Посты

10 самых влиятельных стилистов

Написал vladik_nina, 10 декабря 2009 года
591 69 21439

"Стилист – это сурдопереводчик фотографа", – сказала как-то редактор итальянского Vogue Анна Пьяджи, намекая на то, кто из двоих ответственных за красивую картинку все-таки значительнее и существеннее. Вот десятка тех, кто справляется со своим делом лучше всего:

         

          


Полли Меллен справедливо считается первым профессиональным стилистом и, пожалуй, пока самым важным – ей довелось работать с Хельмутом Ньютоном и Ричардом Аведоном, и вряд ли без Меллен их снимки были бы настолько будоражащими и сводящими с ума. Она была редактором моды в американских Harper's Bazaar и Vogue, в сумме проработав стилистом более 60 лет; но началось все с провинциального журнальчика Mademoiselle, где она ассистировала редакции. Потом школьная подруга представила Меллен Диане Вриланд, которая тогда была редактором моды американского Harper's Bazaar ("Я была невероятно обескуражена приветливостью Миссис Вриланд"). Та и познакомила Меллен с Ньютоном и Аведоном. В 50-е годы никому и не приходило в голову упоминать стилиста в журнальных съемках – хотя и холодную аскетично-футуристичную манеру Аведона, и аггрессивную чувственность Ньютона придумала и отшлифовала Меллен. "Мне нравится быть на шаг впереди. Слишком много стилистов работают, нагибаясь и угождая, чтобы быть понятыми правильно. Но так теряются магия и очарование. Если не бросать вызов, то результат любых усилий будет посредственным и всем безразличным. Я всегда бросала вызов", – говорит Меллен. Нешуточное раздражение и заметный резонанс спровоцировала главная – и для неё, и для Ньютона – их совместная работа "The story of Ohhh..." – фото-оммаж сексуальности и доминанте феминности.

Любимым снимком Меллен был тот, где модель со сверлящим взглядом сидит с неприлично расставленными ногами: "Мы с Хельмутом долго обсуждали этот кадр. По мне, так в этом снимке и обжигающий жар, и бешеная страсть, и бесстыдное домогательство. Будь платье не таким простым, даже примитивным, этого бы не добиться. А маленькие детали делают образ менее вульгарным. Люди надоедали мне, пытаясь выяснить, до или после сделана эта фотография. Я думаю, что за секунду до". В конце 80-х Меллен устроила тогда никому не известной Анне Винтур встречу с главным редактором американского Vogue Грейс Мирабеллой – и спустя месяц редакционная рокировка случилась ("Анна, какую должность Вы хотите занять?" – "Вашу"!); к слову, Полли Меллен также запомнили с одной-единственной прической – коротким бобом. Под руководством Винтур работы у Меллен с каждым годом становилось меньше и меньше, да и ей самой казалось, что "журналы делаются скучнее некуда. Не могу понять, кому интересны каталоги дорогой одежды". Тогда Меллен кинулась поддерживать начинающих дизайнеров – так, её с благодарностью вспоминают Исаак Мизрахи ("Она всегда была воодушевленна – даже тогда, когда другие были изнурены и обессилены") и Хельмут Ланг ("Она способна приспосабливаться к будущему – удивительно! Вот почему она управляла стилем на протяжении стольких лет"). Меллен скоро 80, и ей, по её же словам, "Всё равно – легендарная я или нет. Меня просто что-то интересовало, а что-то – нет. Я презираю ностальгию. И я слежу за тем, что происходит сегодня. Николя Гескьер, кстати, большой молодец!"

Vogue US September'75, photographer – Helmut Newton, model – Lisa Taylor

                             

                    

Стилиста плодотворнее Кэти Гранд вспомнить трудно – никто не работает с большим размахом: за неполные 40 лет у Гранд получилось приложить руку к основанию аж трёх журналов – Dazed&Confused, POP и, наконец, LOVE. Одновременно она успевала стилизовать показы и рекламные кампании Prada, Miu Miu, Bottega Veneta, Louis Vuitton, Proenza Schouler и Luella – и это не считая съемок для американского Harper's Bazaar, Interview, Arena Homme+, The Face и русского Vogue. Неудивительно – Гранд стремится наверстать то, что упустила из-за юношеской алкогольной зависимости, поэтому позволяет себе всего три выходных дня в год. Собственную неутомимость и рвение она объясняет так: "Меня страшно тяготят наставления и упрёки. Мне сразу становится невыносимо душно. Никто не вправе указывать мне, что делать, хотя и всегда можно побороться за то, во что веришь. Но если я хочу сделать что-нибудь, то просто беру и делаю". То, что Гранд никого не слушает, заметно по её съемкам – неряшливым, непричёсанным, будто кое-как наспех склеенным в лондонской подворотне; Гранд, кстати, ни разу не красилась, куда угодно ходит растрёпанной и даже не пытается ни выпрямить собственные зубы, ни исправить бирмингемский акцент. Зато ей кажется, что она обладает "чутьем того, что может понравиться другим людям. И я помешана на обуви и сумках – хочу, чтобы сумка была в каждом кадре".

Стилизовать Гранд начала случайно – отец купил ей несколько номеров Vogue, чтобы она не скучала, валяясь в кровати с серьезной простудой. "Тогда мне захотелось быть такой же классной". Чтобы разузнать, как стать редактором моды, Гранд написала письмо в британский Vogue, где ей посоветовали поступить в St.Martins. Гранд так и сделала, но проучилась всего-навсего год: во-первых, ни один из предметов ей не давался, а во-вторых, на одной из попоек она познакомилась с Ранкиным и Джефферсоном Хэком, с которыми решила делать журнал Dazed&Confused. Первые номера Гранд пришлось элементарно скреплять вручную, через полгода она занялась эдиториалами, а затем "всё закрутилось, как на карусели – съёмка сменялась показом, за показом следовала ещё одна съёмка, и так бесконечно. Я и передохнуть не успевала". Фантастическую востребованность она принимает за должное – "Я действительно глубоко понимаю моду, хорошо разбираюсь в её истории, могу справедливо оценить удивительные изменения, которые происходят с одеждой. А очень многие стилисты не знают очень многого... Об очень многом. Я изучала дизайн в колледже, я много лет читаю журналы, я много лет покупаю одежду... И я предполагаю, что правильнее образования для стилиста быть не может. Но оно, чёрт возьми, есть далеко не у каждого! И я уверена, что далеко не каждый стилист сможет хоть когда-нибудь понять то, что понимаю я".

LOVE Magazine F/W'09, photographers – Mert Alas & Marcus Piggot, models – Pixie Geldof, Dree Hemingway, Ranya Mordanova, Mimmi Soderstrom            

        

               


Карин Ройтфельд любит подчеркнуть, что французский Vogue, которым она руководит, отличается от американского "дерзкой сексуальностью и страстью". Она знает, о чём говорит – прежде чем возглавить журнал, она стилизовала для американского Vogue: "Мне куда веселее делать свой собственный журнал, где на обложке запросто может появиться сигарета или приспущенные колготки. Если бы мне не позволялось вытворять что угодно, мне было бы очень не по себе". Еще раньше, в середине 90-х, Ройтфельд работала над показами и рекламными кампаниями Gucci. Тогда, под директорствованием Тома Форда, бренд был синонимичен сексу – коллекции чувственнее некуда (кстати, как позже признавался дизайнер, некоторые модели повторяли собственную одежду Ройтфельд) и рекламные снимки, на которых модели изо всех сил изображали готовность наброситься друг на друга.

Натренировавшись складывать моделей в призывные позы, сегодня Ройтфельд действует в журнале подобным образом: ни одна стилизуемая ею съемка не обходится без расставленных ног, голой груди или торчащего нижнего белья. "В моде есть профессионалы и получше меня. Я не знаток в конструировании одежды, я нисколько не разбираюсь в истории дизайна. Если по-честному, то об одежде я думаю в последнюю очередь – первым делом меня волнует то, что на уме у героини съемки. Возбудить желание, хотя бы секундочку побыть этой самой героиней – важнее этого для меня нет ничего. Поэтому я люблю маленькие неожиданности – небрежно закатанный рукав или расстегнутая верхняя пуговица". Ненасытную до кокетства Ройтфельд Во французском Vogue уравновешивает директор моды Эммануэль Альт, которая, помимо работы над эдиториалами, ещё и консультирует Balmain. Подиумные образы этого бренда – метафора манеры Альт стилизовать. В её съемках комплекты всегда выглядят громоздкими, хотя на деле составлены из небольшого количества единиц – но зато неизменно броских, с обильным декором и навязчивым принтом; к дорогому Альт подбирает ещё более дорогое, а, что называется, очень коммерческие позиции – одежду и аксессуары, которые очевидно купит каждый второй – у неё наслоены одна на другую. "Моя задача – научить правильно сочетать вещи между собой. Я хочу предостеречь других от возможных ошибок".

Съёмки Альт и вправду походят на инструкции в картинках – чтобы отправиться куда-нибудь в любом из придуманных ею образов особенной смелости не требуется. "Мы с Карин отлично дополняем друг друга. В каждой из нас есть то, чего не хватает другой. И если я волнуюсь о том, чтобы одеть, Карин заботится о том, чтобы раздеть".

Vogue Paris August'09, photographers – Inez Van Lamsweerde & Vinooh Matadin, models – Daria Werbowy, Eniko Mihalik, Natasha Poly, Iris Strubegger, Anna Maria Jagodzinska, Lara Stone, Raquel Zimmermann, Anja Rubik, Dree Hemingway, Elsa Sylvan, Lily Donaldson, Jacquetta Wheeler, Sasha Pivovarova, Kamila Filipcikova, Imogen Morris Clarke, Du Juan, Constance Jablonski, Regina Feoktistova, Garret Neff, Ranya Mordanova, Tao Okamoto, Isabeli Fontana, Sessilee Lopez, Malgosia Bela, Shalom Harlow                   

         

          


Грейс Коддингтон – уже больше 20 лет как креативный директор американского Vogue – считает, что "нет ничего хуже снимков, на которых невозможно как следует рассмотреть одежду. Это не ошибка, это грех!". Поэтому она сторонится любых нагромождений, избегает многослойностей и не увлекается сложными комплектами. Коддингтон стилизует очень аккуратно, будто боясь ошибиться: украшений и аксессуаров в ее съемках, как правило, очень немного, красный жакет рифмуется с красной же юбкой, а к сверкающему атласному платью она подбирает блестящие лаковые туфли. Из-за этого эдиториалы Коддингтон по-своему аскетичны – впрочем, это может объясняться тем, что до работы в Vogue она консультировала Calvin Klein, стилизуя показы и рекламные кампании бренда. Еще раньше, в юности, Коддингтон выиграла организованный Vogue конкурс моделей, но даже и мечтать не могла о работе в журнале: "я не могла дождаться, когда его привезут в магазинчик рядом с моим домом". Анна Винтур называет Коддингтон "самым крупным бриллиантом в нашей командной короне", и признается, что "ни у кого, кроме нее, нет настолько же тонкого понимания того, что будет завтра и послезавтра. Даже у дизайнеров. Даже у меня".

Присоединившись к Винтур в конце 80-х, Коддингтон не стала держаться приемов, полученных в британском Vogue, где она работала раньше. Она принялась играть по правилам, до которых тогда не додумался ни один журнал. К примеру, решилась букировать на съемки детей и животных; кстати, собственной аддикции к кошкам Коддингтон посвятила не одну съемку и целый альбом иллюстраций. Начав работать с Анн Лейбовиц, она стала приглашать «селебов» – и эти эпические эдиториалы позволили американскому Vogue задрать нос и быть на голову выше остальных журналов. Нередко Коддингтон выбирала похожих на себя моделей, стилизуя почти идентично собственной манере одеваться – и тогда на её фавориток Лили Коул и Карен Элсон обращали внимание другие игроки индустрии. "Я люблю бледнокожих. Меня отторгает классическая красота. По правде говоря, сексуальные лица мне тоже не нравятся". Другое правило Коддингтон – не размениваться на чепуху. "Конечно, выбор одежды для съемок – непременная часть работы стилиста, но есть кое-что куда более важное. Нужно оттенить то, что внутри, и заставить глаза модели гореть. А уж с помощью какого пальто – дело второстепенное". Поэтому, надо думать, каждый из работавших с ней фотографов нахваливает Коддингтон: Марио Тестино отмечает в ней "абсолютное понимание целостности снимка", а Крейг МакДин говорит, что "её волнует ничего, что было сделано раньше – моду она рассматривает только сквозь призму сегодняшнего дня". Саму же Коддингтон эти приятные слова не слишком заботят – "Меня сможет удовлетворить только безупречная съёмка. И я всегда всеми силами пытаюсь сделать её именно такой. Но, увы, ещё ни разу мне это не удавалось".

Vogue US December'09, photographer – Annie Leibovitz, models – Lily Cole, Andrew Garfield, Lady GaGa

     

       


C 80-х годов Люсинда Чамберз руководит модой в британском Vogue, контролируя и эдиториалы, и раскладки; они удаются ей лучше всего, и всегда получаются искрящимися и переливающимися – Чамберз чувствует мощь аксессуаров, и на одной странице сталкивает броские, самобытные украшения с вещами-хайлайтами. "Мне просто-напросто нравится украшать – как новогоднюю ёлку, так и моделей".

Она увлеклась вычурной массивной бижутерией раньше остальных, заставляя вращаться целые съёмки вокруг громоздких колец и многоярусных браслетов. "Обычно я начинаю строить образ с чего-нибудь случайного: с ленты в ожерелье, или с пуговиц на платье. Я просто влюбляюсь, к примеру, в подошву туфель, а потом знакомлю с ней одежду". Главный редактор британского Vogue Александра Шульман не нарадуется на неё: "Любой – даже подиумный – комплект она преподносит с колоссальным размахом. Ей удаётся составлять из вещей настоящий мир сказок. И она великолепно, невероятно гармонично играет с цветом". Марио Тестино, с которым Чамберз работает вот уже 25 лет, подтверждает: "Она обожает неожиданные сюрпризы. Ей удается делать так, чтобы вещи, которые и рядом-то и не повесишь, не спорили друг с другом". Любимыми кадрами Чамберз называет "те, на которые можно взглянуть полгода спустя и недоуменно воскликнуть: "Мы что, правда это носили?". Однако в её манере стилизовать совсем нет ничего базарного или кричащего – напротив, она признается, что "простота – всему голова"; правда, "такая простота бывает только в горячечных фантазиях", – говорит о ней Консуэло Костильоне, креативный директор Marni. Чамберз консультирует бренд последний десяток лет – но маминым друзьям до сих почему-то привирает, что работает в парикмахерской.

Vogue UK Septemper' 08, photographer – Mario Testino, model - Anna Selezneva

      

           


Карл Темплер стилизует для французского и итальянского Vogue, W Magazine, Interview (где недолго был креативным директором) и Arena Homme+, и его съёмки отличаются драматичным надломом и маскулинностью – даже если он работает с женской одеждой, на снимках очевидно читаются агрессивность и будто готовность к борьбе. 

"Даже мельчайшие детали образа должны быть такими, чтобы по ним можно было распознать характер, спрятанный внутри стержень. Я заинтересован в реалистичном изображении того, что вижу вокруг себя". Поэтому Темплер не увлекается избыточностью. Напротив, он считает, что лучше меньше, да лучше – и всегда выбирает самодостаточные вещи, причем не обязательно хайлайты. Их-то он как раз сторонится – Темплеру важнее контекст, социокультурный пласт, в котором находится тот или иной предмет одежды или обувь. "Я всегда стремлюсь к аутентичности, к тому, чтобы гиперболизировать вещь до масштабов символа. Я немало знаю о поп-культуре и прилично разбираюсь в визуальной истории, да и потом, я вырос на улице – и мне трудно переоценить, что значит та или иная деталь". 

Vogue Italia July'07, photographer – Steven Meisel, models – Agyness Deyn, Denisa Dvorakova, Guinevere van Seenus, Irina Kulikova, Iselin Steiro, Lara Stone, Masha Tyelna, Missy Rayder, Sasha Pivovarova, Tasha Tilberg

    

        


Камилла Никкерсон – старший редактор моды W Magazine. До этого она 13 лет отработала в  американском Vogue, в перерывах между съемками снимая обложки для итальянского Vogue и стилизуя показы и рекламные кампании Yves Saint Laurent, Michael Kors, Narciso Rodriguez и ещё дюжины брендов попроще. Эдиториалы Камиллы Никкерсон всегда изобилуют аллюзиями и реминисценциями – ей нравится выворачивать наизнанку архетипичные образы, переосмыслять роль исторических персонажей и играть с важными персонажами современной культуры. Вот почему к работе Никкерсон подходит фундаментально – две недели до съёмки она занимается поиском вдохновляющих её изображений, затем компонует из них удовлетворяющий её ассоциативный ряд.

На площадку она приезжает с коробкой из-под обуви, наполненной десятками снимков: "на их примере мне проще объяснить визажисту, стилисту по волосам и фотографу то, какого результата я собираюсь добиться. Как работают другие, я не знаю, да и не хочу знать". Никкерсон всегда старается сделать съёмки максимально проблематичными и злободневными – "я всегда стараюсь прихватить что-то из внешнего мира, а потом попытаться обозначить это посредством одежды. И самое прекрасное в моей работе – когда то, что ты никак не мог себе даже вообразить, внезапно появляется на финальных снимках". 

W Magazine September'09, photographer – Steven Klein, models –  Lara Stone, Alan Carey, Hubert Czech, Ryan Koning, Colby Jamar

        

           


Венетия Скотт начала работать в британском Vogue, но затем переметнулась в итальянский, одновременно стилизуя для i-D, Another Magazine и W Magazine. Ей всегда были симпатичны роуд-стори, располагающие к ленивой небрежности – так, Скотт начала мешать бюджетные бренды с ключевыми подиумными моделями задолго до этого, как эту практику  легитимизировали другие журналы. "Мне нравится, когда даже без огромного количества денег возможно достигнуть и скопировать придуманное мной. Ни одну из съемок я не строила вокруг дорогой сумки".

Как никто другой Скотт умеет обращаться с винтажной одеждой – и она больше других ответственна за всеобщее увлечение ей; в эдиториалах Скотт вещи из комиссионок и блошиных рынков всегда являются уточняющим акцентом. Ей раньше остальных вздумалось наряжать моделей в огромные мужские вещи – завязанная узлом на талии клетчатая рубашка до сих пор остаётся одним из её излюбленных приёмов. Другой такой же – бесконечные фантазии на тему девичьей частной школы. Скотт часто по-своему обыгрывает элементы учебной формы: белые носочки, вышитые гербы и плиссированные юбки не раз мелькали в её съемках. "Я не создаю образ, я передаю настроение персонажей. И одежда – только шпаргалка для тех, кому хочется узнать о них побольше. Поэтому из кадра в кадр я перемещаю какую-либо ключевую деталь: потёртую кожаную куртку, заколку для волос или соломенную шляпу". В конце 90-х неряшливая манера Скотт стилизовать приглянулась Марку Джейкобсу, и её сделали креативным консультантом Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs. Теперь она отвечает и за показы, и за рекламные кампании, которые снимает Юрген Теллер; с ним она работает последние 18 лет, и считает, что именно их близость и отличает её эдиториалы от остальных: "Совместная работа множества людей требует взаимного доверия. Но сегодня все делается слишком быстро, и связи внутри команды даже не успевают установиться. И это очень, очень заметно. Все делается наспех и абы как. Я ненавижу это в нынешних фотографиях: все они пустые. В них ничего нет". 

Vogue UK  September'08, photographer – Venetia Scott, models – Agnete Hegelund, Kamila Filipcikova

       

            

Фантастически деятельный Никола Формичетти успел поработать креативным директором Dazed&Confused, затем возглавил отдел моды в японском Vogue Hommes, и, наконец, несколько лет был старшим редактором моды в Another Man – а ведь ему нет и 35 лет; помимо этого, он также стилизовал показы и рекламные кампании для Prada, Costume National, Gareth Pugh и Alexander McQueen. Собрать такое впечатляющее портфолио Формичетти удалось за неполных 11 лет: в конце 90-х он продавал одежду начинающих дизайнеров в одном из лондонских универмагов, и каким-то чудом ему предложили попробовать поассистировать на съемке для Dazed&Confused. "Если бы тогда я не ухватился за этот шанс, то никогда бы не простил себе этого!". Формичетти – наполовину итальянец, наполовину японец; "во мне кипят Запад и Восток! Я – это спагетти суши!". Это очень заметно по его насыщенным, вычурным эдиториалам с гротексными и утрированными, как в комиксах, образами. 

"Я ничего не боюсь! Я просто хочу дарить всем радость!" – говорит Формичетти; и правда – комплекты, которые он собирает для съемок, напоминают лихорадочную гавайскую смесь, не говоря уже о сценических костюмах Лэди Гаги, которые через один за гранью добра и зла. Формичетти невероятно доволен сотрудничеством с Гагой: "Она – фэшн-королева! Ей всё по плечу!" (даже 20-килограммовый металлический обруч Nasir Mazhar, в котором она снималась в клипе Bad Romance, надо думать). И, хотя до Гаги он консультировал многих селебов (к примеру, Скарлетт Йоханссон и Кирстен Данст), именно их совместная работа сделала обоих почти нарицательными персонажами. С Гагой Формичетти не стесняет себя ничем – эти трижды экспрессивные цирковые наряды, один другого краше, делают его по-настоящему счастливым: "Америка сошла с ума! Эти фальшивые улыбки повсюду! Но нам всё равно – мы делаём всё так, как захотим! Я обожаю Лэди Гагу!"

V Magazine July'09, photographer – Sebastian Faena, model – Lady Gaga

      

                   


Киприот Панос Япанис работал с V Magazine, американским Harper's Bazaar, японским, итальянским и американским Vogue, POP, Arena Homme+, Another Magazine, Interview и Another Man – и в каждой съемке он держался по-декадентски мрачной замогильной манеры рифмовать вещи; какой эдиториал ни возьми – чёрные кожаные куртки, высокие шнурованные ботинки, разодранный пыльный трикотаж, облупленные ногти, крючки, клепки и вороньи перья. Последние несколько сезонов он стилизует показы и рекламные кампании Givenchy, Rick Owens и Gareth Pugh – и эта кладбищенская одежда ему к лицу куда больше, чем любым моделям.

"Он дышит тем, что делает; съёмки для него – субститут всего, абсолютно всего", –говорит о Япанисе его близкий приятель Хельмут Ланг, добавляя: "Ни у одного из стилистов нет настолько же узнаваемого почерка". Если верить Лангу, то почерк этот – рваный, нервический, с кляксами здесь и там. Япанис привязан к глухим цветам, тугим силуэтам и нарочитой потрёпанности – вещи Comme Des Garcons, Rick Owens, Givenchy, Ann Demeulemeester, которые он выбирает для работы чаще остальных, будто несколько дней носило порывистым ветром. Больше о нём толком ничего не известно – Япанис намеренно скрытен. "Оставьте меня в покое. Дайте мне отойти чуть в сторону от громадной денежной машины, перемалывающей всех без разбору".

Arena Homme+  S/S'09, photographer – Nick Knight, model – Rick Owens

Рейтинг
591
+ -
В избранное
10 самых влиятельных стилистов
Добавил vladik_nina, 10 декабря 2009 в 21:03
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «10 самых влиятельных стилистов» 69

qumiqumi
10 декабря 2009 года в 21:15 #

Рогова забыли! )))

65
popmashapopmasha
10 декабря 2009 года в 22:20 #

!!! ))

-2
art_fanart_fan
10 декабря 2009 года в 22:24 #

даже не смешно

18
po4kinspo4kins
11 декабря 2009 года в 2:46 #

В по мне так на ламе без него никуда.

0
niki8504niki8504
11 декабря 2009 года в 17:26 #

Да уж...

2
katrin_clashkatrin_clash
11 декабря 2009 года в 3:49 #

просто у вас нет чувства юмора.

7
amyotamyot
10 декабря 2009 года в 21:21 #

А в России как со стилистами дело обстоит?

0
fren4ocolatefren4ocolate
10 декабря 2009 года в 23:52 #

неплохой вопрос, право интересно.
Не хочешь поискать и написать? =)

0
qumiqumi
10 декабря 2009 года в 21:25 #

А пост шикарный, да

40
design_idiotdesign_idiot
10 декабря 2009 года в 21:40 #

из десятки -- семь женщин.. удивлена..)

классная подборка фотосессий кстати, спасибо)

3
alexpersikovalexpersikov
10 декабря 2009 года в 21:53 #

Я думал мужчин гораздо больше будет)

1
my_own_celebritymy_own_celebrity
10 декабря 2009 года в 21:43 #

понравился фотосет на тему "Полет над гнездом кукушки"
в избранное

2
venislav_gorohovvenislav_gorohov
10 декабря 2009 года в 21:51 #

гранд и формичетти, да

8
nastya_kamelnastya_kamel
10 декабря 2009 года в 21:51 #

у меня играют эмоции

0
cateunderwoodcateunderwood
10 декабря 2009 года в 22:07 #

все стилисты шикарны.

2
cateunderwoodcateunderwood
11 декабря 2009 года в 1:24 #

вышеперечисленные.

1
yulia_teslayulia_tesla
10 декабря 2009 года в 22:15 #

"Совместная работа множества людей требует взаимного доверия. Но сегодня все делается слишком быстро, и связи внутри команды даже не успевают установиться. И это очень, очень заметно. Все делается наспех и абы как. Я ненавижу это в нынешних фотографиях: все они пустые. В них ничего нет"-правильно

2
modern_agemodern_age
10 декабря 2009 года в 22:36 #

Япанис мой фаворит!

7
vladik_ninavladik_nina
10 декабря 2009 года в 22:57 #

мой

-1
modern_agemodern_age
11 декабря 2009 года в 3:02 #

конечно

0
ksenia_noirksenia_noir
10 декабря 2009 года в 22:51 #

красиво мне понравилось

а гага всё время задирает голову

0
zilazila
11 декабря 2009 года в 0:34 #

наверное у нее второй подбородок

25
russian_dollrussian_doll
10 декабря 2009 года в 22:56 #

искусство

2
saulesaule
10 декабря 2009 года в 23:18 #

Спасибо за интересную информацию!

2
lisamadlisamad
10 декабря 2009 года в 23:19 #

Мне нравится, как сам Япанис одевается. И слава Богу, что Кэти Гранд сотворила Dazed & Confused.

1
vladik_ninavladik_nina
10 декабря 2009 года в 23:44 #

Япанис бог

3
morvernmorvern
11 декабря 2009 года в 14:32 #

то есть сотворила?

0
lisamadlisamad
11 декабря 2009 года в 17:24 #

Читайте текст.

0
morvernmorvern
12 декабря 2009 года в 0:10 #

спасибо за подсказку.несколько сомнительное утверждение.

0
mallinamallina
10 декабря 2009 года в 23:31 #

я поняла какой из Vogue мне нравится больше всего. Итальянский. Потому, что там часто бывают не просто фотосеты с единой темой, а целые истории.. как здесь представлено или как здесь: http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/44648-make-love-not-war-2008-10-16

Спасибо за пост!!!!!!!!!!!

0
lebblebb
10 декабря 2009 года в 23:53 #

Отличный пост! Вот только "собственная аддикция к кошкам" Коддингтон слегка слух царапает)))

8
emproempro
11 декабря 2009 года в 0:11 #

Пока это похоже на компиляцию Интернет-статей о стилистах. Более того сам материал озаглавлен "10 самых влиятельных стилистов", в то время крайне мало уделено внимания влиянию этих стилистов на глобальные процессы в мире моды.

В целом получился наскоро сделанный ликбез по громким в нынешнее время именам без сколь-нибудь серьёзной аналитики.

2
zilazila
11 декабря 2009 года в 0:36 #

позвольте с вами не согласиться.

0
emproempro
11 декабря 2009 года в 0:37 #

Позволяю, и вместе с тем смею надеяться хотя бы минимальной обоснованности позиции.

1
meshifmeshif
11 декабря 2009 года в 10:30 #

позвольте обратиться к вам обоим. Я ни в коем случае не хотел бы вас обидеть и бросить тень не ваш статус, но не думаете ли вы, что подобный стиль ведения беседы слегка архоичен.

-3
emproempro
11 декабря 2009 года в 12:06 #

Это всего лишь литературный русский язык, который пусть и встречается не так часто в повседневности, но ещё не стал архаикой. :) Учитывая тактичность формы Вашего замечания, я перечитал написанное ещё раз: слова и структура предложения вполне соответствуют современному русскому языку.

0
guru-lifeguru-life
11 декабря 2009 года в 1:31 #

да кстати.всё Vogue да Vogue.. одна там любит потрёпанность,Панос готичность,там кто то ещё уделяет особое внимание аксессуарам,другая этого не понимает и ей главное одеть модель так.как сама одевается. у каждого вообщем свой стиль..и их всего 10 стилей то получается,несмотря на то что они там говорят что не ностальгируют,и всё время идут впереди планеты всей.не оглядываясь.и всё преломляют через современные тенденции..видимо чтобы продать продать!!это же бизнес,и это работа..не забывайте!

-5
emproempro
11 декабря 2009 года в 1:37 #

Я совершенно согласен с тем, что их работа именно в том, чтобы "вкусно" преподнести сомнительную вещицу нужного бренда. Это, безусловно, важно для коммерческой составляющей; в то же время, насколько это влияет на моду?

Вопрос аккурат в том, что можно было попытаться добавить собственной аналитики, тогда материал был бы интересен и самобытен. На деле вышел вольный пересказ чьих-то заметок.

0
kelvin24kelvin24
11 декабря 2009 года в 4:09 #

результат везде один: если нет рожи,кожи и шмоток.результат не лучший.

1
bo4aridzebo4aridze
11 декабря 2009 года в 4:30 #

Gaga любит Формичетти!

-9
ladawonkaladawonka
11 декабря 2009 года в 5:58 #

все-таки работы каждого стилиста своеобразны, и можно отличить работу одного стилиста от другой.В этом плюс.

0
mamababulimamababuli
11 декабря 2009 года в 12:10 #

пост - выше всех похвал

0
pinkjopinkjo
11 декабря 2009 года в 12:18 #

Карл Темплер это просто взрыв!!!

1
lexoffonlexoffon
11 декабря 2009 года в 13:55 #

да действительно Рогова забыли))) хехе

0
siliconsilicon
11 декабря 2009 года в 14:14 #

Карл Темплер понравился, 12 фоторгафия. И модели в кружке зависимости...от чего интересно -)

0
8962900535889629005358
11 декабря 2009 года в 14:27 #

девочки обращайтесь будете такими же стильными и красивыми.

лучший макияж столицы

по этой ссылке можно ознакомится с моим портфолио на файлы http://files.mail.ru/BYRL3O

-23
blublu
11 декабря 2009 года в 16:19 #

Один из лучших модных постов на LookatMe!! Автор - молодетс, напомните потом угостить Вас шоколадными конфетами за супирматериал! :D

-4
xtcxtc
11 декабря 2009 года в 21:05 #

всё красиво,все нравяться.

0
blackpearlblackpearl
11 декабря 2009 года в 21:36 #

подборка фотосетов очень понравилась и пост приятно почитать, спасибо!

0
electro_moreelectro_more
11 декабря 2009 года в 21:50 #

кто стоит у истоков ,тот всегда молодечик,Полли просто аххх.

0
veegaveega
11 декабря 2009 года в 22:01 #

"Стилист – это сурдопереводчик фотографа", – сказала как-то редактор итальянского Vogue Анна Пьяджи
Не могу с ней согласиться, при всем уважении.
На мой взгляд это фотограф - сурдопереводчик. Это его задача передать то, что делает стилист. Фотограф должен прочувствовать атмосферу и идею. Он должен говорить на одном "языке" с автором проекта. Но к сожалению реальность такова, что зритель в первую очередь оценивает работу фотографа и модели. А команда, которая создает всю эту красоту, как правило на выходе играет вторые роли. И если стилист желает разместить свои работы в печати, он должен заплатить за право пользования и фотографу и модели, по мимо немалых гонораров.

1
nastya_dudunastya_dudu
11 декабря 2009 года в 22:15 #

просто хочется сказать огромное спасибо за проделанную работу. один из лучших постов за последнее время.

3
leva-yaleva-ya
12 декабря 2009 года в 0:31 #

лучший пост,есть с кого брать пример.

0
zonovazonova
12 декабря 2009 года в 3:41 #

i like))

0
hexeracebehexeracebe
12 декабря 2009 года в 9:48 #

Спасибо!

1
tarakanovatarakanova
14 декабря 2009 года в 13:42 #

шикарный матреиал!!!

0
olly161olly161
14 декабря 2009 года в 21:20 #

отличный пост! like

0
lavrovalavrova
15 декабря 2009 года в 15:10 #

!!! Крутой пост !!!

0
d-blued-blue
15 декабря 2009 года в 20:51 #

очень интересный пост! спасибо!

0
sashanovoselovasashanovoselova
16 декабря 2009 года в 13:21 #

самый влиятельный стилист на северо-западе Георгий Карцев

-1
babiesbabies
16 декабря 2009 года в 22:15 #

отличный пост! только вот про русских ещё хотелось бы услышать очень)

0
goretskayagoretskaya
17 декабря 2009 года в 5:48 #

спасибо за статью. очень пригодится!!!

0
nansnans
20 декабря 2009 года в 1:01 #

ежедневно пересматриваю фотографии из сумасшедшего дома Карла Темплера

0
_juls_juls
22 декабря 2009 года в 9:10 #

ne nu a kak zhe Camilla Nickerson? Camilla to kak zhe??? Ladno Melanie Ward i Andre Walker tipa kak v teni...Nu i potom Oliver Rizzo s Nicoloi Formichetti?

0
_juls_juls
22 декабря 2009 года в 9:11 #

o fuck tuplu! nickerson visit! sorry

0
_juls_juls
22 декабря 2009 года в 9:12 #

ahahahaa...da esche i pod julinim parolem..hm

0
jiquejique
23 декабря 2009 года в 12:34 #

я за Хельмута Ньютона, он же Хельмут, крут, крут, крут

0
razdryzgrazdryzg
24 декабря 2009 года в 14:39 #

Эээх, шумный народец, ты как всегда прав... А у Гаги большеват нос. Саша Пивоварова в фотосессии Карла Темплера ..ах!

"а вокруг белым бело и снегу намело"(с

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение