Views Comments Previous Next Search

В Украине состоялась премьера фильма Дарьи Онищенко 'Истальгия'

11393
НаписалSecret Service30 октября 2012
11393

В Украине состоялась премьера фильма Дарьи Онищенко 'Истальгия'. Изображение № 1.

25 октября в кинотеатре «Киев» состоялась премьера беспрецедентного для украинского кинематографа фильма «Истальгия». Полнометражная картина Дарьи Онищенко была представлена в рамках киевского международного кинофестиваля «Молодость».   

В Украине состоялась премьера фильма Дарьи Онищенко 'Истальгия'. Изображение № 2.


За час до начала премьерного показа состоялась пресс-конференция, посвященная фильму «Истальгия», на вопросы представителей СМИ ответили режиссер Дарья Онищенко, продюсеры Анна Паленчук, Мария Говоруха, а также Симон Амбер (Германия). 

-  «Истальгия» - это социальная драма, это история о нашей украинской эмигрантке, которая вот уже семь лет находится в Германии, а ее сын живет в Украине. Главная героиня знакомится с сербским боксером, он живет в Германии уже 12 лет  и чувствует себя в изоляции от немецкого общества. Мне эта история очень знакома, я сама семь лет живу в Германии и постоянно встречаю соотечественников, которые не могут там найти себя, которые, приезжая, надеялись на «золотые горы», но обрели разочарования, - рассказала Дарья Онищенко. – Картин об эмиграции очень много, нам хотелось создать фильм, который покажет другую сторону этой проблемы, покажет новую тенденцию,  а именно то, что новое поколение решает сознательно остаться у себя на родине. Мне хотелось заложить некоторую оптимистическую ноту, показав то, что дети решают остаться дома, остаться там, где они себя чувствуют уютно, там, где они знают, что есть дом. Родина не всегда должна быть красивой, удобной и комфортной. Наш фильм о поиске родины, о поиске того, что называют домом…

Уникальность картины состоит не только в том, что в ней показана довольно насущная проблема, которую ранее не затрагивал украинский кинематограф, но и в том, что в дебютном  фильме молодого режиссера снялись именитые европейские актеры...

В Украине состоялась премьера фильма Дарьи Онищенко 'Истальгия'. Изображение № 3.


Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются