Views Comments Previous Next Search

Программа фестиваля АРТДОКФЕСТ-2011

2 ДЕКАБРЯ
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
18.00 - Съезд гостей
19.00-22.00 Открытие фестиваля «АРТДОКФЕСТ»
Российская премьера «Ходорковский», Кирил Туши, Германия, 111’ (1 ч. 59’)
22.20-23.40 «От А до А»
«Outro», Юлия Панасенко, 50’ – гран-при «АРТДОКФЕСТ»-2010
«Я забуду этот день», Алина Рудницкая, 26’ – приз фестиваля «Послание к человеку», Санкт-Петербург (1ч. 16’)

3 ДЕКАБРЯ
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показынных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
12.00-14.10 «От А до А»
«Внутри квадратного круга», Валерий Шевченко, 17’ – приз фестиваля «Россия» 2011, Екатеринбург (лучший короткометражный фильм)
«Книга Тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне», Алексей Вахрушев, 105’ – приз фестиваля «Россия», Екатеринбург (лучший полнометражный фильм) (2ч. 2’)
14.30-16.15 «Выбор Звягинцева»
«Революция, которой не было», Алёна Полунина, 97’ (1 ч. 44’)
16.30-18.45 Конкурс
«Дневники счастливого человека», Феликс Якубсон, 90’
«Осколки», Виктор Аслюк, Белоруссия, 30’ (2 ч. 7’)
19.00-21.00 Конкурс
«Наташа», Аня Стрелец, Германия, 9’
«Горький вкус свободы. Анна Политковская», Марина Голдовская, США – Швеция, 86’ (1 ч. 37’)
21.30-23.30 «Psychologies.док»
Премьера «Иконоскоп», Виталий Манский, 2011, 104’ (1 ч. 51’)

СИНИЙ ЗАЛ
12.00-13.20 «От А до А»
«Outro», Юлия Панасенко, 50’ – Гран-при «АРТДОКФЕСТ»-2010
«Я забуду это день», Алина Рудницкая, 26’ – приз фестиваля «Послание к человеку» 2011, Санкт-Петербург (1ч.16’)
13.30 – 15.10 Специальное событие
«Родина или Смерть», Виталий Манский, 104’
15.30-17.15 «От А до А»
«Мой друг доктор Лиза», Тофик Шахвердиев, 52’ – премия «Ника» 2011(лучший документальный фильм)
«Веселый солдат», Андрей Зайцев, 43’ – премия «Золотой орел» 2011 (лучший документальный фильм) (1 ч. 40’)
17.30-19.00 «От А до А»
«Ждем, надеемся, не верим», Михаил Павлов, 78’ – главный приз фестиваля «Окно в Европу», Выборг, премия «Лавровая ветвь» 2010 (лучший арт-фильм) (1ч. 25’)
19.30-21.00 «От А до А»
«День шахтера», Андрей Грязев, 56’ – премия «Лавровая ветвь» 2010 (лучший арт-фильм), главный приз фестиваля «Текстура» 2011, Пермь
«Внутри квадратного круга», Валерий Шевченко, 17’ – приз фестиваля «Россия», Екатеринбург (лучший короткометражный фильм) (1 ч. 30’)
21.30-23.00 «От А до А»
«Тяга», Иван Черняев, 78’– главный приз фестиваля «2morrow/Завтра» (1 ч. 25’)

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-13.40 «Среда»
«Мафин и его друзья», Алексей Малечкин, 60’
«Клеймо», Ольга Арлаускас, 26’ (1 ч. 26’)
14.00-15.40 «Среда»
«Портрет рабочего», Алёна Суржикова, Эстония, 28’
«В ожидании чуда», Юлия Герра, 26’
«25 сентября», Аскольд Куров, 31’ (1 ч. 33’)
16.00-17.40 «Среда»
«Ритуальные принадлежности», Анна Тюрина, 61’
«О любви и не только», Сергей Браташ, 30’ (1 ч. 38’)
18.00-20.20 «Среда»
«Киноальманах, посвященный пожарам лета 2010 года», Елена Демидова, Андрей Картавцев, Тимофей Усиков, Анна Шмелева, 127’ (2 ч. 14’)
20.40-22.20 «Среда»
«Вооружен и не очень опасен», Анастасия Винокурова, Германия, 60’
«Искусственное покрытие», Павел Медведев, 30’ (1 ч. 37’)
22.30-23.40 «Польша.doc»
«Зов свободы», Лешек Гноински, Войчех Слота, 75’

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-13.30 «Выбор Звягинцева»
«Видеократия», Эрик Гандини, Италия, 2009, 85’
14.00-15.20 «Выбор Звягинцева»
«Лица ноября», Роберт Дрю, США, 1964, 12’
«Беловы», Виктор Косаковский, 1993, 60’
16.00-18.30 РЕЗЕРВ
19.00-21.30 «Выбор Звягинцева»
«Монастырь», Пернилла Роза Грёнкейр, Дания, 2007, 85’
22.00-23.20 «Выбор Звягинцева»
«Нанук с Севера», Роберт Флаэрти, США, 1922, 79’

4 ДЕКАБРЯ
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Встреча с авторами фильмов конкурсной программы, показанных сегодня, состоится в 21.00 в кафе кинотеатра.
12.00-14.00 «Среда»
«Лиман», Александра Иванова, 13’
«Вооружен и не очень опасен», Анастасия Винокурова, Германия, 60’
«О любви и не только», Сергей Браташ, 30’ (1 ч. 50’)
14.30-16.30 Конкурс
«Время и место», Марат Магамбетов, 48’
«Остановите поезд!» («Все будет зашибись»), Влад Резниченко, 44’ (1 ч. 39’)
16.45-18.45 Конкурс
«Победа», Александр Куприн, 56’
«Вспоминая завтрашний день», Владимир Логинов, Эстония, 56’ (2 ч.)
19.00-21.30 Конкурс
«Другой Челси. История из Донецка», Якоб Пройсс, Германия, 89’
«Гореловка. Эпизоды из жизни исчезающей общины», Александр Квирия, Великобритания – Грузия, 48’ (2 ч. 17’)
22.00-23.40 Cпециальное событие
«Родина или Смерть», Виталий Манский, 104’

СИНИЙ ЗАЛ
12.00-14.00 «От А до А»
«Спас-камень. Рассказы об Александре Николаевиче Плигине», Валентина Гуркаленко, 53’ – главный приз национального конкурса фестиваля «Послание к человеку», Санкт-Петербург
«Инокиня», Галина Адамович, 55’ – главный приз фестиваля «Россия», Екатеринбург - (1 ч.55’)
14.30-16.20 «От А до А»
«Массовка», Елена Васюкова, 53’ – премия ТЭФИ (лучший документальный фильм)
«Внутри квадратного круга», Валерий Шевченко, 17’ – приз фестиваль «Россия», Екатеринбург (лучший короткометражный фильм)
«Я забуду этот день», Алина Рудницкая, 26’ – приз фестиваля «Послание к человеку» (1ч.43’)
16.45-18.10 «От А до А»
«Тяга», Иван Черняев, 78’ – главный приз фестиваля «2morrow/Завтра» (1 ч. 25’)
19.00-21.00 «Psychologies.док»
Премьера. «Иконоскоп», Виталий Манский, 2011, 104’ (Повтор) (1 ч. 51’)
21.30-23.00 «Psychologies.док»
«Иисус, ты знаешь», Ульрих Зайдль, Австрия, 2003, 87’

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-13.45 «Среда»
«Код Макаровой», София Кучер, 28’
«Как я съел свою стипендию», Павел Афанасьев, 30’
«Малолетние узники войны», Николай Горохов, 39’ (1 ч. 44’)
14.00-15.50 «Среда»
«Люди Таймыра», Игорь Масленников, Илья Королёв, 31’
«Захар», Константин Сухарьков, 44’
«Катя Креналинова», Александра Лихачёва, 27’ (1 ч. 49’)
16.00-17.50 «Польша.doc»
«Киноманы из Калькутты», Анджей Фидык, 1998, 59’
«Последний день лета», Петр Стасик, 2010, 34’
18.00-19.30 «Psychologies.док»
«Березовая, 51», Дуг Блок, США, 2005, 88’
По окончании фильма – его обсуждение
20.00-21.40 «Среда»
«Болезнь грешников», Ян Яп Куйпер, Нидерланды, 56’
«Выше голову», Иван Зотиков, 15’
«Елки», Дмитрий Тихомиров, 18’ (1 ч. 36’)
22.00-23.50 «Среда»
«Чистый человек», Маруся Сыроечковская, 42’
«Громов», Андрей Стадников, 39’
«На мне крови нет», Светлана Стасенко, 22’ (1 ч. 50’)

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00 -14.00 «От А до А»
«Внутри квадратного круга», Валерий Шевченко, 17’ – приз фестиваля «Россия», Екатеринбург (лучший короткометражный фильм)
«Книга Тундры. Повесть о Вуквукае, Маленьком Камне», Алексей Вахрушев, 105’ – приз фестиваля «Россия», Екатеринбург (лучший полнометражный фильм) (2ч. 2’)
14.30-16.00 «От А до А»
«Ждем, надеемся, не верим», Михаил Павлов, 78’ – главный приз фестиваля «Окно в Европу», Выборг, премия «Лавровая ветвь»-2010 (лучший арт-фильм) (1ч. 25’)
16.30-18.00 «От А до А»
«День шахтера», Андрей Грязев, 56’ – премия «Лавровая ветвь»-2010 (лучший арт-фильм), главный приз фестиваля «Текстура», Пермь

18.30-20.00 «От А до А»
«OUTRO», Юлия Панасенко, 50’ – Гран-при «АРТДОКФЕСТ»-2010
«Я забуду это день», Алина Рудницкая, 26’ – приз фестиваля «Послание к человеку», Санкт-Петербург (1ч.16’)
20.00-21.30 «Ящик»
НТВ. «Вторая ударная. Преданная армия Власова», Алексей Пивоваров, 83’ (1 ч. 30’)
21.40-23.40 Специальное событие
«Московские истории любви. 1993-2009», Кристоф Бёкель, Германия, 115’
БОЛЬШОЙ ЗАЛ

5 ДЕКАБРЯ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показанных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
15.30-17.00 «Среда»
«На мне крови нет», Светлана Стасенко, 22’
«Болезнь грешников», Ян Яп Куйпер, Нидерланды, 56’ (1 ч. 25’)
17.00-19.00 Конкурс
«Друг, слышишь ли ты», Натали Намбот, Франция, 55’
«Больныесукалюди», Юрий Речинский, Украина, 59’ (2 ч. 1’)
19.10-20.40 Конкурс
«Боль», Марина Винник, 5’
«Новый святой», Аллард Детигер, Нидерланды, 70’ (1 ч. 22’)
21.00-23.00 Специальное событие
Российская премьера 3D «Пещера забытых снов», Вернер Херцог, США –Германия, 90’ (1ч. 37’)

СИНИЙ ЗАЛ
12.00-13.30 «Среда»
«Портрет рабочего», Алёна Суржикова, Эстония, 28’
«В ожидании чуда», Юлия Герра, 26’
«Искусственное покрытие», Павел Медведев, 30’ (1 ч. 31’)
14.00-16.00 «Среда»
«Лиман», Александра Иванова,13’
«Вооружен и не очень опасен», Анастасия Винокурова, Германия, 60’
«О любви и не только», Сергей Браташ, 30’ (1 ч. 50’)
16.30-18.00 «Среда»
«Клеймо», Ольга Арлаускас, 26’
«Катя Креналинова», Александра Лихачёва, 27’
«Быть или казаться», Евгения Марченко, 28’ (1 ч. 28’)
18.30-20.10 «Среда»
«Захар», Константин Сухарьков, 44’
«Ностальгия по оконному стеклу», Валерий Балаян, 20’
«Код Макаровой», София Кучер, 28’ (1 ч. 39’)
20.30-22.10 «Среда»
«Чистый человек» Маруся Сыроечковская, 42’
«Выше голову», Иван Зотиков, 15’

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-13.45 «Среда»
«Жизнь всегда конкретна», Наталия Гугуева, 68’
«Как я съел свою стипендию», Павел Афанасьев, 30’ (1 ч. 45’)
14.00-16.15 «Среда»
«Киноальманах, посвященный пожарам лета 2010 года», Елена Демидова, Андрей Картавцев, Тимофей Усиков, Анна Шмелева, 127’ (2 ч. 14’)
16.45 – 18.15 «Среда»
«Ваш выход!», Борис Кольнер, 39’
«Елки», Дмитрий Тихомиров, 18’
«Городская девчонка», Мария Пономарёва, 19’ (1 ч. 25’)
19.00-21.00 «Psychologies.док»
«Семья», Сами Мартен Саиф, Фи Амбо, Дания, 2001, 80’ (1 ч. 37’)
21.30-23.30 Конкурс, повтор
«Победа», Александр Куприн, 56 мин.
«По дороге домой», Сергей Качкин, Россия – Германия, 56’ (2 ч. 0’)

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-13.30 «Ящик»
НТВ. «Вторая ударная. Преданная армия Власова», Алексей Пивоваров, 83’ (1 ч. 30’)
14.00-15.40 «Ящик»
«Культура». «Река жизни», Сергей Мирошниченко, 85’ (1 ч. 32’)
16.00-17.20 «Ящик»
«Дождь». «Вне времени (Дети Бледного Лиса)», Сергей Ястржембский, 26’
«Культура». «Один день Жоры Владимова», Роман Либеров, 39’ (1 ч. 12’)
18.00-20.00 «Ящик»
РЕН ТВ. «Вызываю огонь на себя», Дмитрий Сорокин, Юрий Ардашев, 95’ (1 ч. 42’)
20.30-22.30 «Ящик»
«Вышел ежик из тумана», «Первый канал». Олеся Фокина, 52’
«Художник Дмитрий Плавинский», Валерий Залотуха, 57’ (1 ч.56’)

6 ДЕКАБРЯ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показынных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
15.30-17.00 «Среда»
«Захар», Константин Сухарьков, 44’
«Ностальгия по оконному стеклу» Валерий Балаян, 20’
«Елки», Дмитрий Тихомиров, 18’
«Код Макаровой» София Кучер, 28’ (1 ч. 27’)
17.00-18.40 Конкурс
«Гагаринленд», Владимир Козлов, Франция, 86’ (1 ч. 23’)
19.00-21.00 Конкурс
«Когда жизнь была другой», Юрий Бурак, 54’
«Воспитание Ульяны», Александр Горелик, Чехия, 52’ (1 ч. 53’)
21.30-22.40 Открытие программы «Польша.doc»
«Давай убежим от нее», Марчин Кошалка, 2010, 50’ (57’)

СИНИЙ ЗАЛ
10.00 – 12.45 «Драгон-Форум». Мастер-классы
13.00-15.00 «Среда»
«Люди Таймыра», Игорь Масленников, Илья Королёв, 31’
«Pieta», Николай Макаров, 13’
«Потолок» Наталья Углицких, 38’
«Громов», Андрей Стадников, 39’ (2 ч. 05’)
15.10-16.55 «Польша.doc»
«Игрушки», Анджей Вольски, 2010, 52’
«Искусство свободы», Марек Клосович, Войчех Слота, 2011, 52’ (1 ч. 44’)
17.00-19.00 «Польша.doc»
«Клювом и когтем», Крыстиан Матысек, 2002, 52’
«Политическое платье», Юдита Фибигер, 2011, 52’ (1 ч. 52’)
19.30-21.20 Специальное событие
"Московские истории любви. 1993-2009", Кристоф Бёкель, Германия, 2010, 115’ (1 ч. 55’)
21.30-23.30 Специальное событие
Памяти Сергея Говорухина. «Прокляты и забыты», Сергей Говорухин, 90’ (1ч. 30’)

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-13.40 «Psychologies.док»
«Березовая, 51», Дуг Блок, США, 2005, 88’ (1 ч. 35’)
14.00-15.40 «Psychologies.док»
«Семья», Сами Мартен Саиф, Фи Амбо, Дания, 2001, 80’ (1 ч. 37’)
16.00 – 18.30 «От А до А»
«Мой друг доктор Лиза», Тофик Шахвердиев, 52’ – премия «Ника» (лучший документальный фильм)
«Веселый солдат», Андрей Зайцев, 43’ – премия «Золотой орел» (лучший документальный фильм) (1 ч. 40’)
19.00 – 20.00 «Psychologies.док»
«Кинодневники» («Раньше я был режиссёром», «Мне это так нравится», «Я – Чарли Чаплин»), Джей Розенблатт, США, 2003-2005, 22’
«Запах горящих муравьев», Джей Розенблатт, США, 1994, 21’ (50’)
По окончании программы – обсуждение фильмов
20.30-22.00 «Выбор Звягинцева»
«Монастырь», Пернилла Роза Грёнкейр, Дания, 2007, 85’
22.15 – 23.30 «Среда»
«Болезнь грешников», Ян Яп Куйпер, Нидерланды, 56’
«25 сентября», Аскольд Куров, 31’ (1 ч. 34’)

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-14.10 Конкурс, повтор
«Дневники счастливого человека», Феликс Якубсон, 90’
«Осколки», Виктор Аслюк, Белоруссия, 30’ (2 ч.7’)
14.30-16.10 Конкурс, повтор
«Время и место», Марат Магамбетов, 48’
«Остановите поезд!» («Все будет зашибись»), Влад Резниченко, 44’, (1 ч. 39’)
16.30-19.00 Конкурс, повтор
«Победа», Александр Куприн, 56’
«Вспоминая завтрашний день», Владимир Логинов, Эстония, 56’
«Боль», Марина Винник, 5’ (2 ч. 02’)
19.00-21.15 Конкурс, повтор
«Горький вкус свободы. Анна Политковская», Марина Голдовская, США – Швеция, 86’
«Друг, слышишь ли ты», Натали Намбот, Франция, 55’ (2 ч. 1’)
21.30-23.15 Конкурс, повтор
«Наташа», Аня Стрелец, Германия, 9’
«Другой «Челси». История из Донецка», Якоб Пройсс, Германия, 89’ (1 ч. 38’)

7 ДЕКАБРЯ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показынных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
15.30-17.25 «Среда»
«25 сентября», Аскольд Куров, 31’
«Мафин и его друзья», Алексей Малечкин, 60’
«Городская девчонка», Мария Пономарёва, 19’ (1 ч. 57’)
17.30-19.10 Специальное событие
Российская премьера фильма «Кличко», Себастьян Денхардт, Германия, 110’ (1ч. 57’)
19.30-21.30 Конкурс
«Наша газета», Элина Флипсе, Нидерланды, 58’
«По дороге домой», Сергей Качкин, Россия – Германия, 56’ (2ч.)
21.30-23.30 «Среда»
«Ваш выход!», Борис Кольнер, 39’
«Клеймо», Ольга Арлаускас, 26’
«Катя Креналинова», Александра Лихачёва, 27’ (1 ч. 39’)

СИНИЙ ЗАЛ
12.00-14.15 «Среда»
«Киноальманах, посвященный пожарам лета 2010 года», Елена Демидова, Андрей Картавцев, Тимофей Усиков, Анна Шмелева, 127’ (2 ч. 14’)
14.30-16.20 «Польша.doc»
«Крузенштерн», Мачей Цуске, 2010, 52’
«Последнее искушение Гаврилы», Ежи Слядковски, 2000, 52’ (1 ч. 52’)
17.00-18.40 «Польша. doc»
«Зов свободы», Лешек Гноински, Войчех Слота, 2009, 72’
«Адресат не найден», Марцел Лозински, 2008, 14' (1 ч. 25’)
19.00-20.40 «Польша. doc»
«Давай убежим от нее», Марчин Кошалка, 2010, 50’
«Чтобы не болело», Марцель Лозински, 1999, 47’ (1 ч. 40’)
21.30-22.50 Конкурс
«900 дней», Джессика Гортер, Нидерланды 77’ (1 ч. 20’)

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-14.10 Конкурс, повтор
«Дневники счастливого человека», Феликс Якубсон, 90’
«Осколки», Виктор Аслюк (Белоруссия), 30’ (2 ч. 7’)
14.30-17.00 Конкурс, повтор
«Горький вкус свободы. Анна Политковская», Марина Голдовская, США – Швеция, 86’
«Гореловка. Эпизоды из жизни исчезающей общины», Александр Квирия, Великобритания – Грузия, 48’ (2 ч. 21’)
17.00-19.00 Конкурс повтор
«Наташа», Аня Стрелец, Германия, 9’
«Другой «Челси». История из Донецка», Якоб Пройсс, Германия, 89’ (1 ч. 38’)
19.00-20.40 «Psychologies.док»
«Иисус, ты знаешь», Ульрих Зайдль, Австрия, 2003, 87’ (1 ч. 34’)
21.00-23.00 «Ящик»
РЕН ТВ. «Вызываю огонь на себя», Дмитрий Сорокин, Юрий Ардашев, 95’ (1 ч. 42’)

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-13.30 «Psychologies.док»
«Предел сна», Эми Харди, Великобритания (Шотландия), 2009, 73’ (1 ч. 20’)
14.00-15.40 «Psychologies.док»
«Березовая, 51», Дуг Блок, США, 2005, 88’ (1 ч. 35’)
16.00-17.40 «Psychologies.док»
«Семья», Сами Мартен Саиф, Фи Амбо, Дания, 2001, 80’ (1 ч. 37’)
18.00-20.10 Конкурс, повтор
«Больныесукалюди», Юрий Речинский, Украина, 59’
«Гореловка. Эпизоды из жизни исчезающей общины», Александр Квирия, Великобритания – Грузия, 48’ (2 ч. 14’)
20.30-22.20 «Psychologies.док»
«Кинодневники» («Раньше я был кинорежиссёром», «Мне это так нравится», «Я – Чарли Чаплин»), Джей Розенблатт, США, 2003-2005, 22’
«Запах горящих муравьев», Джей Розенблатт, США, 1994, 21’
«Беженка от красоты», Клаудиа Лисбоа, Швеция – Бразилия, 2009, 58’ (1 ч. 48’)
22.30 – 23.30 РЕЗЕРВ

8 ДЕКАБРЯ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показынных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
15.30-17.30 «Среда»
«Жизнь всегда конкретна», Наталия Гугуева, 68’
«Малолетние узники войны», Николай Горохов, 39’ (1 ч. 54’)
17.30-19.00 «Среда»
«Портрет рабочего», Алёна Суржикова, Эстония, 28’
«В ожидании чуда», Юлия Герра, 26’
«Искусственное покрытие», Павел Медведев, 30’ (1 ч. 31’)
19.30-21.10 Конкурс
«Милана», Мадина Мустафина, 57’
«Эпохальное путешествие пана Тржиски в Россию», Филипп Ремунда, Чехия, 57’ (1 ч. 32’)
21.30-23.00 Специальное событие
«Молчание Пелешяна», Пьетро Марчело, Италия, 2011, 52’

СИНИЙ ЗАЛ
12.00-13.30 «Среда»
«Ритуальные принадлежности», Анна Тюрина, 61’
«Быть или казаться», Евгения Марченко, 28’ (1 ч. 29’)
14.00-15.40 «Ящик»
«Культура». «Река жизни», Сергей Мирошниченко, 85’ (1 ч. 32’
16.00-18.00 «Ящик»
«Первый канал». «Вышел ежик из тумана», Олеся Фокина, 52’
«От А до А»
«Массовка», Елена Васюкова, 53’ премия ТЭФИ (лучший документальный фильм) (1 ч. 45’)
18.30-19.45 «Ящик»
«Дождь». «Вне времени (Дети Бледного Лиса)», Сергей Ястржембский, 26’
«Культура». «Один день Жоры Владимова», Роман Либеров, 39’ (1 ч. 12’)
20.00-21.40 «Ящик»
«Если бы не Коля Шатров», Наталья Назарова, 44’
«Художник Дмитрий Плавинский», Валерий Залотуха, 57’ (1 ч. 41’)
22.00- 23.30 РЕЗЕРВ

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-14.00 «Среда»
«Люди Таймыра», Игорь Масленников, Илья Королёв, 31’
«Pieta», Николай Макаров, 13’
«Потолок» Наталья Углицких 38’
«Громов», Андрей Стадников, 39’ (2 ч.)
14.30-16.10 «Среда»
«Чистый человек», Маруся Сыроечковская, 42’
«Выше голову», Иван Зотиков, 15’
«Городская девчонка», Мария Пономарева, 19' (1 ч. 25')
16.30-18.30 Конкурс, повтор
«Вспоминая завтрашний день», Владимир Логинов, Эстония, 56’
«По дороге домой», Сергей Качкин, Россия – Германия, 56’ (2 ч. 00’)
19.00-21.00 «Psychologies.док»
«Предел сна», Эми Харди, Великобритания (Шотландия), 2009, 73’ (1 ч. 20’) По окончании фильма – его обсуждение
21.30-23.10 «Psychologies.док»
«Иисус, ты знаешь», Ульрих Зайдль, Австрия, 2003, 87’

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-14.00 «от А до А»
«Инокиня», Галина Адамович, 55’ – главный приз фестиваля «Россия», Екатеринбург
«Outro», Юлия Панасенко, 50’ – гран-при «АРТДОКФЕСТ»-2010
14.30-16.10 Конкурс, повтор
«Гагаринленд», Владимир Козлов, Франция, 86’ (1 ч. 33’)
16.30-18.40 Конкурс, повтор
«Новый святой», Аллард Детигер, Нидерланды, 70’
«Воспитание Ульяны», Александр Горелик, Чехия, 52’ (2 ч. 09’)
19.00-20.10 Конкурс, повтор
«Наша газета», Элина Флипсе, Нидерланды, 58’ (1 ч. 5’)
20.30-22.30 Конкурc, повтор
«Когда жизнь была другой», Юрий Бурак, 54’
«Милана», Мадина Мустафина, 57’, (2 ч. 5’)
22.40 – 00.25 «Выбор Звягинцева»
«Революция, которой не было», Алёна Полунина, 97’ (1ч. 44’)

9 ДЕКАБРЯ
Встреча с авторами и обсуждение фильмов конкурсной программы, показынных сегодня, - в 21.00 в кафе кинотеатра.
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
15.30-17.30 «Среда»
«Потолок», Наталья Углицких 38’
«Люди Таймыра», Игорь Масленников, Илья Королёв, 31’
«Pieta», Николай Макаров, 13’
«Громов», Андрей Стадников, 39’ (2 ч. 00’)
17.45-19.20 «Среда»
«Чистый человек», Маруся Сыроечковская, 42’
«Выше голову», Иван Зотиков, 15’
«Как я съел свою стипендию», Павел Афанасьев, 30’ (1 ч. 37’)
19.30-21.50 Конкурс
«По дороге домой», Сергей Качкин, Россия – Германия, 56’
«900 дней», Джессика Гортер, Нидерланды, 77’ (2 ч. 20’)
22.00-23.30 РЕЗЕРВ
24.00 Реальная ночь. Конкурсная программа «АРТДОКФЕСТ»-2010 НОН-СТОП

СИНИЙ ЗАЛ
10.00-13.45 Питчинг
АРТДОКФЕСТ совместо с Драгон-Форум - открытая защита авторами своих проектов (вход 350р.)
14.00-15.50 «Выбор Звягинцева»
«Революция, которой не было», Алёна Полунина, 97’ (1ч. 44’)
16.00-17.30 «Выбор Звягинцева»
«Лица ноября», Роберт Дрю, США, 1964, 12’
«Беловы», Виктор Косаковский, 1993, 60’ (1ч.20’)
18.00-19.30 «Выбор Звягинцева»
«Видеократия», Эрик Гандини, Италия, 2009, 85’
19.30-21.30 Специальное событие. Повтор
Российская премьера фильма «Кличко», Себастьян Денхардт, Германия, 110’
22.00-23.30 РЕЗЕРВ
24.00 Реальная ночь. Конкурсная программа «АРТДОКФЕСТ»-2010 НОН-СТОП

ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ
12.00-13.40 «Польша.doc»
«Игрушки», Анджей Вольски, 2010, 52’
«Последний день лета», Петр Стасик, 2010, 34’ (1 ч. 34’)
14.00-16.00 Конкурс, повтор
«Когда жизнь была другой», Юрий Бурак, 54’
«Воспитание Ульяны», Александр Горелик, Чехия, 52’ (1 ч. 53’)
16.30-18.40 Конкурс, повтор
«Боль», Марина Винник, 5’
«Наша газета», Элина Флипсе, Нидерланды, 58’
«Друг, слышишь ли ты», Натали Намбот, Франция, 55’ (2 ч. 00’)
19.00-20.10 «Psychologies.док»
«Беженка от красоты», Клаудиа Лисбоа, Швеция – Бразилия, 2009, 58’
20.30-22.10 Конкурс, повтор
«Милана», Мадина Мустафина, 57’
«Эпохальное путешествие пана Тржиски в Россию», Филипп Ремунда, Чехия, 57’ (1 ч. 32’)
22.20- 23.40 Специальное событие. Повтор
«Молчание Пелешяна», Пьетро Марчело, Италия, 2011, 52’

ЗОЛОТОЙ ЗАЛ
12.00-14.00 «Польша.doc»
«Клювом и когтем», Крыстиан Матысек, 2001, 52’
«Политическое платье», Юдита Фибигер, 2011, 52’ (1 ч. 52’)
14.30-15.40 «Польша.doc»
«Искусство свободы», Марек Клосович, Войчех Слота, 2011, 52’
«Адресат не найден», Марцел Лозински, 2008, 14' (1 ч. 06’)
16.00-18.00 «Польша.doc»
«Крузенштерн», Мачей Цуске, 2010, 52’
«Последнее искушение Гаврилы», Ежи Слядковски, 2000, 52’ (1 ч. 52’)
18.30-20.10 «Польша.doc»
«Киноманы из Калькутты», Анджей Фидык, 1998, 59’
«Последний день лета», Петр Стасик, 2010, 34’ (1 ч. 40’)
20.30-22.10 «Польша.doc»
«Давай убежим от нее», Марчин Кошалка, 2010, 50’
«Чтобы не болело», Марцел Лозински, 1999, 47’ (1 ч. 40’)
22.20-23.40 РЕЗЕРВ

10 ДЕКАБРЯ
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
Торжественная церемония вручения Премии «Лавровая ветвь» - 2011 и закрытие фестиваля «АРТДОКФЕСТ»
(съезд гостей 18-00)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются
чтобы можно было оставлять комментарии.