66 фильмов, которые стоит посмотреть
Мне пришлось удалить коллекцию фильмов с жесткого диска, т.к. кончилось место и уже не хватало для работы над новыми видео для своего проекта.
Удалять было не жалко, т.к. сейчас смысла хранить фильмы уже нет, скорее нужно просто иметь список, а доступ к ним можно получить очень быстро при желании. Критерий включения фильма в список прост — мне не в облом будет посмотреть его снова.

Пока писал пост и вставлял картинки понял, что я не могу воспринимать слишком старые фильмы, до 60-х годов, как бы там эти фильмы не называли классикой и в моем списке нет нестандартных историй про то как 2 часа летят птицы.
Приятного просмотра!
Фильмы отсортированы по дате выхода:
- Криминальная фишка от Генри (2011)

- Несносные боссы (2011)

- Цена страсти (2011)

- Области тьмы (2011)

- Начало (2010)

- Убойные каникулы (2010)

- 500 дней лета (2009)

- Луна 2112 (2009)

- Я люблю тебя, Филипп Моррис (2008)

- Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

- Привет, Билл! (2007)

- Отступники (2006)

- Парфюмер: История одного убийцы (2006)

- Счастливое число Слевина (2005)

- Револьвер (2005)

- Свет вокруг (2005)

- Вечное сияние чистого разума (2004)

- Дневник памяти (2004)

- Эффект бабочки (2004)

- Я, робот (2004)

- Игры джентльменов (2004)

- Константин: Повелитель тьмы (2004)

- Гарольд и Кумар уходят в отрыв (2004)

- Убить Билла (2003)

- Невыносимая жестокость (2003)

- Трудности перевода (2003)

- Страх и трепет (2003)

- Поймай меня, если сможешь (2002)

- Эквилибриум (2002)

- Война (2002)

- Игры разума (2001)

- Интуиция (2001)

- Большой куш (2000)

- Брат якудзы (2000)

- О, где же ты, брат? (2000)

- Матрица (1999)

- Офисное Пространство (1999)

- Зеленая миля (1999)

- Крастота по-американски (1999)

- Американский пирог (1999)

- С широко закрытыми глазами (1999)

- Бойцовский клуб (1999)

- Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

- Карты, деньги, два ствола (1998)

- Американская история X (1998)

- Умница Уилл Хантинг (1997)

- Части тела (1997)

- Брат (1997)

- Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996)

- Счастливчик Гилмор (1996)

- Четыре комнаты (1995)

- Джонни Мнемоник (1995)

- Побег из Шаушенка (1994)

- Подручный Хадсакера (1994)

- Форрест Гамп (1994)

- Криминальное чтиво (1994)

- День сурка (1993)

- Список Шиндлера (1993)

- Газонокосильщик (1992)

- Битлджус (1988)

- Назад в будущее (1985)

- Ганди (1982)

- Пролетая над гнездом кукушки (1975)

- Афера Томаса Крауна (1968)

- Хороший, плохой, злой (1966)

- Великолепная семерка (1960)





Комментарии к посту «66 фильмов, которые стоит посмотреть» 36
список нормальный, но вот только Брата я бы не включала!
Brat (1997)
Val Baur (Чикаго, США):
Я посмотрел этот фильм, и он лишил меня дара речи. Как, черт побери, можно было создать такое? Если вы знаете хоть что-то о кино, вы поразитесь тому, что в одном фильме можно было нарушить все законы кинематографа — причем не так, как в «Криминальном чтиве». Я не понимаю русских чуваков, которые постоянно говорят что-то о русской душе, понятной только русскому... Но самое главное — это та идиотская альтернативная рок-группа — она меня просто за*бала. Фильм начинается с музыки идиотской альтернативной рок-группы. За первые 30 минут фильма главный герой приходит в магазин трижды и каждый раз спрашивает CD идиотской альтернативной рок-группы. Перемотка. Главный герой получает пулю, тусуется с уродливой жоповидной девкой, пытается спасти своего брата, но в самый ответственный момент отправляется посмотреть на идиотскую альтернативную рок-группу. Перемотка. Сердце главного героя разбито. Он идет к своей жоповидной бабе, она дает ему от ворот. Он уходит навсегда, но перед этим оставляет ей... CD идиотской альтернативной рок-группы! P.S. полностью солидарна.
http://esquire.ru/imdb
почитайте, минусующие!!!)))))
Сомнительный список. Мне бы "влом" было смотреть второй раз половину списка....
я бы ещё добавила Остров проклятых, Законопослушный гражданин, V значит Вендетта, Август Раш и Пиджак!
и можно ещё Seven
@tretix да, зорошие фильмы, список не полный конечно, просто нужно было когда-то остановиться =)
@только вперёд : )
список противоречив..
@chopin_bo Само собой =)
хороший список!
конечно, есть еще много-много фильмов, которые нужно посмотреть.
все подобные списки есть на киносайтах всяких.
вам в любом случае большое спасибо за проделанную работу!
плюсую!
Спасибо
плохой список
неплохой список, но некоторые фильмы я бы добавила, а некоторые выкинула из этого списка)
хотелось бы такой список фильмов, которые не являются !очевидно! популярными, и тем не менее должны быть в списке зе бэст топ 50..
А вы допишите фильмы в комментах, мне и многим думаю они будут интересны.
Это список хороших фильмов, многие шедевры, но такой список можно расширить до пары сотен как минимум.
Да, конечно он неполный, напишите чем бы вы его дополнили в комментах, многим будет интересно.
Так в том и дело, что это мне придётся отложить работу на пару часов , что бы такой список составить, а времени уж нет) на вскидку могу вспомнить Фонтан, Бойцовский клуб, Игра, Реквием по мечте.
Бойцовский клуб — в списке. За остальные спасибо.
Игра классный фильм
идентификация борна
Средненький список, больше похоже на "66 фильмов, которые я посмотрел", уж больно много кого забыли. Добавь еще Ким ки Дука, Феллини, Тарковского, Арановски, Триера, Медема хотя бы.
мэри и макс
Мне кажется, что ставить в один список Балабанова/Тарантино и фильм "Области тьмы" непоследовательно и кощунственно)
Во многом люди иррациональные существа.
Я бы добавила такие фильмы как "Жизнь прекрасна", "Малена", "Запах женщины", "Амели", "Сладкий ноябрь", "Достучаться до небес", "Призрак"(Приведение), "Ванильное небо" и некоторые фильмы из списка вычеркнула
Ну 66 фильмов - слабовато. Вот тут коллекция посерьезней. http://my-love-torrent.ru/
можно еще на кинопоиске группу любимых фильмов создать)
"Части тела" ееееееее! Совершенно прекрасный фильм!
хотел чтото новое отсюда вынести да не вышло
стандартнейший набор фильмов среднестатистического "киноэстета" только без налета интелектуальности что даже радует)
это, имхо, какая-то туфта в большОй части, а не список.
зачем пересматривать хотя бы №1 - никогда не пойму.
Есть несколько действительно хороших фильмов, но некоторые такие, что смотреть как раз таки и не стоит, а пересматривать тем более!
Хотя, о вкусах не спорят...
Очень странная подборка..
вынесла отсюда для себя хотя бы "части тела" и несносных боссов - про придурков. люблю кино про придурков.
пойду сейчас смотреть, как раз искала такой пост
плюсую там, спасибо вот это все
подборка прямо из моих воспоминаний. хорошие почти все.