Views Comments Previous Next Search

Платья 2010: все актуальные тренды сезона

37858
НаписалСергей 29 марта 2010
37858

Статья моей сестры Just Anastasia для портала FashionTime.ru. К сожалению, сама она не смогла сделать этот пост - недостаточно рейтинга. Так что плюсуем ей в профиль. =)

Модные платья 2010 — основные тенденции

По волнам, по волнам 

Образ power woman постепенно уходит в прошлое – лидирующие позиции вновь занимает женственность. Если раньше даже к розовому платью надевали грубые ботильоны, то сегодня пришло время забыть об этом! В моде платья 2010 с воланами, оборками и рюшами – чем больше, тем лучше. Флагманом этого тренда стал, определенно, дом Valentino. Платья черного, телесного, жемчужно-серого, дымчато-белого и лимонного цветов с воланами сбоку и спереди, на груди, на юбке и на рукавах были дополнены изящными босоножками и туфлями с перьями.

Платья 2010: все актуальные тренды сезона. Изображение № 1.

Пастельные сцены 

В новом весенне-летнем сезоне в моде размытые, дымчатые, словно выбеленные оттенки. Alberta Ferretti расшила сиреневые и бежевые платья цветами в тон, Burberry представил серо-зеленое короткое платье с драпировками, которое было дополнено широким поясом и босоножками на высокой платформе. Donna Karan отдает предпочтение модным платьям нежных цветов – бежевого, сиреневого и белого, которые мягко окутывают стройные силуэты. Рикардо Тиши (Ricardo Tisci) создал для Givenchy зеленые, серые, голубые и бежевые платья дымчатых оттенков со сложными драпировками, предлагая носить их с босоножками в тон.

Платья 2010: все актуальные тренды сезона. Изображение № 2.

Белые лебеди 

Практически ни один дизайнер в своей весенне-летней коллекции не смог отказаться от белоснежных платьев идеального кроя. На показе Gucci было сразу несколько замечательных моделей: первое – узкое без рукавов с украшениями геометрической формы на лифе, второе – с короткими рукавами и фантазийными вырезами по всей верхней части. Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) для своей одноименной марки создал платье-бюстье и платье с лямками через шею, дополнив их серебряными поясом и босоножками. Серебряные аксессуары выбрал и Майкл Корс (Michael Kors) – ожерелье геометрической формы, клатч и туфли с заостренными носами прекрасно подчеркивают лаконичность белых платьев.

Платья 2010: все актуальные тренды сезона. Изображение № 3.

Принтскрин 

Возможно, при виде вас у прохожих будет рябить в глазах, но ведь красота требует не только ваших жертв. Выбирайте сложные и яркие принты, не бойтесь показаться чуть сумасшедшей. Ориентируйтесь на лучшие образцы из весенне-летних дизайнерских коллекций. Так, в предпоследней линии Александра МакКуина (Alexander McQueen) представлены платья 2010 с футуристическими принтами, на которые дизайнера вдохновила змеиная кожа. Креативный директор Gucci Фрида Джаннини (Frida Giannini) создала платья, напоминающие нам о рисунках аборигенов – все благодаря геометрическим принтам и чистым цветам вроде синего, оранжевого, серого, белого и черного. Донателла Версаче (Donatella Versace) также не смогла обойти вниманием этот тренд – в весенне-летней коллекции Versace было множество ультракоротких платьев со сложными яркими принтами (основные цвета – белый, сиреневый, желтый, зеленый и бирюзовый). 

Платья 2010: все актуальные тренды сезона. Изображение № 4.

Сельский пейзаж

Этой весной никто не помешает вам притвориться прекрасной пастушкой – деревенские мотивы нашли отражение в коллекциях многих известных дизайнеров. Первым делом следует обратить внимание на весенне-летнюю коллекцию Chanel: Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) создал множество девичьих модных платьев с оборками, дополнив их цветами в волосах, псевдосоломенными сумочками и сабо на платформе. Во время шоу D&G девушки вышагивали по подиуму в платьях из денима и ковбойских сапогах. Ральф Лорен (Ralph Lauren) в своей весенне-летней коллекции также использовал пасторальную тему – на многих моделях были платья в мелкий цветочек (голубой, розовый, белый цвета).

Платья 2010: все актуальные тренды сезона. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются