Посты

Мастер-класс "Авторские украшения" от Жени Линович

Написал gala_she, 21 января 2010 года
-5 8 3710

Создание собственных украшений, актуальный нынче тренд. Одни валяют дома войлок, который затем превращают в фактурные и интересные ожерелья и браслеты. Другие покупают станок для изготовления значков в домашних условиях. Третьи осваивают ювелирное дело, посещая специализированные курсы. А четвертые, как например, создательница необычных украшений Женя Линович, находят старые, вышедшие из моды бусы и бусины, соединяют их с современными деталями, а затем то, что получилось, декорируют разновсяческими забавными значками, пластиковыми пупсами, куклами и мишками.

Кристаллы Swarowski органично соседствуют с бусинами «под хохлому», а китайские коммунистические значки с Мао дополняют колье из металлических цепей в стиле 80-ых.

На вопрос, с чего стоит начинать создание авторских украшений, Женя отвечает: «С идеи, желания и фантазии. Не стоит бояться парадоксальных сочетаний, чем забавнее, необычнее детали, тем интереснее они будут смотреться в готовом изделии.

Некоторые сначала создают эскиз на бумаге, затем подбирают нужные детали украшения, и только после этого переходят к его созданию. Я же всегда отталкиваюсь от подручных материалов, и только в процессе понимаю, что именно получится в финале. Порой результат не совпадает с первоначальной идеей, тем интереснее.

Однако всегда, сначала лучше определиться с цветовой гаммой, формой, фактурой, и стилем украшения, конечно же. Так удобнее.

Определились? Теперь подбираем фурнитуру: замки-крепления, сердечники, леску и другие необходимые материалы. Большую их часть можно купить в специализированных магазинах, магазинах кройки и шитья, и в Интернет-магазинах (www.magazinbusin.ru, http://beadsforyou.ru), или использовать «запчасти» старых украшений. Также запаситесь ножницами, иглами для шитья, плоскогубцами и другими нужными инструментами.

А теперь включаем фантазию, и приступаем к созданию украшения»!

Text Gala Sheblanina/ Photo Jenya Linovich

Удивительные бусы от Жени Линович, а также другие авторские украшения можно приобрести в Showroom-e BouduART.

По всем вопросам звоните 89164540187 Gala/ 89161569214 Ira


Рейтинг
-5
+ -
В избранное
Мастер-класс "Авторские украшения" от Жени Линович
Добавил gala_she, 21 января 2010 в 15:47
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Мастер-класс "Авторские украшения" от Жени Линович» 8

bes_tolkoviybes_tolkoviy
21 января 2010 года в 16:19 #

Правильно, прекрасное должно жить в продолжении =)

0
secret_ninjasecret_ninja
21 января 2010 года в 18:55 #

для детей

3
etoilitoetoilito
21 января 2010 года в 19:42 #

милая эклектика такая )

2
amuraamura
22 января 2010 года в 12:50 #

как то слишком простенько.

1
katekkatek
22 января 2010 года в 13:05 #

не интересно

1
lovely_trifleslovely_trifles
25 января 2010 года в 18:23 #

есть очень интересные решения. Если граммотно подобрать наряд, то должно смотреться очень необычно и стильно)

0
schizzimodaschizzimoda
28 января 2010 года в 19:38 #

Все эти штучки а-ля Тарина Тарантино уже неадоели.У неё это было хотя бы вновинку,а сейчас такие детские штучки делают все кому не лень.Разглядывать такие забавно,но лично я бы все эти погремушки на себя не надела.

0
krishartkrishart
10 февраля 2010 года в 14:31 #

Милые вещи, я бы с удовольстивем носила "ну погоди"=)

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение