Views Comments Previous Next Search

Показали на пальцах : Japan Fashion Week 2010

123048
НаписалOlya Kо17 октября 2009
123048

Японцы не перестают нас удивлять своими идеями, и каждый год в сезон модных показов мы в этом убеждаемся. Они обладают бесценным даром делать "конфетку" буквально изо всего. В условиях кризиса в лакшери-индустрии и повсеместного урезания бюджетов различных мероприятий, их изобретательность вызывает восторг.   К тому же на показах в Токио всегда есть какая-то ярко выраженная идея, некий общий посыл дизайнеров, показывающих свои коллекции, чего не скажешь о Нью-Йорке, например.

В прошлом году японцы предоставили честь открывать неделю моды женщине - роботу, которая маленькими аккуратненькими шажками прошлась по подиуму и поприветствовала публику учтивым поклоном, получив бурные овации в ответ.

А в этои сезоне организаторы недели моды решили по-крупному сэкономить на показах, заменив моделей на... руки!! Да-да, я не оговорилась, в этом сезоне демонстрируют одежду кисти рук, а по подиуму ходят пальцы!!!

Показали на пальцах : Japan Fashion Week 2010. Изображение № 1.


Показали на пальцах : Japan Fashion Week 2010. Изображение № 2.

На промо-видео, посвященном предстоящей неделе моды, которая пройдет в Токио с 19 по 25 октября, представлена коллекция одежды, демонстрируют которую вот такие вот необычные модели. С первого взгляда кажется, будто это обычные девушки только с слишком пухлыми для моделей ногами, но стоит приглядется, и понимаешь, что никакие это не ноги, а обыкновенные пальцы, делающие очень трогательные неуклюжие шаги по подиуму.

Показали на пальцах : Japan Fashion Week 2010. Изображение № 3.

Реализацией этого проекта занималась команда очень талантливых людей, и вот их имена: Art Director TAKAHISA NAKAJIMA, Nail Artist KANAKO MIURA, Fashion Designer AKIRA NODA, Illustrator AKI MIYAJIMA, Photographer SACHIE ABIKO, Movie Production ROBOT communications inc, Sound Creator n/.

Показали на пальцах : Japan Fashion Week 2010. Изображение № 4.

К сожалению, а скорее всего, к счастью, показывают одежду в буквальном смысле "на пальцах" только в рекламном ролике, а непосредственно на показах ходить будут все-таки профессиональные модели. Хотя как знать, неизвестно, какие еще сюрпризы нам приготовили хитрые японцы.

 ***Видео-ролик можно посмотреть на официальном сайте Japan FAshion Week: http://jfw.jp/en/

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются