Views Comments Previous Next Search

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!

103357
НаписалRefuse .19 декабря 2008
103357

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 1.

Французский актер Бенуа Мажимель родился в Париже 11 мая 1974 в семье банковского клерка и медсестры. В 12 лет принял участие в кастинге на главную детскую роль в фильме Этьена Шатильеза «Жизнь — это долгая спокойная река» и победил. Фильм имел успех в прокате, и Бенуа стали приглашать другие режиссеры, так что учиться стало некогда и уже с 16 лет он полностью посвящает себя кинематографу.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 2.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 3.Он стремился не в теории , а на практике познавать премудрости актерского мастерства. Молодой артист "засветился" в телесериалах и рекламных роликах, и - что особенно важно для его карьеры - обратил на себя внимание серьезных режиссеров французского кино. Уже в юные годы Бенуа довелось появиться в кадре рядом с легендами старшего поколения (такими как Шарль Азнавур) и с юными дарованиями, которые со временем обрели звездный статус (Элоди Буше). Парень мужал на глазах у зрителя: детское обаяние и ребяческая веселость первых экранных созданий Мажимеля трансформировались в серьезность, основательность и сексуальный шарм его взрослеющих персонажей.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 4.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 5.Молодой артист стал получать роли, в которых смог продемонстрировать свой природный дар - неотразимое очарование "загадочного блондина". В фильме "Единственная дочь" он сыграл юношу, который оказался в сложной для него ситуации раннего отцовства и не смог принять беременность подруги. В картине "Воры" персонаж Мажимеля - молодой преступник, упрямый, властный, необузданный и, вместе с тем, вызывающий симпатию.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 6.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 7.Среди других его "сумеречных" героев - порнограф в картине "Уже мертв" и лотарингский шахтер в фильме "Минута молчания". Долгожданный прорыв к славе произошел в 1999 году, когда Бенуа Мажимель был приглашен на роль Альфреда де Мюссе в фильме "Дети века". Картина рассказывала о любви поэта-романтика и прославленной романистки Жож Санд (ее сыграла Жюльет Бинош с  которой у них есть общий ребенок). Следующей удачей Мажимеля стала роль Людовика XIV ("Король танцует", 2000). Роль, для которой он выучился танцевать. Так же как и для фильма "Пианистка" играть  на пианино.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 9.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 10.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 11.Первый фильм, в котором я его увидела был «Пианистка». Сам по себе фильм произвел на меня сильное впечатление. Но и кроме самой Юппер я заметила Бенуа Мажимеля. 
С тех пор я просмотрела еще много фильмов с его участием. Хотя некоторые не просто было отыскать. 

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 12.


КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 13.Все фильмы не так просты, да и большинство ролей неоднозначно. Приятно наблюдать за тем насколько разные роли может играть такой прекрасный актер. 
Тем, кого заинтересует его фильмография могу посоветовать замечательные исторические фильмы «Король танцует» про Людовика XIV и «Дети века» о Жорж Санд и Альфреде де Мюссэ. Так же: «Странные сады», «Цветок зла», «Осиное гнездо», шокирующая «Пианистка», не менее шокирующее «Двуличие», «Честная игра» о жестокой среде среди менеджеров высшего звена. Хотя «багровые реки 2» тоже стоит посмотреть. По сюжету себе так, но почему бы и нет ;)

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 14.
КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 15.Бенуа Мажмиель - актер непредсказуемый. Он сторонится скандальной молвы, но это не делает его менее привлекательным для публики. На протяжении своей карьеры Мажимель многократно соприкасался со звездами экрана первой величины (среди его партнеров - Катрин Денев, Даниэль Отей, Жанна Моро, Натали Бай, Жюльет Бинош, Винсан Кассель).  Режиссеры с которыми ему пришлось работать составили славу французскому кино (Андре Тешине, Бенуа Жако, Мишель Девиль). Актер напитался их аурой, их мастерством. У молодого фаворита Канн в кино - большое будущее.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 16.

КОРОЛЬ ТАНЦУЕТ!. Изображение № 19.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются