Views Comments Previous Next Search

Автор музыки к фильму "Список Шиндлера" в Петербурге

01881
НаписалНикита Панфилов11 марта 2012
01881

Автор музыки к фильму "Список Шиндлера" в Петербурге. Изображение № 1.


28 марта 19.00 КАПЕЛЛА (СПб)
Автор музыки к фильму "Список Шиндлера", легендарный кларнетист Гиора Фейдман. Концерт в Северной столице!

Легенда клезмерской музыки выступит в Петербурге в рамках II Международного музыкального турнира ТЕРЕМ КРОССОВЕР

Клезмерская музыка, которую играет Фейдман, — нежная, хрупкая, интимная, эмоциональная, — не нуждается в трактовках и оценках, она — как простой и понятный каждому задушевный разговор.

Гиора Фейдман (р.1936) родился и вырос в Аргентине, куда иммигрировали из Бессарабии его родители, спасавшиеся бегством от еврейских погромов. Музыкантом он стал не случайно, а следуя семейной традиции и генам; его отец, дед и прадед — все играли клезмер на еврейских свадьбах, бар-мицвах и других праздниках. Однако Гиора внес в эту традицию что-то совершенно новое. Он стал играть клезмер так, как не делал этого никто, соединив его с джазом, танго, классической музыкой и другими элементами, - и, конечно, не ограничился свадьбами. Благодаря Гиоре Фейдману сам стиль клезмер приобрел большую популярность в самых разных точках мира и у самых разных аудиторий. 

В начале 1990-х он получил приглашение от Стивена Спилберга записать музыку к "Списку Шиндлера" и затем вместе с Ицхаком Перльманом получил за нее премию Оскар. Этот виртуозный музыкант никогда не стоит на месте: он выступает сольно и с ансамблями, участвует в театральных и кинопроектах, играет с "Кронос-квартетом" и симфоническими оркестрами и постоянно добавляет в свой стиль новые краски. Но в одном он верен себе: в неизменной доверительности тона, в близости к аудитории. Он начинает играть, шагая по зрительному залу, а когда поднимается на сцену, публика уже зачарована: такова сила и чистота внутреннего голоса кларнетиста Гиоры Фейдмана.
Тел.для справок: (812)  400-22-60 
Музыка и видео:http://www.myspace.com/giorafeidman

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются