Views Comments Previous Next Search

Петербургские художники обсудят фильм про своих испанских коллег

11627
Написалклуб Космонавт14 ноября 2010
11627
Петербургские художники обсудят фильм про своих испанских коллег — Кино на Look At Me

Петербургские художники обсудят фильм про своих испанских коллег
17 ноября в 20.00 состоится первый кинопоказ в недавно открытом кинононцертном зале "Космонавт" (Бронницкая, 24, м. Технологический институт). Он раполагается в здании бывшего кинотеатра "Космонавт", Так что фильмы там крутят еще с 1964 года. Кинопоказы 21 века в "Космонавте" - это проект «Настоящее кино». Площадка европейского уровня: зал вместимостью свыше 400 человек, бар с прохладительными напитками, отдельная вип зона с баром и кухней, комфортное разделение на курящую и некурящую зоны. 


17 ноября на экране фильм современного испанского режиссера Сальвадора Гарсия Руиса «Этюды втроем» (2009 г.). Картина об искусстве, художниках и необычной любви, в которой есть место больше чем для двоих. Специальные гости просмотра - художники петербургского музея современного искусства Эрарта. Они знают о том, что такое "свободный художник" не по наслышке. Они молоды, но уже признаны. Под инсталляцию Сергея Карева "След червя" в музее Эрарта отведены две стены большого зала. Полторы тонны листового железа и газорезка и газосварка вместо резца скульптора. В результате - арт-объект о бренности мира, но и о том, что ничто не проходит бесследно.
Художник Александр Дашевский наиболее известен циклом своих работ "Недвижимость". На творческие подвиги его вдохновляют как бетонные многоэтажки, так и разрушающиеся памятники питерской архитектуры.


Редкую возможность не только посмотреть актуальное, европейское кино, но и обсудить его с коллегами главных героев предлагает киноконцертный зал "Космонавт", проект "Настоящее кино" и музей современного искусства Эрарта.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются