Shma Israel по-московски
В один солнечный день девушка по фамилии Либерман решила продавать в интернете украшения с арабских рынков в Иерусалиме и Яффо: яркие серёжки, массивные металлические браслеты, длинные бусы, штаны с мотнёй и другие побрякушки. Ну а чем ей ещё оставалось заниматься с такой фамилией?
С еврейской настойчивостью, она заставила своего друга-фотографа отснять яркие картинки с побрякушками и завела блог с красивым названием jerusalem_bazar.livejournal.com
Солнечные картинки загорелой чики, демонстрирующей сокровища в ушах, разбавлены иерусалимскими пейзажами и современной израильской музыкой, а в планах – одежда израильских дизайнеров и сумасшедшая израильская косметика Ahava и Laline. Либерман, несмотря на свою фамилию, принципиально против жлобства в продаже шмоток, поэтому лавка демократична в плане цен: всё в районе восьмисот рублей
Ей плевать, что в сети уже существуют сотни интернет-магазинчиков, торгующих барахлом и шмотками: «Я не хочу ошеломить человечество новизной своей идеи, я просто люблю Израиль и вижу в этой стране много красоты. Мне кажется, другие люди тоже могут увидеть красоту, если им приоткрыть массивную дверь, ведущую в старый город, на улочки Яффо, на берег Средиземного моря. Израиль, помимо грандиозной истории, имеет потрясающее настоящее. Яркие частички Израиля я привожу и продаю в своей виртуальной мини-лавке. Кажется, людям это нравится»




Комментарии к посту «Shma Israel по-московски» 43
Таки удачи )
дадада!!)))
Либерман, вперед! =))
о ч е н ь и н т е р е с н ы е у к р а ш е н и я!
Ооо, она ещё делает прикольные иконки)))
Да-да-да)
А про украшения - буду знать)
Евреи все-таки удивительный народ, уж они-то ни в какой кризис не пропадут))
Знаю я за сколько можно купить такие украшения на арабских барахолках ;)
скажите же!!!
sollaq, ахахахахахааааааааааа)))точно помечено!!
я, как еврейка, могу сказать, что это наёбываение.. моя подруга, - тоже кстати еврейка, собирает такие серьги, а бусины, внимание, покупает тут, в Москве, на Севастопольской, у индусов)) себестоимость такое серьги 60-80 руб за бусину + замочек
ну ясное дело. и железные браслеты сама кует.
там же железные браслеты продаются как расходный материал в пределах ста рублей))
если Вы будете узнавать себестоимость всех покупаемых Вами вещей, то охренеете! ибо везде "наёбывание" - надо же людям зарабытывать.
а Либерман молодец)) предприимчивая!
эта "предприимчивость" бред, потому как вся такая фигня в Израиле оттуда же откуда и везде, - из Индии. В Иерусалиме моя кузина точно так же покупает всякую такую мелочёвку у индусов. а уж в Каире такие цацки продают на вес.
к тому же, увы, я знаю себестоимость очень многих вещей, которые у меня есть.. одно дело, когда платишь потому что налоги - пошлины-аренда итд, другое, - когда перекупщику
ой елки, ну вас же не заставляют покупать, че вы кипятитесь-то?
мне вот проще купить за 800, чем поехать в израиль и там пойти на базар. и вообще хоть где-нибудь пойти на базар.
а вас вот вроде и не задевает никак эта тема, зато шла мимо, гадость сказала
почему не задевает?
я люблю этнические украшения, железные, с бирюзой, со всеми пирогами.. а ещё я люблю когда они штучные, а не на вес..могу даже сказать, что знаю в этом толк..
а ещё я очень не люблю, когда равняясь на людей подобных Вам, которым лень что-то где-то искать (и не обязательно в Израеле), перекупщики наживаются и на тех, кто просто не знает..
очень жаль, что вас задевает.
меня вот тоже бесят люди, которые натянут бусины на нитку и впаривают всем "авторскую работу". я самопал подобный терпеть не могу, однако стою и молчу в сторонке, потому что у всего есть любители.
либерман классная девушка, очень хорошая. и даже если мне не интересно покупать сережки, мне нравится разглядывать блог с красивыми фотографиями красивой девушки.
красивые фотографии красивой девушки, это замечательно, но как это относиться к бижутерии?
самопал? а по вашему эти шутковины не самопал?)))им Яхве на фигах повелел расти?))
мой дед, на всякий случай Лев Соломонович Гольдман, считал, что барыжничество (не торговля, а именно барыжничество), - одно из худших проявлений "местечковой жидовни"...
скажите это своей подруге
моей подруге можно сказать всё, что угодно, но уж в чём в чем, а в барыжничестве её не упрекнуть.. по крайней мере она продаёт то, что делает своими руками, качественно, кропотливо и за это она отвечает..))
хотя Ваша реакция вполне понятна, Вам не украшения нужны, а девушка, Вам фото приятно смотреть, а не серьги носить..какой тогда ж спрос))))))
саша, еврейка из вас так себе, несмотря на фамилию гольдман, и это всё, что я имею вам сказать
вероятно))
я не умею впаривать и мне неприятно наёбывать))если это признак хорошего еврейства, то да, безусловно так себе))
а если, саша, я вам предложу поснимать мне новые серёжки, и скажу: "я заплачу вдвое больше того, что вы берёте за подобную съемку"
вы откажетесь? скажете, нет я снимаю только за себестоимость??
себестоимость в фото деле очень небольшая (если цифра), всё берётся за работу.. и я лично знаю, сколько стоит моя работа..та или иная, и я не прошу больше, если оно того не стоит..
и не потому что я такая мега-честная, нет, просто такие штуки не для моей "кармы"..что ли..
думаете девушка не найдет своего покупателя?
я, например, уверена, что найдет. не все как ваша кузина пойдут покупать мелочевку у индусов, а уж, тем более, поедут в Каир....
а вот продавать копеечные цацки в десять раз дороже чз интернет не додумалась ни ваша кузина, ни подруга, делающая их самостоятельно...
поэтому это именно предприимчивость и отнюдь не бред
подруга, делающая их самостоятельно, продаёт их не через интернет, а на выставках, и не в десять, а часто и в сто раз дороже, потому что так это называет "авторская работа".. делается на заказ.. со всеми пирогами клиентского обслуживания))
и на мой взгляд именно это предприимчивость, а не банальное "взял-сбыл", это уже.. барыжнечество
подруга в сто раз дороже продает (за авторскую работу из тех же камней, купленных у тех же индусов) - Вы об этом с гордостью говорите; а тут всего-то в десять раз (разумная цена за неавторскую :) работу) - вы злобно пишите про себестоимость и про то что все наёб!
непонятно как-то получается
вот для меня, обычного покупателя, к примеру, не срать ли кто автор безделушки? Ваша подруга или индус?
в зависимости от того, что Вы хотите)) и каков Ваш покупательский горизонт ожиданий.. если Вам, например, хватает просто нити бусин нанизанных даже не леску, а на нитку,аналог ломающихся через раз клипс или алюминия, которые окисляются при малейшем дожде, то тут разговор один..
а если Вы хотите что-то поинтересней, чем копеечные жестяные серьги,например с серебряными замочками, с более интересным, пардон, дизайном, с настоящей бирюзой (а не пластиковой как часто), даже с малахитом..
разница заключается в качестве, как ни банально)) и в самоощущении, что ли..
все оно как бы так...но из Ваших слов я поняла, что качество изделий идентичное: "моя подруга, - тоже кстати еврейка, собирает такие серьги, а бусины, внимание, покупает тут, в Москве, на Севастопольской, у индусов)) себестоимость такое серьги 60-80 руб за бусину + замочек"
она настоящую бирюзу и малахит покупает на Севастопольской за 60 руб за бусину?
в такую цену бусина, конечна будет не велика) я говорю, про конкретные представленные на фото серьги, потому что такие штуковины в руках держала, кстати, такую модель (предельно простенькую) продают обычно 250-350 рублей..
штаны с мотнёй..?!
Низкой мотней. В районе колен и ниже.
дочеж замечательно в нашей солнечной рашке принято, почесывая круглосуточно жопу и теребя залупы на информационных соцсетях, считать чужие деньги, да открывать всем ИСТИНУ чужих заработков =7
1488 раз всех целую, ребятки
красивая девушка
))) ну правда же красивая
Эвейну шалом алейхем !!!
ahava - сумасшедшая косметика? кто вообще писал этот текст?
классические кремы и маски с морскими минералами - это сумасшедшая косметика?!
серьги хороши. либерман предприимчива. покупать не стану. )
не похожа на еврейку как-то...
скучаю по Яффо...
похожа на мою одноклассницу Шаевич. только стройная и не такая брутальная. ну и красивая само собой
девушка замечательная и серьги тоже) серьги напоминают храмы дании, что очень хорошо, потому что дания сказочная страна
Девушка красивая, остальное не важно :)
оооо.. мало того, что аксесуары шикарные, так и фото сделано очень красиво..
Музыканты Oi Va Voi (выходцы из Израиля, адаптирующие традиционную музыку своих предков к современной электронной и этно-культуре) - 1 апреля в Москве, концерт в "16 Тонн": http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/160889