Views Comments Previous Next Search

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?

829495
Написалdrez29 апреля 2010
829495

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 1.

Вопрос подделок сейчас стоит очень остро, ведь чем бренд известнее и престижнее, тем больше желание некоторых людей погреть свои руки в лучах чужой славы. А это в итоге сказывается на нас, покупателях.

Итак, как же избежать подделки? Сегодня поговорим о фирме Lacoste и в частности о ее знаковом продукте - поло.

Ответ на вопрос о подделках можно услышать из уст директора по рекламе и PR в России компании Lacoste Натальи Русаевой:

"Чтобы избежать такой ситуации, нужно, прежде всего, за одеждой идти в наши брендовые магазины. В Москве их уже восемь магазинов. Есть также ряд так называемых «корнеров» – сеть магазинов «Леди и Джентельмен», которые торгуют нашими поло. Там достаточно маленький выбор, но, тем не менее, можно выбрать какую-то футболку или что-то еще. На самом деле, существует определенный ряд критериев, но обычному покупателю это будет сделать трудно – определить подделку от не подделки."(с) Бренд, Эхо Москвы, 20.05.2007 г.

Таким образом наверняка отличить оригинал от подделки может только специалист, который знаком с технологией производства и особыми приемами по защите продукции.
Но в тоже время есть некоторые простые вещи, на которые вы можете обратить внимание, чтобы случайно не ошибиться и снизить вероятность покупки поддельного товара, особенно если вы не уверены в продавце.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 2.

1. Эмблема в виде крокодила как правило вышита и пришивается к поло леской, но как и из всех правил, тут тоже могут быть исключения. Логотип расположен выше уровня шва застежки, смотрит вправо. Цвет крокодила зеленый, с красной пастью, четко различимыми деталями (зубы, глаза), вокруг изображения крокодила белая окантовка.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 3.

Но есть и другие варианты, как например Short Sleeve Garment Washed Oversized Croc Pique Polo, в которой лого имеет гораздо больший размер и выполнено в другой стилистике.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 4.

Либо как в случае с Short Sleeve Vintage Washed Pique Polo крокодил того же цвета, что и само поло.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 5.

В коллекции же Club эмблема совершенно другая, по сравнению с классическим ее вариантом, исполнена может быть как в большом размере, так и в очень маленьком.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 6.

2. Пуговицы как правило либо темные, либо светлые и редко совпадают по цвету с самим поло. Также ранее отличительной чертой было то, что пуговицы были перламутровыми, но теперь это отнюдь не показатель подлинности, т.к. проблем с такими пуговицами на рынке нет. Размер пуговиц достаточно небольшой. Как правило присутствует запасная пуговица на боковой этикетке расположенной в шве поло (исключением может быть спортивная линия одежды).

3. Этикеток должно быть 2, одна у воротничка c указанием бренда Lacoste, вышитым изображением крокодила и обозначением размера в цифровой форме, вторая в боковом шве, на ней указывается материал и правила ухода, также может указываться страна производитель.

Как отличить настоящее поло Lacoste от подделки?. Изображение № 7.

4. Страна изготовления может быть разной, т.к. производственные мощности компании рассредоточены по разнообразным азиатским странам. Также есть фабрика в Турции, которая производит текстиль именно для России.

"Фабрики раскиданы по всему миру, так как не может одна фабрика охватить все страны. Если учесть, что мы в десяти странах мира. Для России текстильную продукцию производит завод в Турции."(с) Н.Русаева, Бренд, Эхо Москвы, 20.05.2007г.

5. Обращайте внимание также на ровность строчки и качество материала, из которого вещь изготовлена.

"Обратите внимание, что везде Lacoste поддерживает один очень высокий уровень качества, то есть все контролируется. Что значит в Турции: материал приходит из Франции, логотип тоже. Логистика такова, что удобней это делать именно в этой точке. И это никак не влияет на качество. Действительно, у нас абсолютно одинаковое качество по всему миру."(с) Н.Русаева, Бренд, Эхо Москвы, 20.05.2007г.

Сегодня практически все известные компании имеют свои сайты в интернете, на которых вы можете ознакомится как с ассортиментом коллекций, предлагаемых сейчас на рынке, так и с ценами.

Делайте покупки в проверенных и надежных магазинах, будьте аккуратны и не попадайтесь на удочку нечестных торговцев, готовых продать вам подделку.

Автор: Павел Нестеренко (Drez.ru, Skypenguin.ru)

Фото: Shopapparel.lacoste.com и Skypenguin.ru.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются