Ботфортомания.Залог успеха-стройные ноги и сдержанность
Ботфорты - главный тренд наступающей осени. Ботфо́рты — это сапоги с высокими голенищами, имеющие наверху пришивные клапаны (раструбы), закрывающие колено.
В этом сезоне сапоги выше колена на пике популярности.
Откуда?
Ботфорты появились на свет исключительно как часть мужского комплекта, причем не простого, а военного одеяния. Название их говорит само за себя: от французского botte - сапог, fort - сильный, крепкий. Ботфорты ранее нужны были французским офицерам для постоянной езды на лошади. Высокие сапоги были очень удобны как при военных действиях, так как защищали дорогие штаны, так и на светских приемах, когда у ботфорт подворачивалась верхняя часть и их вид становился более классическим. С приходом XX века, раскрепощением женской части населения, дамы заимствовали у мужчин не только право носить мужской костюм с брюками, но и сами ботфорты. Когда были изобретены мини-юбки - такая дерзкая деталь женского туалета оказалась в гармонии с ботфортами.
Такое сочетание смотрелось смело, сексуально и изыскано. Героини в платьях и ботфортах перекочевали на киноэкраны, откуда мода переходила в народ. Было время, когда ботфортам была сделана репутация предмета туалета «ночных бабочек», это случилось после того как в 1990 году вышла знаменитая лента «Красотка», где героини разгуливали в мини и узких высоких кожаных сапогах. Сегодня ботфорты переживают второе рождение - именно они объявлены ведущими модными домами одним из главных трендов сезона зима-2009.
Какие?
Сегодняшние модные ботфорты могут иметь острый носок и высокий каблук. Длина сапог доходит до области чуть выше колена или до середины бедра. Ботфорты могут быть мягкими и плотно как перчатки облегать ногу или иметь дополнительный объем. Такие возможности дают ботфортам право называться универсальной обувью нового модного сезона. Их можно носить с большинством предметов гардероба, нужно только не ошибиться в выборе, тогда вы будете выглядеть сексуально, модно, стильно. Многообразие комбинаций ботфорт с одеждой действительно безгранично: юбки мини и макси, платья разной длины, деловые костюмы, шорты, бриджи - все это можно надевать вместе с высокими сапогами.
С чем и как?
Если вы являетесь обладательницей красивых стройных или даже худых ног, можно рискнуть и попробовать на себе самый смелый дизайн современных ботфорт, когда голенища скрываются под одеждой. Такой вариант просто незаменим зимой в условиях холода, сильного ветра. Сапоги защищают ногу по всей длине и при этой можно надеть как длинное платье, так и короткую юбку.
Если вы выбираете более короткие ботфорты, нужно не забывать о правильном подборе колготок - они должны быть очень плотными, а по цвету могут как быть в тон сапогам, так и резко с ними контрастировать.
Если ваш выбор остановился на ботфортах с широкими голенищами, носить их нужно с пышной юбкой или же с узкими облегающими брюками.
Модное не первый сезон платье-свитер превосходно сочетается с ботфортами. Здесь важно придерживаться определенных пропорций - если верхняя часть туалета довольно объемная, сапоги лучше пусть будут совсем облегающими либо чуть расширенными, но без излишней ширины голенища, чтобы избежать эффекта чрезмерности. Более узкие модели свитеров однозначно лучше сочетаются с облегающими сапогами с эластичным голенищем. При правильном сочетании платья-свитера и ботфорт комплект визуально убирает лишние килограммы, фигура вытягивается, образ становится супермодным и стильным. Особенно актуально смотрятся ботфорты с поясом, который с ними сочетается по цвету и фактуре.
Если вы приверженец спортивного стиля в одежде, ваш выбор должен остановиться на ботфортах на плоской подошве, которые идеально смотрятся с куртками, узкими брюками.
Дерзкий вариант - ботфорты со шнуровкой по всей длине сапога. Такая обувь, как и украшенная декоративными элементами, стразами, вышивкой, вставками из других материалов лучше всего будет смотреться, если дать ей «играть первую скрипку», то есть, одежда не должна быть кричащей, яркой, вызывающей. Лучше остановиться на однотонных комплектах, не перекрывающих значимость и красоту сапог.
Не стоит носить ботфорты, если ваш туалет уже предполагает глубокое декольте - сочетание уже не сексуальное, а скорее вульгарное.
Девушкам с невысоким ростом и пышными формами лучше выбирать высокие чуть объемные ботфорты на каблуке, а комплект должен закрывать бедро.
Итак, Обратить внимание следует на то, что:
- не стоит сочетать ботфорты с декольте
- ботфорты без каблука подчеркивают линию бедра
- дамы с пышными формами и не большим ростом, одевая ботфорты на плоском ходу, рискуют стать схожими с котом в сапогах.
- Подбирая одежду к ботфортам, помните об акценте на талии.Тонкий ремень вам в этом поможет. Заправленные в ботфорты брюки - легкий способ избежать неуместных аллюзий.
- Если вы выбрали ботфорты, не перегружайте образ аксессуарами, деталями и яркими цветами


















Комментарии к посту «Ботфортомания.Залог успеха-стройные ноги и сдержанность» 38
Мне больше всего нравятся ботфорты Costume National.
Ох, видимо из-за своих весьма не худых ножек и низким ростом пролетаю с ботфортами
хотя, не велика потеря)
отличная обувь для длинноногих русских красавиц, защищать коленки в холода.
Это очень красиво и сексуально, но ноги нужны, конечно, модельные :)
Очень надеюсь, что девушки не будут переоценивать свои данные, а то и так уж тошно смотреть на полные ноги в скинни...
Не все, что модно, можно всем носить.
в дождь удобно)..всегда хотела.
правда в некоторых, что здесь изображены только по подиуму ходить)
сапоги-колготки
ни за что бы их не надела
ботфорты чулками - самые сексуальные.
красные лакированные. мечта проститутки.
rodarte-мечта
уже весной в них все ходили
для того чтоб их носить нужны предлинные худющие ноги!на всех остальных ботфорты отвратительно смотрятся!
ну и вкус у этого moda-blog.ru
есть не плохие варианты
Охерительно
главный тренд наступающей осени? вы, простите за каламбур, читали что пишете?
осень уже вполне наступила
как-то поздно написали
уже многие знают и ходят
не видела ни одного в ботфортах.В них ходят только редакторы гл.журналов и то редко потому что невозможно в них ходить в большинстве случаев.и они очень дорого стоят
не соглашусь
в них очень даже возможно ходить
И ходить можно и стоят не слишком дорого (хотя цена - понятие носительное).
не слишком дорого это сколько?
Если не хотите ботфорты из кожи питона и не хотите слишком высокие, можете и в 15000 и 10000 уложиться, смотря как искать будете.
Кстати ботфорты - спасение для высоких девушек, на мне они смотряться как просто высокие сапоги (обычные высокие сапоги заканчиваются где-то намного ниже колена).
мне такая обувка вообще не нравится
здорово изложили, полезно)
на мой взгляд ботфорты-это вульгарно
Вульгарно выглядят, если носить с миниюбкой и колготками в сеточку (сегодня такую даму видела, хихикали вместе с мужем).
ботфорты - это прекрасно. Уже имею одни из сюзоне, сделанные на заказ, но хочется еще кожаные заполучить..))
прекрасные они...но сука дорогие
красиво смотрятся с короткой юбкой или платьем,но так не каждый может на работу прийти,джинсы неудобно заправлять,а вот с темными легинсами вполне.
в общем,носила раньше,не мое.как-то удобнее в ботильонах и сапогах.
надо знать с чем такие носить, чтобы не выглядеть глупо
и не важно какие ноги, главное как преподнесешь
но конечно стройные лучше)
а что очень практично, дотягул до ... и тепло ))) и даже иногда красиво.
все здорово,только авторов надо подписывать!
это ж не так давно было уже модно
не знаю,не знаю...какой-то кризис жанра.имхо
что не скажи,а я не люблю ботфорты.
самая правильная обувь сезона))
мне понравились №6
Девушкам с невысоким ростом и пышными формами лучше не выбирать ботфорты...