Views Comments Previous Next Search

«ТЕЛЕСЕТИ – NETWORK»

141107
НаписалOldstyle Oldstyle19 марта 2009
141107

Я думаю, что сейчас этот фильм запрещен для показа в США, несмотря на то, что в свое время, в 1976 году, он получил там 6 оскаров и там же был отснят. У нас его, наверное, видели единицы, а отрывки из фильма используются во всем известном документальном фильме «Zeitgeist» или «Дух Времени». Фильм рассказывает всю правду о телевидении, что делают каналы для поднятия рейтингов, как с помощью ТВ манипулируют массами и т.п. Остается посмотреть его, чтоб понять, как работает «зомби-ящик»…

Отрывок из фильма или вся правда о ТВ!

http://www.youtube.com/v/XUvceYPljkI&hl=ru&fs=1&color1=0xcc2550&color2=0xe87a9f

О фильме:

"Острая социальная сатира драматурга Пэдди Чаевски, рассказывающая о действительном механизме работы телевидения, о бездушных ублюдках, засевших в креслах телевизионного начальства и небрезгующих ничем для достижения своих далеко не праведных целей. Главного героя фильма, редактора, увольняют с работы. Он сходит с ума, а на его безумии бюрократы наживают свой капитал."Оскары" за лучшую женскую роль второго плана (Беатрис Стрэйт), за лучшую женскую роль (Фэй Данауэй), за лучшую мужскую роль(Питер Финч). Номинации за лучший фильм, режиссуру, мужскую роль (Нед Битти), операторскую работу и монтаж (М. Иванов)"

Год выпуска: 1976.  Страна: США.  Продолжительность: 2:01 

Язык (Перевод): Профессиональный (многоголосый, закадровый).

Жанр: Драма.   Режиссёр: Сидни Люмет /Sidney Lumet /.

Актеры: ФэйДанауэй / Faye Dunaway /, Уильям Холден / William Holden /, ПитерФинч/ Peter Finch /, Роберт Дювалл / Robert Duvall /, Уэсли Эдди /WesleyAddy /, Нед Битти / Ned Beatty /.

О системе в целом, тоже из фильма...

http://www.youtube.com/v/acYHPXJAOPI&hl=ru&fs=1&color1=0xcc2550&color2=0xe87a9f

Больше о фильме можно узнать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1976)

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются