Views Comments Previous Next Search

Киногурманы 2.0

123344
Написалren odd19 ноября 2010
123344
Киногурманы 2.0 — Кино на Look At Me

Глядя на то, как в Сеть постепенно перетекает все на свете, нельзя не вспомнить о таких ребятах, как киногурманы. Что еще за киногурманы, спросите Вы. Есть кинокритики, есть киноведы, есть киноделы, есть, наконец, просто фанаты кино. Киногурманы есть нечто среднее между теми людьми, кто не может жить без кино, и теми, кто не просто пишет рецензии в модных журналах и сообществах, но и делает что-то для ликбеза киногурманов нового поколения. Естественно, если молодые понимают, о чем идет речь.

В прошлом киногурманы всюду скупали раритетные пленки, искали старые кинопроекторы и хвастались личным знакомством с тем или иным режиссером. На рубеже 90-х киногурманы повсюду скупали VHS с фильмами мэтров европейского и американского кино, пытались дотянуться до всего, что смогут съесть. Они делали это, несмотря на непонимание окружающих, несмотря на вопросы близких «Зачем тебе этот хлам?» Киногурманы конца 80-х – начала 90-х были очень похожи на фанатов рок-музыки, зачастую многие из киногурманов сочетали в себе две эти страсти, благо материал позволял – многие музыкальные клипы были настоящими шедеврами короткого метра и наоборот, многие фильмы старались вместить в себя все больше актуальной и революционной на тот момент музыки.

Но вернемся к кино. Время шло, настали 2000-е, киногурманы выросли, но не забыли о своей сущности в эпоху web 2.0. На просторах сети стали появляться ресурсы, которые имели яркие признаки киногурманства. Авторы этих блогов тщательно отсеивают киношлаки в интернете и доставают на свет настоящие жемчужины, которые ничего не значат для обывателей, но могут быть настоящим сокровищем для истинного киногурмана.

Например, такой сайт как «Дождитесь сливок» - http://waitforthecream.tumblr.com/

Один из последних постов рассказывает о многообразии акцентов, образов и, в частности, причесок гениального актера Гэри Олдмана:

Киногурманы 2.0. Изображение № 1.


А вот трейлер «Начала» в версии Джозефа Гордона-Левитта:

http://www.youtube.com/watch?v=d2yD4yDsiP4&feature=player_embedded 

Или песня группы Джейсона Шварцмана Coconut Records с Зои Дешанель на бэк-вокале:

http://waitforthecream.tumblr.com/post/986670138/coconut-records-ask-her-to-dance

Авторы сайта «If We Don’t, Remember Me» или сокращенно «IWDRM» http://iwdrm.tumblr.com  предлагают ощутить приятную ностальгию от мастерски исполненных GIF’ов с цитатами из «Большого Лебовски», «Бешеных Псов», «Амели» и многих других классических лент прошлого и киношедевров нашего времени.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lba6nlG57H1qe0eclo1_500.gif


“At least you’ll never be a vegetable … even artichokes have hearts.”

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lazw0p6WrO1qe0eclo1_r9_500.gif

“I want you to like it here. I wish we could stay here forever… and ever… and ever.”

И одно из моих любимых:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lb2qotpvYj1qe0eclo1_r1_500.gif

 “Look, there’s two women fucking a polar bear! … Don’t tell me these things. Not now man.”

Для киногурманов огромное значение имеет закулисье, кухня фильмов, съемочная площадка. Тут на помощь приходит модератор сообщества «Everyday I Show» http://community.livejournal.com/everyday_i_show/

На этом часто пополняемом фоторесурсе можно найти редкие моменты из жизни и работы (что, в общем-то, одно и то же) голливудских актеров и больших людей кинематографа. К примеру, подборка отдыхающих кумиров предлагает оценить досуг Шона Коннери:

Киногурманы 2.0. Изображение № 2.

Или в который раз полюбоваться молодой Элизабет Тейлор:

Киногурманы 2.0. Изображение № 3.


А также порадоваться за юного Майкла Кейна – в его постели оказалась неизвестная красотка:

Киногурманы 2.0. Изображение № 4.

К сожалению, настоящих киногурманов, готовых не только смотреть, но и создавать, очень мало. Но я надеюсь, что этот пост смог зажечь огонь в тех, кто не может прожить и дня без кино. Я надеюсь, хотя бы на одного киногурмана после прочтения этого поста станет больше!

 Stay tuned, there’s more…

P.S. За ошибки в оформлении просьба не ругать. Пост первый, а CMS не самая удобная и понятная...

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются