Views Comments Previous Next Search

Путь длиной в тысячу ли, начинается с первого шага

143657
НаписалСвета19 мая 2009
143657

В последние дни я все чаще замечаю на улицах города баннеры, рекламирующие некий фильм «Путь» и все бы ничего, вот только вчера окна нашего офиса на Тверской завесили огромной перетяжкой и теперь я смотрю на мир буквально глазами Дмитрия Носова.

Мне стало интересно, что же это  за фильм такой и, порывшись в Интернете, я откопала немало любопытной и неожиданной информации.

15 занятных фактов про фильм «Путь»

1) Впервые иностранная съемочная группа была допущена в интерьеры Шаолиньского монастыря, для съемки игровых сцен фильмаПуть длиной в тысячу ли, начинается с первого шага. Изображение № 1.

2) Также беспрецедентный факт в истории мирового кино – съемки на Великой китайской стене – россияне были первыми, кого после многолетнего запрета, китайское власти допустили до своей истории. Способствовал этому переведенный на китайский язык сценарий картины, который запал в души китайских властей.

3) В фильме «Путь» снялось рекордное количество непрофессиональных актеров.

4) Фильм путь претендует на рекорд книги Гиннеса, по количеству снявшихся в нем профессиональных спортсменов (Дмитрий Носов – чемпион Олимпийских игр (дзюдо), Ирина Чащина – Чемпионка мира по художественной гимнастике, Николай Валуев – интерконтинентальный чемпион мира по боксу, Олег Такторав – чемпион мира по боям без правил и т.д)

5) В Тайланде был проведен самый массовый кастинг среди местных актеров для участия в массовкеПуть длиной в тысячу ли, начинается с первого шага. Изображение № 2.

6)Голливудская звезда Майкл Мэдсон снялся в небольшой сцене фильма и по слухам приедет в Москву на премьеру

7) Пиротехнические трюки были поставлены при участии каскадеров фильма «Рембо 4»

8) Автор сценария и продюсер фильма Искандер Галлиев так же известен нам по фильму «9 рота»

9) Именно «Путь» стал дебютной картиной Николая Валуева, а не «Каменная башка»Путь длиной в тысячу ли, начинается с первого шага. Изображение № 3.

10) Специально для фильма "Путь" ради воплощения реальной атмосферы 90-х годов руководством фильма была найдена и отреставрирована редкая модель автомобиля — BMW-635 1986 года.

11) По слухам в фильме можно увидеть ту самую знаменитую тигрицу, которую усыпил (временно) российский премьер Владимир Путин

12) В фильме нет ни одной сексуальной сцены

13) Саундтреком к фильму станет песня «Мама» группы «Баста»

14) Еще одна звезда российской эстрады Лада Дэнс приняла участие в съемках фильма – ее песня звучит на фоне эпизода в ресторанеПуть длиной в тысячу ли, начинается с первого шага. Изображение № 4.

15) Часть средств, вырученных от проката фильма "Путь", будет направлена на помощь семьям погибших защитников Отечества, а также ветеранам и инвалидам войн и локальных военных конфликтов

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются