Views Comments Previous Next Search

Телеконференции по кино на портале CITYCELEBRITY. Как молодому специалисту попасть в киноиндустрию?

22506
НаписалCitycelebrity 2 марта 2011
22506
Телеконференции по кино на портале CITYCELEBRITY. Как молодому специалисту попасть в киноиндустрию? — Кино на Look At Me

Федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY запустила телеконференции в прямом эфире.Наэтой неделе - это деятели кино.

СЕГОДНЯ, 2 марта в 17:00 (по Москве) в прямом эфире на портале Citycelebrity.ru – кинорежиссёры Наталья Мещанинова и Светлана Стрельникова.

Поговорим о том, как молодому специалисту можно попасть в киноиндустрию без влиятельных покровителей и внушительных спонсорских вливаний. Как снять свой первый фильм? И где найти на него деньги? Как фестивали помогают привлечь внимание к кино, и как это использовать в своих целях? 

Наталья Мещанинова, кинорежиссёр.Изображение 1. Телеконференции по кино на портале CITYCELEBRITY. Как молодому специалисту попасть в киноиндустрию?.. Изображение № 1.Наталья Мещанинова. Родилась в Краснодаре, закончила Университет культуры и искусств (КГУКИ) по специальности «режиссер ТВ и кино». Училась в Школе документального кино у Марины Разбежкиной и Николая Изволова, одновременно работала на телевидении. Один из режиссеров сериала «Школа». Лауреат номинации «Лучший дебют в неигровом кино» в национальной премии в области неигрового кино и телевидения «Лавр».

Светлана Стрельникова, кинорежиссёр.Изображение 2. Телеконференции по кино на портале CITYCELEBRITY. Как молодому специалисту попасть в киноиндустрию?.. Изображение № 2. Светлана Стрельникова о себе: «Я родилась в Москве, закончила экономический факультет МГУ, поступила в мастерскую неигрового кино ВГИК ФДПО, но ушла. Мне там не понравилось. Училась снимать кино на практике, никогда не работала на телевидении, да и вообще с отечественными кинематографистами. Моим учителем был французский режиссер, часто я работала с европейскими документалистами, которые приезжали снимать кино в Россию. Мне повезло снять документальный фильм "Аритмия", благодаря которому я получила различные призы, в частности приз NYFA на учебу в Нью-Йорке, и попала на Berlinale Talent Campus 2011, а так же в проект "15 молодых о молодых", посвященный двадцатилетию распада СССР с темой "Код свободы".

В настоящее время учусь в мастерской Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Заканчиваю монтаж документального фильма без всякого бюджета». Чтобы посмотреть беседу в прямом эфире на Citycelebrity.ru необходимо авторизоваться на портале и воспользоваться ссылкой на просмотр телеконференции. Там же можно задавать вопросы гостьям в чате в режиме реального времени.

Для того чтобы лично присутствовать на встрече, необходимо предварительно зарегистрироваться. Напишите на почту info@citycelebrity.ru свои ФИО, контактный телефон и сферу вашей профессиональной деятельности.

Вход – бесплатный. Количество мест – ограничено. Тел. 8-915-403-18-44

Ссылка на страницу трансляции (ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДМО АВТОРИЗИРОВАТЬСЯ!)

http://citycelebrity.ru/citycelebrity/TeleOnline.aspx?ccUrl=http://cc.divite.ru/event/index/id/25/iframe/true

За расписанием трансляций следите на портале http://citycelebrity.ru/

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются