Views Comments Previous Next Search

I Ежегодная Российская Кинопремия в Жанре Ужасов

42017
НаписалАглая Гинзбург9 января 2011
42017
I Ежегодная Российская Кинопремия в Жанре Ужасов — Кино на Look At Me

В течение двух месяцев (ноябрь и декабрь 2010 года) площадкой для интернет-голосования за лучшие ленты 2010 года были  порталы www.film.ruwww.moskva.comwww.liventertainment.name и сайты кинотеатров «Художественный» (www.arbat-moskino.ru) и «Космос» (www.kosmoskino.ru).

Именно зрители стали единственным жюри «Первой Российской Ежегодной кинопремии в жанре ужасов», церемония награждения которой пройдет 29 января 2011 года в киноконцертном зале «Художественный». Награды будут вручены в десяти основных и пятнадцати дополнительных номинациях.

Фильмы-ужасов не пугают, они учат не бояться, думать и принимать нестандартные решения. Каждый год мировой кинематограф в формате от триллера до хоррора производит сотни кинолент. Но российский зритель в лучшем случае видит только десятую часть из них. Фильмы для перевода на русский язык, исходя из своих соображений, выбирают прокатчики или видеопираты.

Организаторы «Первой Российской Ежегодной кинопремии в жанре ужасов» в рамках мероприятия организуют ФЕСТИВАЛЬ ИЗ 12 ПРЕМЬЕРНЫХ ПОКАЗОВ ФИЛЬМОВ, ранее не демонстрировавшихся в Российском кинопрокате. Премьеры пройдут 28, 29 и 30 января 2011 года в киноконцертных залах «Художественный» и «Космос».

Фестивальная программа включает в себя киноленты Лагерь надежды (Camp Hope), Круг (Circle), Подарок на память (Keepsake), Куколка (On the doll), Каннибал (Cannibal), На краю тьмы (Edges of Darkness), Рыцарь-олень (StagKnight), Волшебник горы (The Wizard of gore), Почти как люди (Humains), Монстр в шкафу (Monster in the closet), Атака куриных зомби (Poultergeist -night of the chicken dead), Ядовитый мститель (Toxic Avenger). Фильмы предоставлены известнейшими голливудскими кинопроизводящими компаниями Shoreline Entertainment, Troma Entertainment, New Films International (Cinema Hotel Corporation), а также российской прокатной компанией ООО «Большое Кино».

Среди заявленных участников кинопремии – Костас Мэндилор (Пила 3-7),Джодель Ферланд (Сайлент Хилл, Страна приливов) и другие. Актеры впервые посетят Россию! В составе представителей отечественной индустрии будут Дарья Балабанова (Юленька), Тимур БекмамбетовРенат Давлетьяров. Для участников и гостей церемонии прозвучат видео-приветствия со съемочной площадки от Тобина Белла (Пила 1-7), Джеффри Комбса (Реаниматор 1-3), Тома Вудраффа-младшего (Чужой против хищника, История одного вампира) и Джона ДеСантиса (30 дней ночи, Врата в 3D). Звезды Голливуда и российского кинематографа проведут мастер-классы.

Специальный приз получит Дэвид Кейдж, сценарист и дизайнер таких видеоигр, как Omikron: The Nomad Soul (1999), Fahrenheit (2005) и Heavy Rain (2010).

В концертной программе кинопремии выступят известные иллюзионисты Рафаэль Циталашвили и Елена Вайман (участники проекта Первого канала ФЕНОМЕН), Монгол Шуудан и Freak Show (Россия), Silent Scream(Финляндия), Afina Dance Co - Michael Jackson THRILLER tribute (Россия).

Формат кинопремии позволит зрителям не только принять участие в выборе победителей, но и непосредственно окунуться в атмосферу, созданную режиссерами, «прикоснуться» к живым легендам, услышать ранее неизвестные истории о создании легендарных фильмов и просто пообщаться с актерами лично.

Билеты на церемонию вручения кинопремии и премьерные показы будут продаваться в кассах кинотеатров «Художественный» и «Космос» за 2 недели до мероприятия.

Места проведения:

ККЗ «Худжественный» (Арбатская пл., 14, http://www.arbat-moskino.ru)

ККЗ «Космос» (Проспект мира, 109, http://www.kosmoskino.ru)

Программа кинопремии:

28 января, 2011: три премьерных кинопоказа в ККЗ «Космос»

ККЗ «Космос»

18:00 – Каннибал

20:00 – На краю тьмы

22:00 – Рыцарь-олень

 29 января, 2011: один премьерный кинопоказ и Церемония награждения победителей в ККЗ «Художественный»

ККЗ «Художественный»

17:00 – Атака куриных зомби

19:00 – Большая церемония награждения: участвуют звезды Голливуда, российские актеры и режиссеры, а также отечественные кинопрокатчики

 30 января, 2011: 6 премьерных кинопоказов в ККЗ «Космос» + два премьерных кинопоказа в ККЗ «Художественный»

ККЗ «Художественный»

13:30 – Волшебник горы

15:30 – Почти как люди

ККЗ «Космос»

12:00 – Ядовитый мститель

14:00 – Монстр в шкафу

16:00 – Лагерь надежды

18:00 – Круг

20:00 – Подарок на память

22:00 – Куколка


Стоимость входа:

Кинопоказы:

Партер – 300 рублей

VIP – 1 000 рублей

Церемония награждения: 1 500 рублей


Источник: http://www.kosmoskino.ru

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются