:08 #

23 - верю, давайте дождемся хотя бы 30 )))
впрочем, уверена, что девушка и сама все поймет скоро и внесет соответствующие изменения.

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:04 #

ее мама весит 60 при росте 165 в возрасте 55.не думаю)хорошая генетика и удачный обмен веществ.а вам не рекомендую))

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:08 #

потому что в вас явно говорит опыт))

-1
sista_nanisista_nani
31 августа 2009 года в 13:12 #

никогда не любила пончики и шаверму

0
sista_nanisista_nani
31 августа 2009 года в 13:11 #

заметьте, что я сразу написала, что неправильное питание не обязательно ведет к лишнему весу. Но обязательно отрицательно сказывается на внешности, какой бы прекрасной не была наследственность )))

0
abunaiabunai
30 августа 2009 года в 11:24 #

первые лет 12 она наверное более правильно питалась?

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:02 #

нека)))она из очень бедной семьи.очень-это действительно очень-раз
кстати, шавочка содержит мясо))и полезные жиры.есть одну шаверму в день гораздо лучше, чем вегетарианствовать)))

-4
hrsahrsa
28 августа 2009 года в 0:21 #

исправляем :)

0
deniskutovskiydeniskutovskiy
28 августа 2009 года в 0:06 #

не обязательно было показывать подобные крайности..не на всё было приятно смотреть..

-3
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:08 #

Ну, такова жизнь, зато объективно.

0
deniskutovskiydeniskutovskiy
28 августа 2009 года в 0:18 #

Не спорю.Но что касается анорексии - жизнь не такова. боюсь, это лишь самобичевание как следствие неуравновешенной психики, или как патологическая "неполноценность". последний случай прескорбен.

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:21 #

оба случая прискорбны. Как любую болезнь это надо лечить. Но сейчас такое количество случаев анорексии, что это становится правдой жизни, слишком их много, чтобы делать вид что это частность.

0
deniskutovskiydeniskutovskiy
28 августа 2009 года в 0:26 #

никто не делает вид, что это частность. а насчёт "оба случая" - уж лучше перебор жизненных ресурсов, чем их дефицит, ИМХО.

0
rebusrebus
28 августа 2009 года в 0:17 #

не дочитал) но я за красоту.

2
alesiaalesia
28 августа 2009 года в 0:25 #

сколько уже можно выставлять 3 фотографию в 1м блоке с Жизель Бюндхен,когда она НИКОГДА не была такой? фотошоп на фотошопе и на каком-нибудь еще граф. редакторе

1
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:44 #

Господи, какая разница. Этой фотографией я не хотел обидеть ни лично Жизель, ни ее поклонников. Я не знаю, была она такой или нет, и вообще, откровенно говоря, не знал что это она, какие картинки поиск выдал, такие я и поставил. Над текстом я работал долго, а вы цепляетесь к мелочам, может оно, отчасти, и правильно, только коммент далек от того о чем в статье говориться.

5
kumorizzkumorizz
28 августа 2009 года в 0:28 #

втопку анорексию
вешу 45 бля(

-2
escliescli
28 августа 2009 года в 1:13 #

клево быть тобой

-2
cry_babycry_baby
28 августа 2009 года в 0:31 #

у каждого тела своя конституция, и как бы ни хотелось быть доской девушке с пышными формами - у неё это не выйдет, мы по природе своей все разные, и как бы было скучно, если бы каждая могла подогнать свои параметры под модные на подиумах)

9
milkmanmilkman
28 августа 2009 года в 0:32 #

даже не знаю, истина на все времена:золотая середина. но очень часто мы "упускаем" это идеальное состояние своего тела.
раньше я весила 63кг при росте 168, потом решила совсем немного похудеть- и бац! анорексия(
теперь вешу 44 при таком же росте и ничего не могу сделать. вот уже как полтора года хожу по врачам, ем даже больше чем раньше и все равно не могу набрать вес
а ведь было время когда все восхищались: "ты отлично выглядишь!" но мне было как то наплевать, я себе не нравилась

6
elvirrrrraelvirrrrra
28 августа 2009 года в 0:37 #

есть худоба красивая и здоровая а есть худоба не здоровая
есть полнота(или пышная фигура) красивая и здоровая а есть нездоровое ожирение! Главное как себя ощущать! и модели моделям рознь и пышечки пышечкам тоже рознь!

19
valeria-red_applevaleria-red_apple
28 августа 2009 года в 0:38 #

Наш век странен... Ставя последовательно выводы,то на протяжении веков и столетий в эталоне были широкие бедра и красивая грудь, и только в нашем веке девушкам нужно вгонять себя в такие строгие рамки и доводить себя до чертовски страшного состояния чтобы быть красивой и "желанной"... Спасибо за пост,уже повторяюсь,но оч грамотно составленый и рассмотренный со всех сторонн...)))) +++

5
sista_nanisista_nani
29 августа 2009 года в 1:56 #

ну все-таки рамок-то, в которые в те времена нужно было вгонять в себя девушкам, было всяко побольше ) хотя бы в плане выбора спутника )

-2
vewyenvewyen
30 августа 2009 года в 22:21 #

в моде нандрогинность женщины без груди и с мужскими бедрами и мужчины, похожие на женщин

надеюсь, это скоро пройдет

0
vewyenvewyen
30 августа 2009 года в 22:21 #

андрогинность)

0
katerrinakaterrina
28 августа 2009 года в 0:38 #

хочу похудеть!

4
katerrinakaterrina
28 августа 2009 года в 11:02 #

В этом есть что то ужасное? мой вес явно не 38 кг =)

6
heartsick_bastardheartsick_bastard
28 августа 2009 года в 0:40 #

Отличный Пост! Читал с удовольствием!
Но все говорят золотая середина..не толстые и не худые...если под этой серединой подразумевается фигура как у Мерилин,то к черту это.
Это тот же жирный зад. Чуть поменьше чем идеальные жирные зады,но близко.
Мой женский идеал был и останется худенькая девушка,поддерживающая свой вес не похудательными диетами,а спортом.

-14
julencia-mtjulencia-mt
28 августа 2009 года в 0:42 #

врушка

-3
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:18 #

чмок!

-1
cinnamon_87cinnamon_87
28 августа 2009 года в 9:51 #

спорт форева!!! лучший (и единственный имхо) способ поддержания формы. Человек, который занимается спортом, не может бы ни слишком худым, ни поным. Спорт делает тело именно нормальным

4
chose_en_soichose_en_soi
29 августа 2009 года в 19:36 #

да-да, например женщины-тяжелоатлеты)

1
vewyenvewyen
30 августа 2009 года в 22:19 #

смотря какой спорт
к примеру, фитнес может слишком сильно накачать мышцы
лично мне нравится плоский с небольшой округлостью животик, а не 4 кубика вместо него
также совершенно не впечатляют бицепцсы на женских ручках выступающие при малейшем напряжении

-1
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:10 #

дадада!!спорт!!!!!!!!!!!!

0
liolaliola
28 августа 2009 года в 0:56 #

aktualnaya tema. spasibo za post.

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 0:58 #

спасибо, что читаете)

1
lisamadlisamad
28 августа 2009 года в 1:05 #

Я же 77 вешу... Мама...

14
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:11 #

рост 2. 20 )))

0
lisamadlisamad
28 августа 2009 года в 22:12 #

У вас? Это неплохо)

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:18 #

нет, свои параметры расскажу в более приватной обстановке))я в смысле не парься,ты прекрасна)))

0
lisamadlisamad
28 августа 2009 года в 22:19 #

Да, мне еще расти и расти) Спасибо.

0
whiteskazkawhiteskazka
28 августа 2009 года в 1:05 #

Мне часто попадаются ухоженные девушки, которым идёт их полнота, и с пухлыми щечками они гораздо симпатичнее, чем с впалыми. Хотя опять же у каждой фигуры свои болельщики.

7
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:13 #

синяя борода!))

0
whiteskazkawhiteskazka
28 августа 2009 года в 23:29 #

в смысле?

0
puantapuanta
29 августа 2009 года в 11:31 #

ух,попалась, пухляшечка!!)))

0
whiteskazkawhiteskazka
29 августа 2009 года в 22:30 #

странная реакция на комментарии

5
paris_montpensierparis_montpensier
28 августа 2009 года в 1:08 #

"свои болезни ищи на дне тарелки". как физические так и психологические. когда человек живёт в гармонии он ни не переедает, ни недоедает. берёт ровно столько, сколько нужен. такой человек гармоничен и всегда приятно здорово выглядит.

3
escliescli
28 августа 2009 года в 1:11 #

“Она знает что красавица, Тонкая талия всем нравится, Она идет в туалет, Два пальца в рот долой обед”

это из дарьи

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 1:12 #

а, точно, вот как назывался тот мульт, спасибо.

0
komilfokomilfo
28 августа 2009 года в 1:39 #

Главное не кидаться в крайности!
Некрасивых женщин не бывает и на каждый товар найдётся свой покупатель :)
Пост до конца не дочитал, ибо лень, но вообще автору "плюсик" от меня.

0
marnabmarnab
29 августа 2009 года в 2:10 #

некрасивых женщин не бывает,бывает мало водки)))))

0
kris_tina_2009kris_tina_2009
28 августа 2009 года в 1:50 #

конечно, вес проблема скорее психологическая. можно быть счастливым при 85 и несчастным при 58.

И все мы так себе и успокаиваем, пока не приходим в магазин и не можем там найди одежду размера...даже 48. Вот тут золотая середина и перестает быть золотой(((

4
suomisuomi
28 августа 2009 года в 1:53 #

Я все же худых люблю. Вот как на четвертой фотографии.

2
nicenicebabynicenicebaby
28 августа 2009 года в 9:09 #

кстати да, на четвертой нормальные же стройные женщины, не клинический случай

0
makkomakko
28 августа 2009 года в 2:18 #

Господа ,а как же душа?!))))))

33
lavinee_lavinee_
28 августа 2009 года в 2:29 #

у внучки версаче на первой фотке был очень тяжелый период в жизни

0
main_namemain_name
28 августа 2009 года в 2:50 #

меня 2 девушки в теле побить хотели средь бела дня! за то, что я худая, но потом сошлись на мнении, что жизнь меня и так наказала меня моей худобой и пропитались жалостью к моему несчастью, хотя до худых как на фото в посте мне еще очень далеко, к счастью.
вообще, я считаю, себя надо любить таким какой ты есть. и поддерживать хорошую физическую форму. а насиловать свой организм похудением и т.д. просто глупо, лишние проблемы со здоровьем обеспечены.

1
barbie-girlbarbie-girl
28 августа 2009 года в 11:18 #

по неспокойному району гуляли?

1
main_namemain_name
29 августа 2009 года в 15:59 #

нет, просто встретила неадекватных дам, они обитают и в спокойных районах иногда

0
eekyeeky
28 августа 2009 года в 3:47 #

говорят , если крутить педали в обратную сторону - то можно поправиться

18
radioeditradioedit
28 августа 2009 года в 22:42 #

привет Саше Гудку. )

3
shenmishenmi
28 августа 2009 года в 9:38 #

она же вроде его племянница...

0
eugenitiveeugenitive
28 августа 2009 года в 9:54 #

просто раньше женскому телу была уготована лишь детородная функция(не везде, конечно), и поэтому совершенно естественно, что замуж скорее брали полных женщин с крупными бедрами, ведь их тела более приспособлены к этому.
вообще, лучше быть полной и счастливой, чем вечно сидящей на диете и обозленной на сытых)
это я говорю о тех девушках, которых природа наделила немодельной конституцией.
надо любить свои килограммы, а не завидовать чужим)

2
alexander_bluealexander_blue
28 августа 2009 года в 9:56 #

ночью пышка - утром худышка.

3
wulgawulga
28 августа 2009 года в 10:05 #

Спасибо за статью. Хотелось бы заметить, что очень часто девушки притягивают своей внутренней красотой. Только вот в первом слайде фотография девушки в темно-синем платье -подделка,это не раз в интернете обсуждалось

0
_annette__annette_
28 августа 2009 года в 10:06 #

ну понятно. у кого больше комплексов касательно своего внешнего вида, те соответсвенно больше кричат об этом, ну и соответсвенно побеждают на данном историческом этапе (толстые или худые)

0
cinnamon_87cinnamon_87
28 августа 2009 года в 10:48 #

а вообще странное у нас общество... реклама и все это изобилие продуктов с одной стороны призывает потреблять-потреблять-потреблять как можно больше. С другой стороны, та же реклама и масс-медиа призывает всех худеть и уподобляться моделям...

3
anita_blakeanita_blake
28 августа 2009 года в 11:47 #

Ну этот пападокс подсунули специально, чтоб народу было чем занять мозг :)))

0
sckccksckcck
28 августа 2009 года в 15:41 #

и куда спускать деньги

1
dohokdohok
28 августа 2009 года в 11:11 #

каждый сам для себя решает быть ему худым или нет

другое дело когда это болезнь когда не исправить

3
jenny_jennyjenny_jenny
28 августа 2009 года в 11:53 #

ох уж эти клизмы “для пущего блеска в глазах”

6
alina_geealina_gee
28 августа 2009 года в 12:02 #

По своей природе я худощавая.В подростковом возрасте очень сильно комплексовала из-за этого.Вплоть до того, что летом носила кофты с длинными рукавами, чтобы скрыть свои худые руки))))да,да...и такое бывает)))А потом встретила одного человека, который сказал:"Ты такая как есть,одна такая,таких больше нет".Все комплексы как рукой сняло.Советую всем прислушаться к этим словам.И это отнюдь не значит, что вы должны разожраться или что-там еще и гордиться этим.Все люди индивидуальны.Наслаждайтесь этим))))))

0
betsy_nessbetsy_ness
28 августа 2009 года в 12:30 #

на самом деле и худая девушка может быть непривлекательной, так как не стройна. Стройный человек в моем понимании - это подтянутый, спортивный человек, с ровной спиной и гармоничной походкой. А худой - это не стройный. К сожалению, у нас мало спортивных людей, женщин в частности. Подтянутые бедра и икры гораздо больше пойдут любой худой девушке, да и полненькой, кстати, тоже.

1
katy6akaty6a
28 августа 2009 года в 12:34 #

я вешу 60 кг при росте 1.76 м, конечно всё ок, но всё-таки, если учесть индекс массы тела мой идеальный вес 57-58 кг. сижу на диете и довольно-таки давно. нужно следить за фигурой. главное начать, а там привыкнешь.

2
sista_nanisista_nani
28 августа 2009 года в 17:06 #

где это вы такие индексы нашли?
по ссылкам отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A2
наш (у меня просто тоже 176))) идеальный вес 62-77 кг
77 это уже ужас, конечно, но и 57 мне кажется не очень.
у меня сейчас 61-62, думаю идеально 59-60 будет

0
sista_nanisista_nani
28 августа 2009 года в 17:48 #

ну никак у меня не выходит меньше 60, даже если возраст поменять со своих 34 на ваши 19 )))

0
katy6akaty6a
28 августа 2009 года в 18:16 #

ммм...18.
вот ответ: идеальный People's Choice Вес составляет 59.8 кг(но хочется 57-58,будет идеально)

потому что 59.8 - это 60 кг. что там 200 г.

0
sista_nanisista_nani
28 августа 2009 года в 18:25 #

сорри за 19 ))
ну вот я именно к тому и прицепилась, что по индексу как раз 60 и получается, а 57-58 маловато уже

0
misha_konmisha_kon
28 августа 2009 года в 13:11 #

люблю стройных, ближе к худощявым, но обычно, подсознательно-доисторически, выбираю девушек отнюдь не худощявых и стройных ]=

0
nuclear_marynuclear_mary
28 августа 2009 года в 13:20 #

статья замечательная, очень большая работа и интересно!
лично мое мнение: если у тебя кость широкая и здоровый аппетит, то не нужно себя изнурять! нужно сделать так что бы "недостаток" для тебя не выходил за рамки нормального! то есть знать меру во всем
ведь не зря говорят: красота твоя такая, какой тебя одарил Бог (прошу прощения за религиозные темы)

0
titova_atitova_a
28 августа 2009 года в 13:25 #

приверженность трендам - будь то фигура или одежда - это глупость.
я, например, излишне худая, но подаю себя правильно. и нравлюсь многим.
и посмотрите на анфису чехову. она же излишне эээ фигуриста, а все равно секс-символ.
главное знать, как себя правильно выглядеть.

5
kedakeda
30 августа 2009 года в 19:11 #

Вы совершенно правы, но Анфису Чехову мало кто видел ниже пояса.

0
titova_atitova_a
30 августа 2009 года в 19:14 #

да ладно, она ж мелькает на всяческих мероприятиях. чай не в тумбе на ногах ходит. :)

0
kedakeda
30 августа 2009 года в 20:01 #

Действительно, я не так выразилась. Я имею ввиду, что Анфиса Чехова секс-символ только в своей передаче, а там она не в тумбе, конечно, но всегда за столом. Далеко не все, кто видел ее на всяческих мероприятиях (без тумбы и без стола), считают ее сексапилкой=) У человека есть проблемы с весом, но он их тщательно скрывает, а может быть даже и проблемой не считает , в чем я все-таки сомневаюсь.

И зачем делиться тут весом, ростом, опытом. Ну мы ведь все такие разные!!! Индекс этот слишком приблизительный! Ведь, наверное, надо учитывать пропорции, вес и ширину кости, генетику. Люди выглядят так, как видят себя сами. Я понятия не имела, что у моей подруги проблемы с весом, пока она сама этого не сказала.

