Views Comments Previous Next Search

Dr Pepper history

304518
НаписалRita Davydova26 мая 2010
304518

Dr Pepper history. Изображение № 1.

  Чего только не придумывают люди, страдая от неразделенной любви! Поэты слагают поэмы, музыканты сочиняют романсы, драматурги пишут пьесы, садовники выводят новые сорта роз и орхидей, называя их в честь любимой…

А что же делать аптекарям? Поверьте, при разбитом сердце и должной фантазии и они находят совершенно невероятные решения!

Дело было в городке Вако, штат Техас, ни много, ни мало – более 120 лет назад, когда люди ещё не знали что такое «Dr Pepper». Молодой, талантливый, амбизициозный, но – пока никому не известный фармацевт Вэйд Моррисон буквально потерял голову, влюбившись в дочь военного врача, мистера Пеппера. И было всё: и пылкие признания, и вздохи под луной, и сердце девушки дрожало от восторга, однако… старый вояка Пеппер был категорически против такого мезальянса, мечтая выдать свою малютку, к примеру, за генерала. Что было далее – история умалчивает, и пусть над развязкой трудятся сценаристы Голливуда, а Вэйду Моррисону жизнь диктовала свой сценарий. Чтобы забыться, он принялся творить, смешивая воду, газированную углекислым газом, с различными сиропами. Дойдя до вишневого, Моррисон понял, что нашел тот вкус, который искал, - и так на свет появился первый газированный напиток США под названием… «Dr Pepper»!

Dr Pepper history. Изображение № 2.  С того самого дня и до сих пор «Dr Pepper» радует всех и каждого, кто откроет бутылочку с вишнёвой газировкой. Щекоча язык пузыриками, он немножко ударяет в нос, озорно бурлит и задорно пенится. Стаканчик «Dr Pepper» не грех пропустить с утра или в обед: он создает настроение, дух обновляет и всех на подвиги вдохновляет! В сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Вы без труда найдёте* всегда прохладный напиток «Dr Pepper», который прекрасно освежает в жару и заставляет улыбнуться в дождливый день. © Азбука вкусаDr Pepper history. Изображение № 3.

Впервые Dr. Pepper появился на российском рынке в 1996 году. Вкус детства многих людей, выросших в девяностые. Однако в 1998 году его продажи в России , как и остальных принадлежащих компании Cadbury Schweppes марок, были прекращены. Напиток исчез из магазинов, что вызвало огромное недовольство ценителей этого разностороннего вкуса. А таких было много, подтверждением является то, что к 1998 году доля рынка Dr. Pepper на рынке безалкогольных напитков составляла 11%. Тем не менее, напиток продаваться перестал, и стали поговаривать, что произошло это из за того что в нём нашли большое содержание кофеина, из за того, что не выдержал конкуренции с Coca-Cola и Pepsi...

  В 1999 году Coca-Cola Company приобрела права на принадлежащие Cadbury Schweppes товарные марки, а в 2001году компания начала производство и продажи в РФ безалкогольного напитка Dr Pepper. 19 июня 2001 года ПРАЙМ-ТАСС сообщили в московском представительстве компании, что напиток будет выпускаться на московском заводе Coca-Cola. В дальнейшем планируется наладить производство Dr Pepper на заводах компании в Новосибирске и Орле. Продукция поставлялась тогда только в торговые сети Москвы и Санкт-Петербурга.©neob

 Dr Pepper history. Изображение № 7.В настоящее время в Москве кроме "Азбуки вкуса" нигде этот напиток не найти..

..или не там ищем..

Фото история http://www.drpepper.com/about/timeline/#home

Оф.сайт http://www.drpepper.com/

Азбука вкуса http://shop.av.ru/food/30389/30393/30395/196495/

Рассказать друзьям
30 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются