Views Comments Previous Next Search

"Океаны": Технологический прорыв

21533
НаписалCinema Without Frontiers27 августа 2010
21533
Новый документальный блокбастер "Океаны" — это, конечно, гимн природе, буря эмоций. Но это ещё и чудо технологий съёмки, созданное на 80% с помощью новых разработок.

"Океаны": Технологический прорыв. Изображение № 1.
 

Жак Перрен, автор "Микрокосмоса" и "Птиц", получил для своего нового проекта всё, чего хотел — 80-миллионный бюджет, содействие десятков организаций (включая Европейское космическое агентство), армию консультантов-океанологов и даже корабль французского военно-морского флота.
 
Не хватало только технологий, позволяющих реализовать его мечту. Вот что о ней рассказал сам Перрен: "Все началось с простой мечты: плавать вместе с рыбами и дельфинами, сопровождать их под водой, пока они пересекают океаны.  Изобрести подводную камеру, быструю и вёрткую, как морской лев, камеру, созданную для большого экрана, но с коротким фокусным расстоянием — чтобы по-настоящему приблизиться к животным, создать новые отношения и эмоции.
Никогда не замедляться — ощущение скорости и жизненной силы слишком ценно для этого! Вот чего мы хотели: живой камеры, которая будет танцевать с китами, прыгать вместе с дельфинами, рваться вперед со стаей тунца, скользить вместе со скатами."


Мечта превратилась в реальные передовые разработки.

Полный текст статьи на ARTHOUSE.RU>>

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются