Views Comments Previous Next Search

ЛЕТО: тренды

359125
НаписалМария Мухина25 апреля 2010
359125

Небольшая подборочка фотографий с показов SS 2010 года. Постаралась выбрать те направления, которые развиваются и в осенне-зимних коллекциях.

Телесности
Главным цветом наступившего лета, безусловно, можно назвать бежевый со всеми его многочисленными сладкими оттенками – от кремового до  ванильного, от кофейного до карамельного. Эти нежные природные цвета используются для создания монохромных костюмов, в которых даже аксессуары не выходят за рамки цветовой схемы. 

ЛЕТО: тренды. Изображение № 1.

На фото: 1. Burberry Prorsum; 2. Carolina Herera; 3. Celine; 4. Chloe; 5. Christian Dior; 6. Dolce & Gabbana; 7. Fendi; 8. Giles; 9. Hermes; 10. Issey Miyake; 11. Lanvin; 12. Louis Vuitton; 13. Marc Jacobs; 14. Marni; 15. Miu Miu; 16. Phillip Lim; 17. Tommy Hilfiger; 


Дневники красной туфельки
Возвращением на подиум красные туфельки обязаны Lanvin, John Galliano, Fendi и Phillip Lim. Когда вы загляните в обувной салон и обязательно посмотрите в сторону красных босоножек, сабо, сандалий, высоких туфлей на платформе и изящных лодочек. При этом совсем не обязательно дополнять комплект другими аксессуарами этого цвета.

ЛЕТО: тренды. Изображение № 18.

На фото: 1. Dolce & Gabbana; 2. Fendi; 3. Giles; 4. Issey Miyake; 5. John Galliano; 6. Lanvin; 7. Phillip Lim; 8. Rochas; 9. Zac Posen; 


Полоса везения
Рисунок, сочетающий ритмичное чередование полос разной ширины, обычно применяется для классических брючных костюмов. Однако этим летом его можно увидеть и на прозрачном шифоне платьев. Разнокалиберные полоски украшают брюки и шорты, платья и юбки, купальники и пляжные парео. 

ЛЕТО: тренды. Изображение № 27.

На фото: 1. Alexander Wang; 2. Balenciaga; 3. Celine; 4. Kenzo; 5. Louis Vuitton; 6. Vivienne Westwood;


Учебник биологии
Тренд лета – крупный, очень крупный принт. Например, у Dolce & Gabbana основной мотив – цветы, у Giles – пауки, у Moschino – вишни, а у Miu Miu – животные, люди и птицы. Разнообразные фактуры тканей и техники нанесения рисунка создают совсем непохожие предметы гардероба, однако такой акцент на иллюстрации из животного и растительного мира позволяет говорить о модной тенденции. Главное правило – чем крупнее, тем моднее!

ЛЕТО: тренды. Изображение № 33.

На фото: 1-2. Dolce & Gabbana;  3-6. Giles; 7-8. Miu Miu; 9-10. Moschino; 

Рассказать друзьям
35 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются