Views Comments Previous Next Search

"Из Токио" - совместный проект Алексея Германа-младшего и Chivas Regal

11813
НаписалКарина Асоян22 августа 2011
11813

"Из Токио" - совместный проект Алексея Германа-младшего и Chivas Regal. Изображение № 1.

Новый художественный фильм Алексея Германа Младшего

Совместный проект режиссера и  Chivas Regal

  

Режиссер: Алексей Герман-младший

В ролях: Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова, Мераб Нинидзе, Олег Долин

Композитор: Алексей Айги

Продюсер:  Артем Васильев

Производство: Продюсерская компания Metrafilms 


«После многомесячной совместной работы мы рады представить поэтический и вдохновляющий кино-проект от Алексея Германа, в котором он выступает и сценаристом, и режиссером. Его артистическое видение, творческая смелость и бескомпромиссный талант стали фантастической комбинацией для раскрытия таких ценностей бренда Chivas Regal, как щедрость, братство и оптимизм, которые так пригодятся сегодняшним джентльменам на их успешном и стильном жизненном пути» Сирил Клакэн, Директор по Маркетингу «Перно Рикар Восточная Европа»
 
В сентябре 2011 широкой публике будет представлен совместный проект Chivas Regal и режиссера Алексея Германа младшего «Из Токио». Фильм был представлен в Каннах и уже участвует в конкурсной программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля.

Всемирно известный бренд  с богатым наследием призывает к разговору о вечных общечеловеческих ценностях через художественное произведение, разделив идею с творческими личностями, чьи достижения, таланты и жизненная позиция ни у кого не вызывают сомнения.

В апреле этого года Алексей Герман-младший начал собирать вокруг себя команду единомышленников для создания нового художественного короткометражного фильма.  На это предложение сразу откликнулись друзья, готовые вместе рассказать историю, в основе которой - ощущение подлинности человеческих жизней, эмоций, поступков.

Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова, Мераб Нинидзе, Олег Долин… Им всем была дана возможность раскрыть этой новой  работой тему настоящего и важного для них самих, тему сопричастности к происходящему в мире, тему милосердия и любви. Эти люди разделяют ценности, о которых говорит бренд, и не боятся быть теми, кем они являются сегодня. Они уже доказали на собственных примерах, что такие понятия, как успех, благородство и щедрость не пустой звук. И только благодаря этому единению, творческому и человеческому, проект стал возможен и был блестяще реализован.

 

«Нас поражали точность и дисциплина, единство и взаимопонимание команды на съемочной площадке. Только гений Германа, способен, на мой взгляд, правдоподобно и светло рассказать историю о современных джентльменах, ищущих себя, преданных своим идеалам и любви. И, благодаря его таланту и непоколебимому авторитету, он берет эту ноту без фальши». Ольга Касаткина, Директор по Медиа и Коммуникациям Перно Рикар Россия.

“Самолет был практически пуст. Длинный ряд пустых кресел тянулся от хвоста почти до самой кабины пилотов. За иллюминаторами была ночь, и   из-за облаков почти не было видно землю,  лишь иногда где-то далеко внизу возникали очертаниями огней большие и малые города, дороги, деревни отчего-то казавшееся сейчас, с этой высоты странными фосфоресцирующими живыми существами в глубине океана.” *, когда началось действие фильма и неожиданно стало понятно, что самолет не так пуст, как кажется с самого начала… *цитата из сценария А.Германа младшего

«Это фильм – рассказ о возвращении из Токио бывших спасателей, в обычной жизни
состоявшихся людей, которые, узнав о землетрясении в Японии, оставили все свои
дела и отправились туда помочь. Для нас всех было важно рассказать человеческую
историю о людях, способных отбросив цинизм, совершить поступки, которые наши родители назвали бы благородными, не постеснявшись обманчивой архаичности этого слова. Да и сами герои никогда не произносят подобных высокопарностей. Это фильм о
тех, кто, узнав о катастрофе, не переключил телевизор на другой канал, а пошел и купил билет. Фильм о том, что сострадание  - не пустой звук. И поступок  всегда  - поступок». Алексей Герман-младший

"Из Токио" - совместный проект Алексея Германа-младшего и Chivas Regal. Изображение № 2.

"Из Токио" - совместный проект Алексея Германа-младшего и Chivas Regal. Изображение № 3.

"Из Токио" - совместный проект Алексея Германа-младшего и Chivas Regal. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются