Традиционная японская Кукла-талисман "Кокеши"
Мы познакомим Вас с "кокеши" - традиционной японской куклой.
Волшебный мир японских кукол богат. У каждого вида своя история и география, материалы и технология изготовления. Кокеши появились в Японии более двухсот лет назад, когда местные кидзия, резчики по дереву, занимавшиеся вытачиванием деревянных мисок, подносов и другой утвари, использовали свое мастерство для того, чтобы посетители курортов на горячих источниках могли привезти своим детям в память о путешествии сувенир - красивую куклу (подарки-талисманы - древняя японская традиция).

В Японии наиболее знаменитой "игрушечной" визитной карточкой можно считать традиционные куклы кокеши . Традиционные кокеши - простые скромницы. Японию по праву называют империей кукол: искусство их изготовления культивируется тут несколько тысячелетий. Куклы являются не только главными героями традиционного театра Бунраку, но и непременным атрибутом различных празднований.

Кокеши считаются воплощением извечной японской тяги к умолчанию и внутренней красоте. Они дарятся в знак дружбы, симпатии, любви или по поводу какого-либо приятного события! Считается, что это не только приятный сувенир, но и талисман, который приносит удачу в делах, благополучие в доме и гармонию в душе! Так или иначе, но предположение, что русские деревянные матрешки уж точно «подсмотрены» в свое время у японцев, обретает куда больше сторонников.

Это прекрасный подарок!

Купить их можно в нашем магазине "Оранжевая корова". Мы находимся на м. Братиславская ул.Перерва д.43 ТЦ "Экватор". Наш сайт www.orange-cow.ru.
Ждем вас!




Комментарии к посту «Традиционная японская Кукла-талисман "Кокеши"» 15
Ну тогда напишите и про ту, которая слева на последней картинке. С ней очень много фотографий на фликре, а гугл ничего не говорит о ней.
такие куклы делают просто из бумаги)
такие куклы делают просто из бумаги)
я теперь ХОЧУ КОКЕШИ!
Приходи к нам в гости! =)
Уже приходила и не один раз, да только вот живу заграницей. буду в Москве летом, может тогда и не просто так в гости приду ;)
Матрёшку в массы!!!
хорошее украшение интерьера)
и прекрасный подарок!
довольно симпатичные
в живую ещё более милее)
купила такую в китае) они такие хорошенькие))
А не подскажете сколько они стоят? Думаю приобрести)
www.orange-cow.ru тут все цены) у нас есть маленькие, средние и большие куклы ^^
только подумала "где бы такую куклу взять, в японию чтоли ехать?" а тут совсем от меня недалеко ваш магазин !