1
redorangeredorange
28 августа 2009 года в 13:55 #

мой рост 1.52 а вешу я 40 кг, и вполне хорошо себя чувсивую среди девушек за 80 кг в 15 лет)

1
minnie_meminnie_me
1 сентября 2009 года в 23:50 #

мой рост 1.50 а вешу я 37-38 кг, и чувствую себя УЖЕ не очень в 25 лет

2
zephyrzephyr
28 августа 2009 года в 13:57 #

titova_a
Анфиса чехова подает себя как фигуристую сексапилку, а на самом деле она низкорослая и толстомясая...

я не вижу ничего привлекательного в излишней худобе, или наоборот толстоте!) Так что бы можно не было, все-равно за то чтобы все было в меру!

1
titova_atitova_a
30 августа 2009 года в 19:15 #

я и не говорю, что хорошо быть излишне худой или толстой. я как раз и делаю ацент на том, что надо правильно себя позиционировать.
как раз она делает это правильно.

0
yabaluyouyabaluyou
28 августа 2009 года в 14:13 #

спасибо большое за то, что пост на актуальную тему так хорошо написан! увидев название и первое предложение, я боялась, что тема сведется к простому перечислению вех истории красоты, разбавленному водой, но я ошиблась, чему рада.

0
a-l--e-xa-l--e-x
28 августа 2009 года в 14:14 #

Сам худощавый и предпочитаю таких же девушек, уж больно неуютно себя чувствую в постеле с пышками. Наверное комплексы...

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 17:13 #

Да, возможно это подсознательно. Если девушка слишком крупная, это опасно. Ведь никто не хочет попасть в список 10 самых нелепых смертей...

2
a-l--e-xa-l--e-x
28 августа 2009 года в 17:18 #

Вот - вот! А если серьезно, то просто меня такие девушки не возбуждают :\

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:21 #

сверху укачивает, а снизу плющит

0
sed_non_satiata_sed_non_satiata_
28 августа 2009 года в 15:09 #

в 17-18 в у мужчин была мода на накладные животики :)

2
a-l--e-xa-l--e-x
28 августа 2009 года в 17:19 #

А вот Венсан Кассель в фильме Враг государства #1 с пузиком выглядит очень даже сексуально))

1
koodikoodi
29 августа 2009 года в 17:26 #

о да)

0
petit-maitrepetit-maitre
28 августа 2009 года в 15:40 #

даже саркози втягивает живот на фотографиях с бруни. соответствует, так сказать.

3
katichkatich
28 августа 2009 года в 15:49 #

+ + +
зачиталась)

0
lady-catlady-cat
28 августа 2009 года в 16:39 #

долго это еще мусолить будут?

-4
sista_nanisista_nani
28 августа 2009 года в 16:58 #

медицинское понятие "индекс массы тела" не на пустом же месте возникло. Красиво - здоровое, а не ведущее к проблемам со здоровьем. Для себя ориентируюсь на нижние границы нормы )

0
languissantlanguissant
28 августа 2009 года в 17:06 #

отличный пост, много мыслей.

вес- та же фигня, что и цвет волос, шмотка, вероисповедание и прочее. а именно- значения не имеет. ни размеры твоего туловища, ни то, что на это туловище натянуто. потому что мне действительно важно только то, как ты себя преподносишь.
если ты надела на себя маску жирной коровы или сушеной воблы, и только и делаешь, что ноешь с унылым видом о собственной внешности- вооот это уже большая трагедия. потому что ты позиционируешь себя коровой. или воблой. единственные проблемы- это ожирение или истощение, потому как и первое и второе опасно для здоровья.

10
asia_asia_
28 августа 2009 года в 17:13 #

тощие девушки прекрасны
минусуйте

-4
a-l--e-xa-l--e-x
28 августа 2009 года в 17:20 #

И тощие мальчики тоже!
Плюсуйте :\

8
clumseyclumsey
28 августа 2009 года в 17:39 #

Грустно все это... и комментарии читать очень грустно. Столько людей считают полноту уродливой и нездоровой, а знали бы они, каково это самим девушкам, чей вес не дай Б-г превышает 52 кг. Многие страшно изнуряют себя диетами и спортом - и хоть бы что, ибо причины бывают и гормональные, и психосоматические. Эту проблему нужно решать не жесткой критикой и неприязнью по отношению к бедным девушкам, а совсем по-другому.

Кстати, мне при росте 165 см и весе 55 см нередко советуют похудеть. http://content.foto.mail.ru/mail/annetspb/3/i-21.jpg
Хотя у меня, простите, все ребра пересчитать можно...
В 16 лет я за месяц диет и спорта похудела на 6 кг, до 49. И это было очень страшно - я не молга встать со стула, не пошатнувшись и не держась за стену.
Пропагандировать нужно прежде всего здоровье, а не худобу!

5
radioeditradioedit
28 августа 2009 года в 22:50 #

те, кто вам советует похудеть - ярко выраженные дураки) у вас замечательная фигура!

3
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:26 #

ну, допустим, всать вы не могли не от спорта, а от отсутсвия регулярной физической нагрузки и диеты.
потом в 16 лет худеть еще нельзя- пойдут проблемы с щитовидкой(оттого была и слабость) на всю жизнь,тк еще несформированный организм
в месяц больше кило-двух скидывать нельзя без вреда здоровью.тебе просто нужно делать зарядку или записаться в бассейн, чтобы привести тело в тонус,а есть столько же)))красаавица))

0
clumseyclumsey
17 сентября 2009 года в 15:08 #

Спасибо, я уже взрослый человек и понимаю, что мне нужно.
С физической нагрузкой всегда было нормально - я с 13 лет регулярно занималась спортом.

Я про то, что у любого в юности может мозги переклинить. Главное, чтоб не насовсем...

0
verunkaverunka
28 августа 2009 года в 17:40 #

на каждую фигуру найдется свой поклонник)

4
daria_blissdaria_bliss
28 августа 2009 года в 18:05 #

мне непонятно только одно, о чём мы?!
о моде, о красоте или о болезнях??

ожирение и лишний вес - разные понятия. зачем всё это мешать. у меня есть лишние килограммы, но я, пардон, не жирная. но это так, мысли вслух.

что, как мне кажется, главное - это гармония с самим собой, и если тебе комфортно с пышными бёдрами, то и другим это будет нравиться, ровно так же, как если ты будешь хрупкой и миниатюрной. вкус и умение подать, вот что стоит почерпнуть из моды.

3
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 18:15 #

Я не знаю о чём вы. Но я пишу, во всяком случае пытаюсь и вижу главной идеей, то как мода развивается и взаимодействует со всеми сферами человеческой жизни, в том числе на какие нелепые вещи мы готовы идти лишь бы "шоб было не хуже чем у подруги". Мода, ну, так вот сложилось влияет на все: была мода на полноту (но не на ожирение и это я несколько раз разными способами подчеркивал в тексте) и на худобу, и болезни. Такова история и я стараюсь, может не всегда удачно, об этом обо всём написать.

0
sista_nanisista_nani
29 августа 2009 года в 1:47 #

Простите, но вот здесь написано как раз о моде на ожирение:
Самая красивая невеста - так, что не может ходить без посторонней помощи.

0
liblabliblab
28 августа 2009 года в 18:07 #

70-е, когда сменился эталон - это первое сытое поколение.
Полная женщина, как полный мужчина, до этого - признак довольства, здоровья и достатка. Ну, и далее по Фрейду

2
by_nastyaby_nastya
28 августа 2009 года в 18:38 #

хороший пост. браво!
мало кто может на эту тему грамотно излагать,у вас получилось.

0
pin_me_downpin_me_down
28 августа 2009 года в 18:39 #

Читала статью, мол голодный год -полные девушки, хлебосольный худышки.
Да, и вообще, все это навязывается и вдалбливается людям в мозги. Еслм в средневековье все придворные дамы (по нмашим меркам) были болньны (взять хотя бы рахитичные тельца) - значит, надо сказать что это красиво! Сейчас тоже самое - живут люди в душных городах, следовательно и эталон красоты такой же.

0
baryshnya_sashabaryshnya_sasha
28 августа 2009 года в 19:12 #

а по-моему нужно просто себя любить

23
trash_tragedytrash_tragedy
28 августа 2009 года в 20:11 #

многовато написано,но составленно отлично :) много интересного.
и еще при чтении возникает вопрос,а что же про эталоны мужчкой красоты и есть ли они вообще?

0
very_voguevery_vogue
28 августа 2009 года в 20:29 #

Этот вопрос мучает пользователей еще с первого поста)) Эталоны безусловно есть, и были, они менялись, было много всего необычного, интересного, странного. Об этом писать сложнее, материала меньше, но думаю как-нибудь я соберусь с духом.

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:14 #

жду!!

0
puantapuanta
28 августа 2009 года в 22:15 #

чтобы парню носом ткнуть!!!!

0
feverfever
28 августа 2009 года в 22:59 #

это будет сенсация :))) с удовольствием почитаю :)

0
nerusskynerussky
28 августа 2009 года в 20:15 #

В комментариях хорошо раскрывается смысл названия статьи.

6
sweeneysweeney
28 августа 2009 года в 21:42 #

отличная статья!но и в правду интересно почитать про эталон мужской красоты,лично я запуталась,какой молодой человек,так скать,в моде

0
sweeneysweeney
28 августа 2009 года в 21:43 #

отличный пост! Но и в правду интересно почитать про эталон мужской красоты,ведь женскую навязывают гораздо чаще,чем мужскую

0
_st__st_
28 августа 2009 года в 22:54 #

А, как же меня уже бесит все эти посты и разговоры про лишний вес, я ровно год назад весила при росте 167 45кг, мой молодой человек заявил что мне надо оправиться, ну и стала весит 53, он мне так мозг начил выносить что мол вот я поправилась, а тогда мне лучше было, и т.д. Вообщем, за модой не угнаться, а я получила очень плачевный диагноз!Так что в ЖОПУ все это просто не запускайте себя и будте счастливы!
Пост на 5 +

1
feverfever
28 августа 2009 года в 22:58 #

отличный пост!

Жаль только то, что вообще вынуждены все затрагивать эту тему.. главное, здоровье.
Полнота - не всегда здоровье; худоба - не всегда здоровье. Кушайте правильную пищу, занимайтесь спортом и не болейте. Пусть это будет целью, а не параметры, которые кто-то, неизвестно кто, придумал.

2
boom-boomboom-boom
28 августа 2009 года в 23:13 #

у моей подруги всю её сознательную жизнь было желание похудеть, при том что она никогда не была особо толстой, просто девочка с аппетитными формами,а её видете ли раздражали бока и живот!спорт не помогал, диеты тоже, теперь она просто ничего не ест. да,она похудела. даже слишком((((а самое отвратительное, что что по характеру она стала совершенно другим человеком!!видно из-за вечной голодухи она постоянно раздраженна, любой разговор заканчивается истерикой, а еще она словила "звездочку", мол я настолько идеально выгляжу, а вы все бобры!так обидно,слов нет...и притом её мировидение, образ идеальной красоты невозможно изменить...а смотреть как человек себе жизнь ломает и здоровье портит сил нет:'((((

5
a_xulia_xuli
28 августа 2009 года в 23:15 #

самое обидное, что даже не самые глупые представительницы подпадают под влияние/давление глянца и глобализацией навязанных стандартов,..отсюда все эти пальцы в рот - страшное дело, между прочим.
притом, что природная конституция тела - строение скелета, ширина кости не позволяют даже при грамотно потерянном весе выглядеть как девушки от природы худенькие(с модельными параметрами) - и получается у похудевшей образ не органичный вовсе, ..но это не повод не бороться с недостатками, главное - с умом и без фанатизма, и не по глупым диетам из интернет.

1
validolvalidol
28 августа 2009 года в 23:37 #

Как-то совсем не затронулись азиатские страны.
Эталон красоты в них, странах, наверное, самый неизменяющийся. Это хрупкая узкоплечая девушка маленького роста. Хотя сегодня, после того как Япония, Китай, Корея и etc., становятся более открытыми странами, под влиянием запада, к сожалению, меняются представления и у них.

2
arena_finaarena_fina
28 августа 2009 года в 23:56 #

танцы - вот она золотая середина для девушек.

0
marnabmarnab
29 августа 2009 года в 2:33 #

я считаю,что умение подбирать одежду к своему типу фигуры очень важно(автор поста,кстати,об этом в тексте упомянул).зимой я растолстела до 59 при росте 160. Но я при этом совершенно не страдала отсутствием внимания парней,даже напротив одновременно 2 парня начали за мной активно ухаживать вплоть до удовлетворения всех моих капризов(иногда на столько невыносимых,что даже друзья удивлялись как это можно терпеть да еще и исполнять) и даже не желали слышать о том,что я хочу похудеть,напротив я постоянно слышала от многих комплементы в свой адрес(кстати,замечу,что грудь у меня не большая,и килограммы прибавились только в ненужных местах).просто я открывала то,что могла открыть и закрывала то,что видеть не нужно(одевала платье подчеркивающее грюдь и струящееся к низу,высокие юбки,которые подтягивали и прикрывали животик).сейчас я вешу 54 и продолжаю худеть,но даже если опять будут проблемы,я знаю,что смогу с ними справиться визуально,пока буду работать над их физическим уничтожением

1
max_maramax_mara
29 августа 2009 года в 11:17 #

Худоба должна быть в меру......последняя фота меня просто убила....но это же полный ппц//// я не такая,но весила как раз 38кг.при росте 162 выглядела и чувствовала себя изумительно! сейчас 39....всё отлично,всем нра моя фигура,никто даже не верит что я так мало вешу! Лучше уж быть в меру худой,чем в меру толстой......у нас есть ещё целая пенсия,чтобы отъесться вредных пирожков с какао!!! а сейчас надо жить так как тебе нравиться и если тебе нравиться иметь образ "героиновый шик" то так ему и быть!
Да и комментируют эти посты в сторону худышек только полные людивот они и завидуют их силе воли............
P.S. ни кого не хотела этим обидеть.....но так это и есть....во веки веков аминь...

-10
stalserstalser
29 августа 2009 года в 12:18 #

Для меня всегда худые девушки были привлекательнее толстых. Но во всем нужно знать меру, главное для девушки - это быть довольной собой.

6
superdeepsuperdeep
29 августа 2009 года в 12:54 #

Когда девушка очень полная, то это портит внешность, лицо меняется кардинально, и по моим наблюдениям, в худшую сторону, пухлые щеки мало кому идут

0
sckccksckcck
30 августа 2009 года в 4:24 #

портит внешность прежде всего неумение себя преподнести

впалые щеки тоже еще никого не приукрасили :)

-2
superdeepsuperdeep
30 августа 2009 года в 12:57 #

впалые щеки конечно тоже не имелись ввиду как красиво,я хотела сказать то,что когда человек полон черезчур что складки вываливаются изо всех мест, то это влияет на внешность человека,именно на лицо,когда упитанный человек или в норме ,то это отличное состояние на мой взгляд, но когда лишний вес кидается в глаза, а именно лицо очень меняется,округляется, то это по моим наблюдениям не очень идет человеку, хотя смотря кому-но суть та,что полнота портит лицо (чрезмерная полнота) ,худой человек имеет четкие линии лица,гармоничные от природы,а не округлившиеся из-за того чо человек переедает ради кайфа и не может удержаться,посмотрите на животных не разкормленных людьми, в природе, они едят ровно столько сколько нужно для их организма и не пережирают

0
mary_janemary_jane
29 августа 2009 года в 18:14 #

я вот в 15л весила 37кг, в 16л- 57кг, в 17-18л- 60 кг.
анорексия это страшно

0
crouissantcrouissant
29 августа 2009 года в 19:36 #

а я при росте 177 и весе 70 (да-да, жуткая цыфра!) чувствую себя вполне комфортно)

0
voksvoks
29 августа 2009 года в 19:59 #

могу сказать, что попадавшиеся мне (прошу заметить!) девушки с лишним весом еще и проблемы с характером имели... женихов у них не имелось. ну даже если потенциальных женихов не испугает их внешность, то характер и комплексы точно отпугнут... на работе одна такая полная коллега потенциально ненавидит мужчин, но при этом пытается найти себе жениха, не находит и пребывает по этому поводу в депрессии. при этом походить в спортзал даже не пытается периодически сидя на бесполезных диетах.

1
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:07 #

согласна целиком и полнстью.все считают, что умничая и читая про диеты целый день, ходя в рив гош и считая спортом ходьбу на каблуках,станешь стройнее.

0
elisabeth_jardinelisabeth_jardin
29 августа 2009 года в 22:58 #

комментарии больше чем пост.

0
very_voguevery_vogue
29 августа 2009 года в 23:14 #

пост тоже немаленький, а количество комментариев на его качество не влияет, я и писал пост по той причине что есть повод для дискуссии.

0
wilfulwilful
29 августа 2009 года в 23:14 #

главное-нравится себе.любить себя такими,какие мы есть.
диаеты-диетами,но честно говоря жаль девушек ,столь зацикливающих по поводу своего веса.
мужчины любят не за тонкую талию,худые ноги и т.п.,а за блеск в глазах,характер девочки,ум.
внешность-это конечно весомый аргумент при знакомстве например,или устройстве на работу,но не уже ли девушка,которая себя любит,позволит выйти себе на улицу в ненадлежащим виде?
а по поводу того,что "толстушки" не следят за собой(с)-это уж слишком обобщили.

3
greymngreymn
29 августа 2009 года в 23:16 #

уж простите, не буду читать все комментарии*
ученые кажется давно провели исследования на тему "идеального для здоровья веса", и он,если я не ошибаюсь, соответствует достаточно стройной комплекции.соответственно и противоположный пол, кажется, должен подсознательно предпочитать "идеальных" неидеальным.и излишняя худоба, как и полнота, особо приятных чувств не вызывают или не должны вызывать.потому изменения в предпочтениях мужчин/женщин на тему веса кажутся лично мне странными.
хотя конечно это если говорить о влечении, эстетические чувства могут этому противоречить, хотя и это, опять же, пожалуй, странновато.

-1
very_voguevery_vogue
29 августа 2009 года в 23:26 #

Честно говоря я не видел этого исследования, хотя это, пожалуй, было бы любопытно. Но я говорил не об идеальном весе, а о моде на пропорции и о причинах этой моды.
А если уж говорить о мужских пристрастиях, то с точки зрения биологии нужно рассматривать не "идеальный для здоровья вес", а идеальную комплекцию для здоровья и в большей степени для функции деторождения.
Что касается эстетических чувств да, пожалуй, это странновато, основываться исключительно на них идя против природы. Но помимо нашего субъективного понимания красоты есть такие факторы как соц. статус и религия и они, сейчас, наверное, в меньшей степени, но все равно оказывают влияние на выбор.

0
shaytanashaytana
30 августа 2009 года в 0:35 #

я не идеальна. пожалуй,я была бы непротив стать худой,но это не значит,что я должна себя ненавидеть. Вопреки описанным в некоторых(во многих!) комментах стереортипам-я хорошо одеваюсь, у меня полно поклонников и нет проблем ни с зеркалом ни с настроением. Время от времени я предпринимаю попытки борьбы с врагом ради здоровья,и своему двухметровому молодому человеку не разрешаю полнеть по этой причине(с таким ростом- нагрузка на ноги). И уж лучше бы я бросила курить.
Банально, но правда, надо себя любить, за собой следить,но не возводить это на пьедестал,как самое большое достоинство.
короче всем гармонии и любви к себе и ближнему своему)))

0
lyalya13lyalya13
30 августа 2009 года в 3:42 #

Ешьте,пейте,занимайтесь сексом,радуйтесь жизни,а бренное тело ваше,вам только в этом поможет!!!

7
crouissantcrouissant
30 августа 2009 года в 13:19 #

самый лучший коммент)

0
puantapuanta
30 августа 2009 года в 13:27 #

влюбитесь на худой конец!!)++

0
crouissantcrouissant
30 августа 2009 года в 13:34 #

да, это очень способствует похудения))

0
lyalya13lyalya13
30 августа 2009 года в 14:27 #

А ещё чувство юмора и самоирония смягчит все недуги.

1
solnishkosolnishko
30 августа 2009 года в 17:18 #

считаю,что надо себя любить,но стремиться к совершенству(не имею в в иду худобу скелета,а избавление от висящего живота и т.д.)

0
niktanikta
30 августа 2009 года в 19:06 #

будучи худой, полную не понять.

4
minnie_meminnie_me
1 сентября 2009 года в 23:44 #

ладно), а если вес НЕ НАБИРАЕТСЯ?...

3
minnie_meminnie_me
5 сентября 2009 года в 20:23 #

ххе) ладно, минусуйте, мне вообще наплевать, у всех свои килограммы.. ;)

0
niktanikta
6 сентября 2009 года в 10:10 #

да ну, зачем минусовать. да, у меня вот не набирается, я пошла в отца и очень худая. для моего роста мне не хватает 8 кг :)
полная у меня мама и я не всегда могу её понять, как не стараюсь.

0
cathy_corellicathy_corelli
30 августа 2009 года в 19:52 #

я всё-таки как-то за пышек.
на анорексичек противно смотреть. сразу вспоминаю концлагеря. им бы там пришлось кстати.

а вообще я за нормальных, по типу бейонсе. то, что надо. всё есть.

-2
azbykaazbyka
30 августа 2009 года в 23:42 #

я люблю средних и всегда это говорил.

0
harry_jacksonharry_jackson
31 августа 2009 года в 0:19 #

А я бы безумно хотела быть такой как Виктория Бекхем или Кира Найтли на этих снимках!

0
lyalya13lyalya13
31 августа 2009 года в 1:51 #

В конце концов не важно: ХУДАЯ или ТОЛСТАЯ,БЛОНДИНКА или БРЮНЕТКА!!!Самое главное чтобы душа была БОЛЬШАЯ и СВЕТЛАЯ!!! А внешние данные всегда можно исправить либо в + либо в -! Было бы желание!

1
divafridadivafrida
31 августа 2009 года в 2:00 #

совсем костлявые девушки это даже страшно. я сама недавно лечилась от анорексии и рада, что теперь у меня всё ок.

0
weird_fishweird_fish
31 августа 2009 года в 2:30 #

развели тут))) а монро классная, это да)

0
blond_inblond_in
31 августа 2009 года в 10:10 #

суповые наборы vs орден священного бургера

коментарии доставляют удовольствие. Надо просто любить себя и пох кто и как думает про твое тело. тчк.

7
miumiupiupiumiumiupiupiu
31 августа 2009 года в 15:24 #

это все ерунда, человека счастливым делает голова

0
sc00bsc00b
31 августа 2009 года в 15:52 #

НЕ. Дистрофички не катят. У жещины должны быть формы. Долой Викторий Бэкхэм и других уродин!!!

-4
rottenapplerottenapple
31 августа 2009 года в 16:09 #

мне почему-то вспомнился сериал "Клиника",где Джей Ди хотел приударить за черной девушкой и спрашивал у Терка как бы лучше ему это сделать.тот ответил,что белой девушке на вопрос"дорогой,у меня маленькая задница?",нужно отвечать:"да-да,конечно,маленькая!".а черной девушке нужно отвечать:"нееет!ты что!оооочень большая!"
действительно.у разных народов мира абсолютно разные эталоны красоты

3
crusader93crusader93
1 сентября 2009 года в 0:03 #

столько каментов) кто бы сомневался, что все загоняются на эту тему)

0
cheesy152003cheesy152003
1 сентября 2009 года в 1:34 #

Смешные ссоры. У меня 46-48 размер, занимаюсь лыжным спортом, катаюсь на велике, за день прохожу минимум 8-10 км. Не люблю ни сладкого, ни мучного. Очень активный человек. Стильно одеваюсь и делаю отличный макияж.
Думаете коммент спровоцирован комплексами, завистью и лицемериям? Продолжайте лгать себе :-Р.

2
tutto_rosatutto_rosa
1 сентября 2009 года в 2:02 #

Простите, а пост об идеалах красоты в разное время или о том, кто как кушает и кто где бегает? Противно читать этот "медкабинет", уж простите, как бабский сайт какой-нибудь "Девочки, худеем" )). Хорошо, что проблемы с пищеварением не обсуждаем.
За пост автору ставлю плюс, хороший.

2
galintinkagalintinka
1 сентября 2009 года в 17:27 #

Мне тоже понравился пост.Иногда красивые формы к лицу и у меня есть знакомые,которые если бы похудели,то было бы совсем не то. Очень уж они милые)

0
first_ladyfirst_lady
1 сентября 2009 года в 20:59 #

и я вроде все это понимаю, да,но когда начинаю весить больше 53 (рост 170) начинается паника...

0
nina_nunina_nu
2 сентября 2009 года в 15:26 #

да, тема горяченькая! ни ода девушка не осталась равнодушной!!! Хотелось бы услышать побольше мужских отзывов!!! Как не крути, сексуальность, привлекательность, обольстительность это, в большинстве случаев, для того, что б прохожие мужчины " так и падали и сами собой в штабеля укладывались")))) Поддержу тех, кто за гармонию! Кто-то великолепен с весом 39, а кто-то обворожителен и при своих 139! Я уверена, все от головы и от внутренней гармонии)))
Ну и конечно НЕТ вредным привычкам и ДА здоровому образу жизни!!!

3
erwistaerwista
10 сентября 2009 года в 21:25 #

Тема - пожар в обществе! Вес, фигура, комплекция, внешность это всё настолько индивидуально... и красота для каждого своя. Не забывайте, что здоровье все-таки немало важно. Ведь я думаю, приятнее смотреть на горящие, светящиеся, радостные глаза девушки, а не на замученные диетами, с ввалившими щеками лица. о весе: я при своем росте 1,64 вешу 61 - 62 кг. И, как ни странно, у меня всё в порядке с фигурой...

0
lila_mansteinlila_manstein
11 сентября 2009 года в 17:32 #

у меня похожая комплекция и куча комплексов - поэтому зашла в ваш профиль, стало интересно как такие параметры со стороны выглядят.
Вы прекрасны))

0
erwistaerwista
11 сентября 2009 года в 18:17 #

Спасибо;)
поддерживаю идею поста о параметрах и моде на мужскую красоту. почему только женщины должны страдать?)))
сразу говорю, люблю мужественных мужчин. видимо отсутствие мужчины в семье в детстве сказалось...

0
dieseediesee
15 октября 2009 года в 1:26 #

..по мне так каждому идет свой размер груди,свой вес и т.д,при котором человек выглядит хорошо...это индивидуально,в зависимости от роста,телосложения...а вообще худые мечтают быть толстыми,толстые худыми..я вот при росте 160 и весе 44(максимальный)мечтаю поправиться на пару тройку кг..но тут пожалуй надо не просто брюхо набивать а заниматься спортом..что я,последнее время,делать ленюсь..

0
dipsydipsy
17 октября 2009 года в 14:09 #

человек должен быть не худым, полным или нормальным, а здоровым. как только худоба или полнота начинает влиять на самочувствие - это уже плохо.

1
malunjamalunja
27 октября 2009 года в 20:26 #

ну мы же говорим об эстетических характеристиках..
о том что кто то считает худобу привлекательнее полноты и тд..
я считаю что у женщины должны быть изящные формы,пропорциональная фигура. и кстати "изящность" не синоним "худобы =)
Изящной может быть и девушка с так называемым "лишним" весом
главное любить себя и ухаживать за собой..а не стремиться к какому то навязанному сми образу,который не имеет никакого отношения к истинной красоте

0
betterlucknextimebetterlucknextime
4 апреля 2010 года в 12:43 #

эх, как хотелось бы не заморачиваться по поводу ограничений в пище, чтобы можно было спокойно поправиться, обрести роскошные женственные формы (с бесформенной целюллитной массой попрошу не путать - это кому как) и чтобы не морщились в след: "фу, как потолстела". мода на болезненную худобу, скорее всего, не пройдёт, пока живы все её приверженцы (и ведь многие парни тоже считают что им нравятся худышки, хотя это из-за времени в котором мы живём), но так хотя бы оставили людям право выбора, не осуждали их. это вовсе не "фу", как многие сейчас говорят. ожирение - другой вопрос, но я не понимаю, что люди имеют против нормальных женственных округлостей в положенных областях, и что красивого в ходулеобразных ногах девушки, которая в городе проходит мимо и думаешь: ой, ну они же сейчас сломаются.

0
medved86medved86
16 ноября 2010 года в 12:37 #

Сторонники "анорексичной" внешности любят утрировать, когда речь идет "за" пышнотелую красоту. Друзья, не надо передергивать, мы, противники худосочных красот, не утверждаем что девушки весом 100 кг - это красиво , мы утверждаем, что девушка "располагающая" вторичными половыми признаками, причем явными - всегда есть и будет наиболее сексуально привлекательна для нормального мужчины. Не даром, не даром "чрезвычайно стройные" на порносайтах находятся в разделе "детей", что не мудрено - влечение к девушкам-подросткам..это не нормально..

1
karalkaral
20 февраля 2011 года в 13:17 #

все какие-то озабоченные, блять.

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение