Views Comments Previous Next Search

Eco Gadgets for the Green Traveler

92980
Написалtriphunter30 октября 2009
92980

1. Заводные фонари

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 1.


Если вы собираетесь кемпинговать или попадать в такое место, где предполагается отсутствие света, когда наступает ночь, вам понадобится фонарь. Обыкновенные фонари едят слишком много батареек, поэтому что-нибудь перезаряжаемое было бы очень кстати. И тут на помощь приходит заводной фонарь! На тридцать минут хорошего света требуется около минуты завода. Больше никогда не придется заморачиваться поиском батареек.

2. Заводные переносные рации

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 2.

Заводная рация — следующий пункт в семействе заводных гаджетов. Это отличный способ поддерживать связь со своей компанией, семьей и детьми. Одна минута зарядки дает две минуты разговора или десять минут работы в режиме ожидания. Незаменимо для критических ситуаций, да и не нужно волноваться за зону покрытия мобильных сетей.

3. Двухволновой заводной радиоприемник

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 3.


Более навороченная версия рации — в дополнение к переговорным функциям, этот гаджет принимает еще и AM и FM диапазоны. А это означает: ни дня без музыки — куда бы вы ни забрались. Опять-таки, никаких забот о батарейках, так как для нескольких часов прослушивания местных радимостанций нужно просто несколько раз прокрутить рычаг.

4. Зарядное устройство на солнечных батареях

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 4.


Если вы взяли с собой мобильный, игровую приставку или МР3 плеер, на одном заряде все это проработает всего на несколько часов. Но если вам повезло оказаться в солнечном месте, то проблема подзарядки всего вашего электронного хозяйства может быть тут же решена. Зарядное устройство восстанавливает свою внутреннюю батарею при хорошем свете за 7-9 часов. Потом эта батарея отдает питание всем подключенным к ней предметам.

5. Кепка с лучевыми фонарями на солнечных батареях

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 5.


Для прогулках в ночи желательно иметь фонарь для освещения своего пути. Конечно, с эти прекрасно справится заводной фонарь, упомянутый выше. Но случись такие обстоятельства, что вам при этом потребуются обе руки. Скажем, нужно свериться в темноте с картой. Тут уже не обойтись без кепки с лампочками. Кепка быстро заряжается солнечным светом — два часа зарядки дают несколько часов освещенных странствий в темноте.

6. Водоочистительный кувшин

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 6.


Местная вода нередко вызывает сомнения насчет своей чистоты. Водоочистительный кувшин ликвидирует все неудобства, связанные с отсутствием питьевой воды. Очищение в нем проиходит с помощью ультрафиолетовых лучей — ими убиваются все патогенные бактерии. Этот гаджет выпускается в нескольких размерах, в том числе и портативном размере для путешествий. Двух пальчиковых батареек хватит, чтобы очистить около 100 литров воды. Хотя, конечно, уместнее использовать перезаряжаемые аккумуляторы.

7. Карманный душ на солнечных батареях

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 7.


После дня активного отдыха никому не помешает хороший душ. Слава богу, еще утром вы не забыли установить душевой мешок на солнечных батареях, наполненный десятью литрами холодной воды. Солнечная энергия нагрела воду в черной емкости, и теперь есть возможность принять полноценный горячий душ.

8. Душевая кабина на солнечных батареях

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 8.


Необходимость раздеваться посреди поля может быть весьма неприятной для стеснительных особ. Тем, кто не привык оголяться прилюдно, показана закрытая душевая с подогреваемой от солнца емкостью. В целом, этот тот же пукнт номер 7 в нашем списке, только он помещен в продолговатый тент, закрывающий то, что происходит внутри, от посторонних глаз.

9. Шит бокс 

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 9.


Зов природы никто не отменял — где же ближайший куст? Не травмируйте зелень, сделайте свое дело в картонную коробку! Этот, так сказать, девайс — одноразовый, по окончании процесса его рекомендуется сжечь. Коробки разлагаются микроорганизмами, поэтому естественная среда будет совершенно не в обиде.

10. Рюкзак на солнечных батареях

Eco Gadgets for the Green Traveler. Изображение № 10.

Ну, и наконец, нужно же все вышеперечисленное куда-то складывать! Дизайн рюкзака на батареях позволяет заряжать все ваши мобильные, игровые приставки, mp3 плееры и т.д. Благодаря полному набору адаптеров рюкзак может зарядить больше гаджетов, чем вместить. Внутри есть углубление для хранения предметов, боящихся влаги. Все заряжено, сухо и готово к эксплуатации!

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются