Views Comments Previous Next Search

Призеры "Арткино 2011" в Москве с 13 октября. Голосуй за лучший фильм!

Голосуй за лучший короткометражный фильм России! – с таким девизом с 5 октября по 5 ноября 2011 в 30-ти городах России проходят показы фильмов-победителей одного из крупнейших российских киносмотров короткометражного кино – «Арткино», в рамках Финального тура фестиваля.

В Москве показы стартуют 13 октября. В кинотеатрах «Киноцентр XL Мытищи», «Художественный», «Факел» зрители смогут увидеть программы лучших игровых, документальных, анимационных и экспериментальных короткометражных фильмов молодых российских режиссеров и принять участие в решении судьбы одной из главных наград фестиваля – «Приза зрительских симпатий». Кто станет лучшим из лучших - определится по итогам голосования зрителей из 30-ти городов России и СНГ. 

В программу показов вошли 25 фильмов-призеров 4-го фестиваля «Арткино» в четырех сборниках: «Близость», «Творчество», «Чувственность», «Таинство». Среди отобранных лент: дебютная режиссерская работа Дмитрия Дюжева «БРАТиЯ»; «Дотянуться до мамы» Ольги Томенко - фильм  о сложностях взаимопонимания между самыми близкими людьми; «Енмеш» Айнура Аскарова - произошедшая в одной башкирской деревушке история, рассказывающая о настоящей любви к кино;  удивительный фильм-притча «Гурбан» (в пер. «жертвоприношение») Анара Аббасова;  «Холод» Натальи Кудряшовой – картина о холоде чувств  между мужчиной и женщиной, способном стать ощутимым физически;  «Забери меня отсюда» Виктории Лопач – фильм о сокровенных душевных переживаниях и нравственном выборе, а также еще 20 блестящих короткометражек молодых российских авторов.

"Приз зрительских симпатий" 4-го фестиваля "Арткино" будет вручён 18 ноября в Москве, в кинотеатре «Художественный». Там же будет объявлен и награждён обладатель «Гран-при» – создатель лучшего фильма с точки зрения профессионального киносообщества, за который будут отданы голоса большинства из 100 ведущих российских кинематографистов -  участников Киноакадемии короткометражного кино «Арткино».

Расписание показов в Москве:

кинотеатр «Киноцентр XL Мытищи», 13-16 октября

кинотеатр «Художественный», 13 октября - 9 ноября

кинотеатр «Факел», 13 октября - 9 ноября

 

Расписание показов в других городах: http://www.artkinodist.ru/afisha/

 

Описание программ:

Программа №1 "БЛИЗОСТЬ": 

короткометражные фильмы «Тени незабытых предков», режиссер Ашот Кещян, «Понимание», режиссер Андрей Загидуллин, «Братия», режиссер Дмитрий Дюжев, «Азниф», режиссер Эдуард Оганесян, «Дотянуться до мамы», режиссер и автор сценария:Ольга Томенко. 

Продолжительность: 106 минут

Программа №2 "ТВОРЧЕСТВО": 

короткометражные фильмы «Следующий», режиссер Дарья Любшина, «Будараш», режиссер Кирилл Модылевский, «Олд Скул (OldSchool)», режиссер Светлана Каримова, «Четвёртый апельсин. Сергей Прокофьев», режиссер Юлия Титова, «Синкопа», режиссер Юлия Бывшева, «Енмеш», режиссер Айнур Аскаров. 

Продолжительность: 119 минут

Программа №3 "ЧУВСТВЕННОСТЬ": короткометражные фильмы «Холод», режиссер и автор сценария: Наталья Кудряшова, «Прелести измены», режиссер Наталья Глумнушина, «Новый Мир», режиссер Ирина Обидова, «Городок Сердитый», режиссер Руслан Никулин, «Море», режиссер Елизавета Скворцова, «Крутой Джо», режиссер Антон Королюк, «Как я съел свою стипендию», режиссер Павел Афанасьев, «Незначительные подробности случайного эпизода», режиссер Михаил Местецкий.

Продолжительность: 114 минут

Программа №4 "ТАИНСТВО": 

короткометражные фильмы «Забери меня отсюда», режиссер Виктория Лопач, «Оська – Святой»,  режиссер Наталья Мальгина, «Как я поступил со смертью», режиссер Евгения Кулиджанова, «Путина», режиссер Сергей Яковлев, «Гурбан», режиссер Анар Аббасов.

Продолжительность: 111 минут

Информация о фильмах подробнее: http://www.artkinodist.ru/films/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются
чтобы можно было оставлять комментарии.