Views Comments Previous Next Search

Как менялся Vogue

225471
НаписалКристина Абрамовская12 мая 2010
225471

Интересно, что было бы, если бы Библия издавалась каждый месяц? "Только в этом номере - десять заповедей, теперь без "не прелюбодействуй!". Или "Апокалипсис: новые подробности и прогнозы".  Библия стиля, журнал Vogue выходит каждый месяц, и судя по обложкам, можно проследить, как менялся облик самого модного журнала столетия от года к году, от десятилетия к десятилетию. А вместе с ним и вся глянцевая индустрия.

Как менялся Vogue. Изображение № 1.

Сентябрь 1916 года. Содержит рекламу Perrier, Burberry и Rolls-Royce. 

Как менялся Vogue. Изображение № 2.

Декабрь 1916 года. 

Как менялся Vogue. Изображение № 3.

Декабрь 1917. 

Как менялся Vogue. Изображение № 4.

Ноябрь 1919. Влияние ар-нуво велико как никогда. 

Как менялся Vogue. Изображение № 5.

Март 1932. Новое время диктует новые графические решения. Прошло каких-то 13 лет, а от декаданса не осталось и следа. Небо, самолет, девушка - уверена, обложка "Работницы" выглядела примерно также. 

Как менялся Vogue. Изображение № 6.

Июль 1932 года был примечателен тем, что в этом  выпуске  Vogue была впервые сделана фотообложка. Модели представляли купальные костюмы от  Burberry, Hector Powe и Asprey.

Как менялся Vogue. Изображение № 7.

Ноябрь1939. Городская девушка попала в чуждую ей деревенскую стихию. Но не теряется и говорит с местными жителями на их языке.

Как менялся Vogue. Изображение № 8.

Апрель 1940: Vogue советует, как встречать мужа с фронта.  

Как менялся Vogue. Изображение № 9.

Ноябрь 1949.Тема номера: как разорваться между кухней и гостиной.

Как менялся Vogue. Изображение № 10.

Январь 1950

Как менялся Vogue. Изображение № 11.

Ноябрь 1954. Номер выпущен в честь художника Andre Derain, вскоре после его смерти. 

Как менялся Vogue. Изображение № 12.

1957 Этот номер предлагает молодым журналистам возможность работать на Vogue, а Одри Хепберн упоминается как сменившая свой имидж "от лукавой до скромной"

Как менялся Vogue. Изображение № 13.

Июньский номер 1963 года станет переломным для Vogue.  Подзаголовок "Что делает британскую одежду хорошей"  многократно растиражируется  графическими художниками  того времени.

Как менялся Vogue. Изображение № 14.

Октябрь 1967. Наконец, Twiggy  - в костюме  Emmanuelle Khanh для Cacharel.  

Как менялся Vogue. Изображение № 15.

Март 1974. Не узнаете? Бьянка Джаггер и никакого фотошопа. Во время просмотра свадьбы принцессы Анны, Бьянка сказала: "я бы хотела развестись с Миком, чтобы выйти замуж за него снова".  Это не дает ответа на вопрос, как получился такой эффектный блик на левом глазу. 

Как менялся Vogue. Изображение № 16.

Август 1981. Свадьба века праздновалась с необыкновенной помпой. Принцесса Диана и принц Чальз. Голубая  тень под буквами Vogue призвана подчеркнуть необыкновенную синеву глаз Дианы.

Как менялся Vogue. Изображение № 17.

Декабрь1985. Модель с рваной челкой - Ума Турман. В этом номере Мадонна представлена как "новая культовая фигура, сформировавшаяся в нашем коллективном бессознательном в результате рекламы и эффективного хайпа". 

Как менялся Vogue. Изображение № 18.

Январь 1987. Молоденькая Синди Кроуфорд в костюме от Chanel. 

Июнь 1996. Темнокожая модель, да еще и в купальнике. Узнали Черную Пантеру?

Февраль 1998. Американская актриса (в платье  из шелкового шифона, £ 312 на заказ в Clements Ribeiro), сфотографирована Марио Тестино в "одежде, которая отражает настроение нового сезона -  легкость и  современность".


Декабрь 2002. Двусмысленное фото Элтона Джона и Элизабет Харли  украшает номер, который посвящен черно-белому балу от Vogue. На него были приглашены самые значимые фигуры в мире моды - Наоми Кэмпбелл, Вивьен Вествуд, Стелла Маккартни, Эрин О'Коннор, Пол Смит, Мэри Квант, Маноло Бланик и Мадонна - о которой журнал напишет - "То, что любит Мадонна, любят все". 

Как менялся Vogue. Изображение № 19.

Июнь 2006 - икона стиля, Кейт Мосс, представляет свою 22 обложку. 

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются