Views Comments Previous Next Search

Слоны, слоники и слонопатамы в украшениях

37784
НаписалЯна Ворушина30 марта 2010
37784

Каждый раз привозим из Непала много украшений со слонами. Решила про них рассказать что знаю. Ведь есть кроме всем известных фактах о слонах - про то что это "священное животное", про то что слон символ силы, про то что "мир держится на слонах" :) - и много не всем известных моментов.Слоны, слоники и слонопатамы в украшениях. Изображение № 1.

В Буддизме слон посвящен Будде, поскольку Царице Майе явился белый слон и объявил о рождении царственного владыки мира. Слон символ сострадания, любви, доброты. Если вы вдруг увидите в Индии или Непале мужчину с украшением в виде слона - скорее всего это значит, что это великий человек, свершивший в своей жизни много хорошего. Украшения в виде слона ему скорее всего подарили за его поступки.Слоны, слоники и слонопатамы в украшениях. Изображение № 2.

Древнекитайская наука фэн-шуй утверждает, что слон символ удачи и счастья. Особенно если слоник с поднятым хоботом. А белый слон - это восе не вымысел и не сказка - слоны альбиносы действительно существуют - в Сиаме это живой культ. Белый слон не идеально белый, он может быть пятнистым - или шерсть на его спине может быть блондинистой:)) Такому слону везет - за ним ухаживают как за царевичем, до конца его дней.

Слоны, слоники и слонопатамы в украшениях. Изображение № 3.

В индуизме Ганеша — бог словесности и мудрости имеет слоновью голову. Изображается в виде полного человека с головой слона и одним бивнем. Слоны, слоники и слонопатамы в украшениях. Изображение № 4.

www.serebronepala.ru

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются