Посты

Violet by Bondarev & Bearded Baby

Написал zila, 17 ноября 2009 года
38 23 2999

    В осенне-зимнем сезоне 2010 бренд Violet представила коллекция Ghostbusters  от всем известной Бородатой Девочки, под чутким руководством своего создателя Сергея Бондарева. Все, к чему не притронется рука Сергея, пусть даже это будет линейка casual-одежды для утонченного молодежного бренда, превращается в ироничный, интеллектуальный  дизайн-проект. 

    В этот раз вдохновением послужил олд-скульный фильм 1984 года «Охотники за привидениями». Сергей Бондарев верит, что, как и у людей, у вещей есть своя душа. А значит и свои фэшн-привидения! Иногда так жалко расставаться с любимой вещью, но рано или поздно она становится похожей на настоящее приведение - ветхое, выцветшее, в мелкую дырочку и немного страшноватое. Но иногда они возвращаются! Пускай и в деталях новой вещи. 

   В коллекции прослеживаются две тематические линии: брутальные Ghostbusters – одежда мешковатая, но архитектурно-скроенная, гибрид военной формы и робы и, собственно, призраки – сложносочиненные модели с характером и историей из прошлой жизни.

     Самые харизматичные приведения – Зефирный Человечек, Лизун, Каспер и Кентервильское приведение – стали настоящими резонерами коллекции. Принты и вышивки с изображением Каспера встречаются на футболках и подкладках. Куртка жемчужно-серого цвета по форме напоминает «большую зефирину», влияние Лизуна заметно в прострочке в виде слизи и вкраплениях приглушенного лимонного цвета, а некоторая припыленность и состаренность вещей напоминает о романтичном Кентервильском привидении.

     Несмотря на то, что одежда Ghostbusters принадлежит стилистике casual, каждая вещь обладает уникальным, сложным кроем и множеством оригинальных деталей: брюки с язычком по краю, закрывающим ботинок, кофта с четырьмя рукавами, два из которых можно завязать как пояс, узкие джинсы-дудочки с хлопковой микро юбочкой, которую при желании можно отстегнуть. Даже такая простая вещь как толстовка стала объектом экспериментов – на обороте капюшона имеется принт головы Каспера, поэтому одев капюшон, сзади вы будете выглядеть как добродушное приведение!































photos by Scandal Studio

 



   Купить вещи из осенне-зимней коллекции Violet можно в магазинах:

  • Burlesque (ТЦ Пассаж)
  • Interactive (малая Садовая д.2)
  • ChikipibaRoom в Меге Дыбенко
  • ChikipibaRoom в ТЦ Пик


Shop online


Рейтинг
38
+ -
В избранное
Violet by Bondarev & Bearded Baby
Добавил zila, 17 ноября 2009 в 14:19
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Violet by Bondarev & Bearded Baby» 23

kellycalechekellycaleche
17 ноября 2009 года в 17:51 #

не впечатлило

8
svetleheksvetlehek
17 ноября 2009 года в 22:34 #

однозначно не впечатлило..

-11
markamarka
17 ноября 2009 года в 18:10 #

молодцы!

4
kudoukudou
17 ноября 2009 года в 18:34 #

на девочке больше хороших вещей чем на мальчике

1
hexeracebehexeracebe
18 ноября 2009 года в 9:10 #

на мальчика найти что-нибудь интересное вобще очень сложно ...

-5
tel3130018tel3130018
17 ноября 2009 года в 20:12 #

блеск!!

0
-sv--sv-
17 ноября 2009 года в 21:44 #

На фото есть интересные вещицы, а вот в магазине какое-то говно висит.

-3
chaykubchaykub
17 ноября 2009 года в 22:24 #

платья очень неплохие

3
imitationimitation
17 ноября 2009 года в 22:38 #

ничего нового

-3
skribaskriba
18 ноября 2009 года в 0:46 #

ничего старого

0
renren
18 ноября 2009 года в 2:17 #

Арина, Рома!!!

-4
yummypnzyummypnz
18 ноября 2009 года в 3:24 #

такая одежда уютная, я бы прям хотела многое себе!))))) клёва! и дело даже не в концепции привидений!

0
bubblesbubbles
18 ноября 2009 года в 9:25 #

"брюки с язычком по краю, закрывающим ботинок" делают ноги похожими на козлиные

0
vryadli_litvinovavryadli_litvinova
18 ноября 2009 года в 10:39 #

Шишка всех сплотила!

1
gillsgirlgillsgirl
18 ноября 2009 года в 11:34 #

слушайте-а что вы хотите??это violet-одежда для повседневной носки. все что надо есть,одежда стала более сложная и романтичная что ли. ну конечно от приведений остались только принты,которые не везде выйграшны-но в целом,очень красивая коллекция и гаммма по цвету современная

6
morvernmorvern
19 ноября 2009 года в 10:43 #

а в интернете можно купить ? безумно хочу пальто коричневое!!!

0
zilazila
19 ноября 2009 года в 15:13 #

можно!

4
malunjamalunja
19 ноября 2009 года в 22:12 #

ужасно..так безлико все

-4
t-storet-store
20 ноября 2009 года в 13:55 #

Снобизм наших "домашних критиков" моды не имеет под собой адекватных оснований ..
они готовы осыпать плюсами плохо "перепечатанный пост из модного блога и не могут позволить себе дать взвешенную оценку работе, сделанной рядом дизайнерами не из "золотой десятки" обласканой lookatme .. - комплексы.

4
malunjamalunja
21 ноября 2009 года в 2:29 #

почему вы решили обратить свой коментарий ко мне?))
Когда Вы говорите "ОНИ",намекаете на меня?Если Вы имеете ввиду что мое замечание несет в себе некий "снобизм" и не имеет под собой "адекватных оснований" ,то у меня вопрос-что для вас "адекватные" основания?я высказала лишь свое скромное потребителькое мнение..)) мне не нравится такая одежда,она кажется мне не интересной,даже для повседневности.Это вовсе не собизм,а личный вкус,который у всех,я надеюсь,разный.
если хочется конструктивной критики, я скажу:одежда эта кажется мне повторением всего что я вижу в десятках "модых" изданий,магазинах..все эти,якобы лихо,нарисованные рожи на футболках..и платья для незрелых модниц...
Думаю одежда должна либо украшать человека,либо нести в себе еще какой то смысл(выражать личность,например)-тут нет ни того ни другого.Потому-безлико.

-4
evgeny_nikitinevgeny_nikitin
24 ноября 2009 года в 2:33 #

бородач молодец,
мальчишка тоже понравился)))

2
patternpattern
30 ноября 2009 года в 13:28 #

просто- быстро- понятно style,незатейливо и воплне продажно, честно говоря, от бородатых ожидаешь как-то более провокационных вещей, небольшие партии не оправдывают грифа "дизайнерская одежда".

0
nina_shinina_shi
27 декабря 2009 года в 19:14 #

бурных эмоций не вызывает
не купила бы

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение