Views Comments Previous Next Search

Paul Smith

111848
Написалliza kekeke13 сентября 2009
111848

Новый магазин Paul Smith расположен на рю де Гренель, рядом с большим флагманским магазином этой же марки. Помещение пустовало с 80-х годов и состояние, в котором оно находилось, дало новым владельцам дополнительные возможности, поскольку в магазине сохранились элементы оформления и отдельные черты интерьера знаменитого кафе Tourrette.

Новый магазин представляет собой отличный пример того, как могут сочетаться новое и старое. Сэр Пол Смит в своем блоге поясняет по поводу открытия магазина: «Очень здорово, что новый магазин на улице Гренель находится в помещении, которое стояло пустым с 80-х годов прошлого века: оно обветшало совершенно особенным способом. 

Стены не крашены в течение многих лет, пол в изначальном состоянии, полкам лет 80 — все берет начало в 30-х годах, когда месье Турет открыл свой магазин, который вначале назывался «Уголек»: в одном углу продавался уголь, в другом — вино. Всеми делами заправлял сам месье Турет, затем — его дочь, а позднее — другие члены семьи. В 60-х на месте магазина открылось маленькое кафе, где вплоть до самого закрытия собирались многие известные личности. Завсегдатаями здесь были Жак Прево (Jacques Prevert) и его брат, а также другие известные актеры и писатели».

Paul Smith. Изображение № 1.

Paul Smith. Изображение № 2.

Paul Smith. Изображение № 3.

Paul Smith. Изображение № 4.

Материалы взяты с сайта: http://fashionjunkie.ru/

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются