Views Comments Previous Next Search

ИЗ ТОКИО - НОВЫЙ ПРОЕКТ АЛЕКСЕЯ ГЕРМАНА МЛАДШЕГО И CHIVAS REGAL

01473
НаписалКарина Асоян23 сентября 2011
01473

 

Режиссер: Алексей Герман-младший

В ролях: Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова,
Мераб Нинидзе, Олег Долин

Композитор: Алексей Айги

Арт-директор: Елена Окопная

Продюсер:  Артем
Васильев

Производство: Студия Metrafilms 



19 сентября 2011 в он-лайн прокат был запущен новый короткометражный фильм Алексея Германа-младшего «Из Токио».  Этот фильм - совместный проект режиссера и знаменитого шотландского виски Chivas Regal. Презентация  будущего проекта состоялась на Канском фестивале, а премьера - в рамках Венецианского кинофестиваля, где  кинокартина «Из Токио» вошла во вторую по
значимости программу «Горизонты», где была высоко оценена как зрителями, так и профессионалами.

 

После  европейской премьеры,  фильм вышел в России – сначала на закрытом показе для друзей и единомышленников. Затем на юбилее Московской школы управления СКОЛКОВО. На следующий день состоялась он-лайн премьера на сайте проекта «Сноб», где члены клуба встретили картину  положительными отзывами. А 19 сентября  -  фильм доступен на канале:

www.youtube.com/FromTokyoFilm.

 

Весной 2011 года родилась идея инновационной маркетинговой кампании: бренд Chivas Regal решил выйти за рамки обыденных рекламных проектов, сфокусировавшись на коммуникации ценностей бренда, его мировоззрении и жизненной позиции, нежели чем на рекламе продукта.  Так возникла идея создания свободного художественного контента. Встреча с Алексеем Германом-младшим оказалось судьбоносной. Яркая фигура российского кинематографа, режиссер известный не только российской, но и европейской публике, призер Венецианского кинофестиваля, продолжатель известной династии, окруженный сплоченным кругом друзей и соратников, готовых откликнуться на призыв.  Последнее время  Алексей Герман–младший совместно с Еленой Окопной активно развивают направление взаимовыгодной интеграции бизнеса и кино
в международном и российском контекстах.

 

В итоге родился совместный проект бренда и режиссера. Проект, в основе которого лежат общие ценности и отношение к жизни, а также темы дружбы, любви, взаимопомощи и благородства. После прочтения сценария в фильме сразу согласились участвовать: Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова, Мераб Нинидзе и Олег Долин. Музыку к фильму написал  выдающийся композитор Алексей Айги. Продюсером проекта стал Артем Васильев.

 

Пойдя на казалось бы рискованный шаг, предоставив режиссеру полную творческую свободу самовыражения, и отказавшись от прямого брендинга и продакт-плейсмента, Chivas Regal вышел за пределы тривиальной маркетинговой коммуникации, создав
неожиданный и очень успешный проект. После кропотливой работы над сценарием, утверждения актеров, трудоемкого поиска
декораций, сложного монтажа и цветокоррекции фильм был готов.

 

«Для нас всех было важно рассказать человеческую историю о людях, способных отбросив цинизм, совершить поступки, которые наши родители назвали бы благородными, не постеснявшись обманчивой архаичности этого слова. Это фильм о тех, кто, узнав о катастрофе, не переключил телевизор на другой канал, а пошел и купил билет. Фильм о том, что сострадание  - не пустой звук».

Алексей Герман-младший


«После многомесячной совместной работы мы рады представить поэтический и вдохновляющий кино-проект от Алексея Германа, в котором он выступает и сценаристом, и режиссером. Его артистическое видение, творческая смелость и бескомпромиссный талант стали фантастической комбинацией для раскрытия таких ценностей бренда Chivas, как щедрость, братство и оптимизм, которые так пригодятся сегодняшним джентльменам на их успешном и стильном жизненном пути».

Сирил Клакэн, Директор по Маркетингу «Перно Рикар Восточная Европа».

 

«Нас поражали точность и дисциплина, единство и взаимопонимание команды на съемочной площадке. Только гений Германа, способен, на мой взгляд, правдоподобно и светло рассказать историю о современных джентльменах, ищущих себя, преданных своим идеалам и любви. И, благодаря его таланту и непоколебимому авторитету, он берет эту ноту без фальши».

Ольга Касаткина, Директор по Медиа и Коммуникациям Перно Рикар Россия.

 

Фильм доступен для просмотра на канале www.youtube.com/FromTokyoFilm



 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются