Шерлок Холмс: новый фильм Гая Ритчи
Наконец-то появился совершенно восхитительный трейлер нового фильма Гая Ритчи "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes). Главную роль в фильме сыграл Роберт Дауни-мл., а в качестве его друга Ватсона можно будет увидеть Джуда Лоу.
Интересно, что Джуд Лоу в свое время уже играл в фильме про Шерлока Холмса – "Записная книжка Шерлока Холмса". Роль была совершенно незначительной, но тем заметнее его рост, согласитесь.
Тем более, что нынешняя роль чуть было не ушла в руки Колина Фарелла – с ним велись переговоры. Кажется, Джуд Лоу все же стал surest bet. Ведь для большинства из нас Ватсон на уровне генетической памяти ассоциируется с Виталием Соломиным, исполнившим эту роль в знаменитой экранизации. Совпадение типажей в этом случае, по-моему, налицо:


Релиз в России назначен на 31 декабря.




Комментарии к посту «Шерлок Холмс: новый фильм Гая Ритчи» 57
оооо скорее бы скорей, очень жду
Я понимаю, что у нас будет в дубляже, но тем ни менее, это только мне мерещится, как сильно отличаются акценты доктора и Шерлока, думаю, снимай бы фильм англичане, без "Ворнер Братья", выбор бы сделан в пользу английского актёра, по-моему, чертовски хорошо в этой роли чувствовал себя Гэри Олдмэн.
Хоть и очень люблю Роберта, и сыгранной ролью Чаплина, он доказал, что способен "тащить" не только персонажей-пьянчужек, но здесь, мне он не понравился, как-то он теряется в кадрах с женщинами, да и шутки говорятся с слишком ледяным лицом и выдержкой. Не знаю, мне кажется, "Солист" для него будет гораздо удачливее в прессе.
И по поводу Гая: уже ясно, что ради фильма ни чего "в себе" мистер Ричи менять не стал, да и приглашали его не для этого. Жалко вот что: из прекрасного рассказа может получится очередной боевичок.
я вот тоже опасаюсь
тем более что это не столько по рассказу, сколько по комиксу
а солист это стопроцентно дауниевскя роль: умный, пропащий, циничный, ну все как в зодиаке
У меня всегда Шерлок Холмс ассоциировался с Олдмэном (или наоборот).
Представьте если бы пригласили все таки Фарелла. Как бы они скрыли его абсолютно четкий ирландский говор?
Я бы хотел видеть в роли Шерлока Хью Лори.
Дауни младший не в кассу.
будет сделан в стиле бесславных ублюдков, когда фильм основан не на реальных событиях...ну такие фильмы даже приятнее смотреть, тем более снял Гая Ричи и подборка актеров хорошая Джуд Лоу, Роберт Дауни младший, Рейчал Макадамс.
это пиздец, а не Шерлок Холмс.
во во)) я о том же! по книжке я не помню, что бы там, что-то взрывалиОо, да и пистолет не часто использовали, а тут Шерломинатор.. жесть
но на фильм пойду)
это же по комиксу
Хахаххах!! "Шерломинатор"!!! класс ассоциации, в принципе согласен.
Тоже на фильм с удовольствием пойду...)
Русский Шерлок - лучший в мире. А по какой это части? Ой, сейчас напихают туда эффектных сцен.
это по комиксу какому-то, вроде
О да.
Нихуа, будем ждать))
Я без ума от нашего Холмса ( Ливанова ) навсегда останется его образ. Но я так же люблю Гая Ритчи и не противлюсь новому, так что картину думаю стоит глянуть, чем чёрт не шутит.
люблю Гая Ричи, люблю Брауни мл. но я сомневаюсь, что блукбастер с драчками и дурацкими шутками стоило делать именно по Хомлсу. хотя, если не ошибаюсь, это по какому-то там очередному комиксу.
ооо гай ричи гений супер буду ждать ,пасибо за пост +)
конечно, Джуд Лоу и всё такое...
но Ливанов и Соломин, и сама та а т м о с ф е р а , которая была переданна в русской экранизации - для меня и есть настоящие, самые английские Холмс и Ватсон, несмотря на то, что это русские актёры.
не только для Вас) сами англичане признали наш фильм одной из лучших экранизаций, а в музее на Baker st. есть их(Ливанова и Соломина)портреты.
и это здорово.)
люблю Джуда Лоу
но не знаю..как справится с такой экранизацией Гай Ричи
мне кажется что не в ту степь он пошел, не его это..такие старые добрые нашего детства детективы
сделает из него экшн какой-нить
Просмотрев трейлер появляется ощущение, что режиссер Мартин Скорсезе, но ни в коем случае не Гай Ричи. Хотя есть несколько забавных моментов, но как-то не в его стиле :)
Посмотрим!
не люблю экранизации комиксов, но этот любопытен
Если не воспринимать это как Шерлока Холмса - то даже ничего.
спасибо, что не Стетхем!
И Винни Джонс в роли Ватсона
вот тогда бы я поскакал в кинотеатр тоолько, чтобы на ЭТО посмотреть!
:D
думаю это будет еще как интересно, жду..
все равно наш Шерлок Холмс самый лучший... будет
актер прррям клллллассный)))
посмотрю из-за джуда лоу, особенного от самого фильма ничего не жду, наш шерлок пока лучший...
хм... даже англичане в свое время признавали, что советский Холмс был лучшим.
Холмс 007 какой-то...
из хорошей книги сделали очередной ссаный экшн, ненавистьненавистьненависть
Дауни - волшебник, Джуд Лоу - без комментариев, Рэйчел МакАдамс - прелесть, Гай Ричи - гений, трейлер безумно крутой, кто в чем сомневается, я понять не могу?)
Кто-то мне сказал что Шерлок и Ватсон будут пидарасить)
тож слыхал )))точнее читал.
мол в какой интересно ситуации Холмс будет говорить ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО,ВАТСОН)
блин как долго
ааа
Гай Ритчи!?
что с ним? гангстерское кино надоело снимать? (наверняка Шерлок Холмс будет с мясцом!)
там наверняка какие-нить замуты в его стиле будут, тем более пара актёров бессмерных точно будет ;)
Аххх этот Джуд.....
жду!!!
Если, как утверждют некоторые тут, этот фильм по комиксам, то бессмысленно его ругать. Просто другой фильм в другом жанре. Это все равно, что гнать на "300", мол, не правдоподобно и не достоверно исторически.
А если нет, то хз. Хотя мне очень нравится стиль Гая Ричи, не уверен, что он будет уместен в этой истории.
Будем посмотреть.
всё равно он останется тем старичком в твидовом костюме в ромбик,шапке-горшке и с трубкой с пузырями,каким представляла в детстве
очаровательный Дауны в наручниках
произнесение абсолютной ереси и разного калибра шуток с невозмутимым лицом - то, что я больше всего ценю в кино. А судя по трейлеру, этого в фильме будет достаточно)) Пускай не по книжке, пускай без Соломина, но со взрывами и драками, надеюсь, будет хороший фильм. А фамили актеров ирежисера помогают этой надежде крепнуть)
боже Шерлок дерется!!! Где же спокойствие, размеренность, утонченность?
*Шерлок Холмс в молодости был боксером* Р.Дауни Младший всегда был терпилой.Не зря его раньше в единичных случаях делали главным героем и играл он всегда терпил и комедийных отдушин.Здесь же он сам ШЕРЛОК ХОЛМС.Тут и по детективу нет схожестей и вообще.Имхо. На фильм пойду,Гай Ричи все таки))
да фигня все, очередной боевик, Ватсон выбивает ногами двери а Холмс трахает тетку какуюто, наровотили чтото непонятное оО
я бы постеснялся связывать "это" с ШЕРЛОКОМ ХОЛМСОМ, опошлили весь шарм великого сыщика...Конан Дойль в гробу перевернулся((
насколько мне известно, фильм снят не по книге, а по комиксам к книге...но Дауни мл. в роли Холмса, владеюего приемами Джиу-Джицу......ну фиг знает...
я думаю это будет бомба! не на много хуже нашего Шерлока Холмса.
это будит чушь, судя трейлеру, сделали из хомса какого то Х-man,.
По мне дак это не тот Хомс который должен быть.
не могу я после Ливанова смотреть на Дауни младшего ,комичного и сексуального,каким его сделал Гай Ритчи...хотя сценарий не по книге а по комиксам..
Без миссис Хадсон я фильм смотреть не буду!
Это бэтмэн, а не Шерлок холмс!
"Совпадение типажей в этом случае, по-моему, налицо" - интересно, что соломина в свое время долго не хотели брать из-за его "слишком русской морды" )) ну Лоу то истинный британец)
Холмс в манере Ричи?Я бы посмотрела!
Товарищи -поклонники сэра Шерлока Холмса!
Компания "КАРО -ПРЕМЬЕР" и соцсеть Человече организовали конкурс, в ходе которого можно выиграть билеты на Предпремьерный показ фильма "Шерлок Холмс: Игра теней" .
Если интересно, то вам сюда: http://www.cheloveche.ru/posts/51200-konkurs-sherlok-holms-igra-teney