Посты

Традиционная японская Кукла-талисман "Кокеши"

Написал sourire_li, 9 апреля 2010 года
25 15 4460

Мы познакомим Вас с "кокеши" - традиционной японской куклой.

Волшебный мир японских кукол богат. У каждого вида своя история и география, материалы и технология изготовления. Кокеши появились в Японии более двухсот лет назад, когда местные кидзия, резчики по дереву, занимавшиеся вытачиванием деревянных мисок, подносов и другой утвари, использовали свое мастерство для того, чтобы посетители курортов на горячих источниках могли привезти своим детям в память о путешествии сувенир - красивую куклу (подарки-талисманы - древняя японская традиция).

В Японии наиболее знаменитой "игрушечной" визитной карточкой можно считать традиционные куклы кокеши . Традиционные кокеши - простые скромницы. Японию по праву называют империей кукол: искусство их изготовления культивируется тут несколько тысячелетий. Куклы являются не только главными героями традиционного театра Бунраку, но и непременным атрибутом различных празднований. 

Кокеши считаются воплощением извечной японской тяги к умолчанию и внутренней красоте. Они дарятся в знак дружбы, симпатии, любви или по поводу какого-либо приятного события! Считается, что это не только приятный сувенир, но и талисман, который приносит удачу в делах, благополучие в доме и гармонию в душе! Так или иначе, но предположение, что русские деревянные матрешки уж точно «подсмотрены» в свое время у японцев, обретает куда больше сторонников.

Это прекрасный подарок!

Купить их можно в нашем магазине "Оранжевая корова". Мы находимся на м. Братиславская ул.Перерва д.43 ТЦ "Экватор". Наш сайт www.orange-cow.ru. 

Ждем вас!

Рейтинг
25
+ -
В избранное
Традиционная японская Кукла-талисман "Кокеши"
Добавил sourire_li, 9 апреля 2010 в 23:09
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Традиционная японская Кукла-талисман "Кокеши"» 15

deutsche_postdeutsche_post
9 апреля 2010 года в 23:41 #

Ну тогда напишите и про ту, которая слева на последней картинке. С ней очень много фотографий на фликре, а гугл ничего не говорит о ней.

0
sourire_lisourire_li
9 апреля 2010 года в 23:49 #

такие куклы делают просто из бумаги)

2
sourire_lisourire_li
9 апреля 2010 года в 23:48 #

такие куклы делают просто из бумаги)

2
nichkanichka
12 апреля 2010 года в 12:57 #

я теперь ХОЧУ КОКЕШИ!

1
sourire_lisourire_li
15 апреля 2010 года в 3:08 #

Приходи к нам в гости! =)

0
nichkanichka
15 апреля 2010 года в 11:06 #

Уже приходила и не один раз, да только вот живу заграницей. буду в Москве летом, может тогда и не просто так в гости приду ;)

0
bes_tolkoviybes_tolkoviy
12 апреля 2010 года в 18:31 #

Матрёшку в массы!!!

-2
sakura_vampsakura_vamp
12 апреля 2010 года в 20:29 #

хорошее украшение интерьера)

1
sourire_lisourire_li
15 апреля 2010 года в 3:08 #

и прекрасный подарок!

0
cold-lovecold-love
14 апреля 2010 года в 19:03 #

довольно симпатичные

1
sourire_lisourire_li
15 апреля 2010 года в 3:08 #

в живую ещё более милее)

0
efimovihefimovih
14 апреля 2010 года в 20:59 #

купила такую в китае) они такие хорошенькие))

1
sakura_vampsakura_vamp
15 апреля 2010 года в 7:08 #

А не подскажете сколько они стоят? Думаю приобрести)

-2
sourire_lisourire_li
15 апреля 2010 года в 11:53 #

www.orange-cow.ru тут все цены) у нас есть маленькие, средние и большие куклы ^^

-3
dolores_fraydolores_fray
24 апреля 2010 года в 12:47 #

только подумала "где бы такую куклу взять, в японию чтоли ехать?" а тут совсем от меня недалеко ваш магазин !

-2

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение