Вся правда об Алене Ахмадуллиной
Cлухи о том, что Алена Ахмадуллина была уволена из собственного модного дома, а показ ее коллекции представлял собой презентацию эскизов – говорили, что коллекция не была отшита из-за недостатка средств – сегодня получили официальное опровержение.
Пресс-служба бренда Alena Akhmadullina обратилась в редакцию Look At Me с заявлением о том, что Алена по-прежнему остается главным дизайнером бренда, а такая форма показа была выбрана ради эксперимента.
Пресс-служба Алены Ахмадулиной прокоммментировала слухи о кризисе бренда: «29 января 2010 года один из основных акционеров бренда принял решение о выходе из проекта и прекращении его финансирования. Ни о каком увольнении Алены Ахмадуллиной речи не может быть, это невозможно юридечески: Алена Ахмадуллина — владелец бренда Alena Akhmadullina, уход из компании возможен только по собственному желанию.
«Создание показа с использованием видео-инсталяций по себестоимости в разы дороже, чем обычный показ с моделями в одежде, что является прямым опровержением слуха, якобы осенняя коллекция не была сшита, поэтому ее заменили презентацией с проецируемыми эскизами».




Комментарии к посту «Вся правда об Алене Ахмадуллиной» 16
а что еще могла сказать пресс-служба? хэллоу
рассказали бы кто вообще финансирует бренд, кто в разное время вливал деньги и пр и пр.
тогда была бы понятна ситуация и положение алены. посчитали бы сколько стоит отшиться и сколько - сделать инсталляцию. известно же где она, например, отшивается.
а так - пост из кусочком письма пиарщицы - не тянет на revelation
ну, судя по ее словам, отшиться и сделать показ стоит где-то в три раза дешевле, чем устроить такую инсталляцию. так что на этот счет вопросов быть не должно, я думаю.
судя по чьим словам? пиарщицы? а что она может сказать "денег нет, полная жопа, алена в трансе, лала"?
писать в потоке gossips rumours наверное надо именно госсип, рассказать про взаимоотношения алены и оксаны лаврентьевой, про мужа лаврентьевой из X5 retail group, в кого еще инвестирует X5 (в терехова, например)
почему бы не рассказать про путь алены из питера (с мужем, который в нее вкладывал) и про мамута и много-много всего
это же такой бассейн сплетен, вы че
а вы комментарий пиар службы постите
Отлично подмечено. недавно Russian Trends Watch провела исследование Российской индустрии моды. Опросы показали, что индустрия моды России находиться в глубокой рецессии. Причина кроется не только в общемировом кризисе, но также и в отсутствии должного менеджмента, логистики и затруднение в производстве. Финансируются проекты из кармана олигархов, а производством одежды занимаются их жены и дочери, что также отрицательно влияет на восприятие российских брендов среди западных и европейских байеров. Также проблемы связаны с поставками, качеством продукции и проблемы в сотрудничестве с западными СМИ. Алену знают на западе меньше 1%.
ИМХО проблемы связаны еще с творческим кризисом у наших дизайнеров.
+1. подкидываю автору поста лежащую на поверхности тему: с финансированием терехова. это ведь началось буквально вчера. что, почему, откуда - это всем интересно. копайте!
Лена, согласна!
Ничего-то вы не понимаете! Алену Ахмадуллину купили GUCCI Gpoup. Они вложат деньги в развитие её бренда, а Алена в ответ будет работать для женской линии Alexander McQueen.
Про Маккуина зря! Даже сегодня!
почему Вас всё время столько минусуют?
потому что напрочь отсутствует чувство юмора
ну держитесь
видать, не зря я сюда больше не захожу
совсем скурвился народ
Лично мне шоу понравилось,но если всю эту идею брать за правду-это несколько утопично,где же основной продукт дизайнера-одежда,как с помощью такой презентации привлекать закупщиков и покупателей? Наверно был показан бэкдроп,без самой коллекции.
Эти оправдывания еще раз показывают серьезные проблемы Алены и индустрии в целом.
в Алёниных коллекциях сложно уловить творческий кризис
скандалы интриги расследования
http://www.snob.ru/profile/blog/5970/17999