Посты

Кристиан Бейл: Юм-Юм и еще 9 необычных ролей актера

Написал nuryaeva, 25 мая 2009 года
74 48 5073

В этом году выходит целых два фильма с этим суровым парнем: "Джонни Д." (Public Enemies) и "Терминатор: и придет спаситель". (Terminator 4: Salvation). В "Джонни"-то первая скрипка у Джонни Деппа, зато уж в Терминаторе Кристиан Бейл выступит практически соло. Зрительское внимание в продолжении франшизы Кристиану Бейлу делить придется разве что с Антоном Ельчиным. Но Ельчин, как  Фаина Раневская в свое время,  ярок именно на вторых ролях.

В ожидании летних премьер предлагаю вспомнить, где Бейл уже успел сыграть за свою кинокарьеру. К примеру, кто из вас помнит, что одна из первых ролей аткера – Юм-Юм в фильме "Мио, мой Мио"?

Вот каким каким будущего Джона Коннора, предводителя восстания, запомнили советские дети:



Такой вот недюжинный диапазон. Вот еще девять необычных ролей Кристиана Бейла:

1) "Престиж". Бейл сыграл мефистофелевского вида фокусника, связавшегося с Николой Тесла и совсем потерявшего голову. И, собственно, себя.


2) "Меня здесь нет". Бейл в качестве одного из воплощений Боба Дилана. Конечно, в сравнении с Кейт Бланшет, так же исполнившей Дилана, Бейл не то,ч то бы удивителен. Скорее удивительно органичен в этой роли.


3) "Американский психопат". Бейл сыграл классического героя начала нового века - Патрика Бейтмана, психопата из культового романа Брета Истона Эллиса. Как он убедителен с бензопилой – дрожь берет.


4) "Поезд на Юму". В этом "интеллектуальном вестерне" Бейлу досталась роль картинного хорошего парня из фильмов про Дикий Запад. И отыграл он ее так ладно, что поклонники оригинальной версии (а "Поезд на Юму" – римейк фильма 1957 года) стали выгодно сравнивать его с Ван Хефлином, сыгравшего в первом фильме.


5) А еще он поет! В киномюзикле "Newsies" 1992 года:


6) "Маленькие женщины". Представьте себе Бейла в экранизации классического девичьего романа. Да-да, он галантен, обаятелен, хорошо воспитан. И еще в него влюблена героиня Вайноны Райдер.


7) "Спасительный рассвет". В этом фильме Вернера Херцога Бейлу пришлось вжиться в роль Дитера Денглера, попавшего в плен в Лаосе, прошедшего адские пытки и наблюдавшего мучительные смерти всех своих друзей. Фильм основан на реальных событиях, что делало роль большим испытанием. Однако критики единодушно признали игру Бейла более чем достойной. "Смерть ему к лицу", впрочем.


8) "Империя Солнца". Для кого-то трамплином в большую карьеру становятся фильмы, вроде "Техасской резни бензопилой" (вспомним Мэттью МакКонахи), а кто-то, как Бейл, попадают в первый эшелон с ролей у Спилберга. Будучи еще подростком он сыграл главную роль у такого мастера и сразу заслужил оценку "потрясающая игра" (Cole Smithey).


9) "Машинист". Ради роли человека, не спавшего год, Бейл три месяца сидел на диете из кофе, яблок и тунца.  Вот что из этого получилось:


И ни слова про "Бэтмен: Начало" и "Темного Рыцаря". Роль Брюса Уэйна не необычная – она почти эталонная и очень программная для этого актера, разве нет?

Рейтинг
74
+ -
В избранное
Кристиан Бейл: Юм-Юм и еще 9 необычных ролей актера
Добавил nuryaeva, 25 мая 2009 в 20:47
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Кристиан Бейл: Юм-Юм и еще 9 необычных ролей актера» 48

dsh_dsh_dshdsh_dsh_dsh
25 мая 2009 года в 21:13 #

Никогда бы и не узнала наверное, что он уже снимался столь юным..

-2
jed_the_hummanoidjed_the_hummanoid
25 мая 2009 года в 21:14 #

Спасибо вам за пост, очень люблю этого актера.

0
rosa_klebbrosa_klebb
25 мая 2009 года в 21:19 #

отмечу машиниста!

2
nuryaevanuryaeva
25 мая 2009 года в 21:24 #

Машинист - ДАДАДА
прекрасное кино
и бейл

2
daniscuousdaniscuous
25 мая 2009 года в 22:38 #

только "Слесарь" (the machinist), это ,как часто бывает, неправильный перевод прокатчиком.

3
angie_rsangie_rs
26 мая 2009 года в 3:58 #

Ну, если копать глубже, то еще и "рабочий у станка", и "механик"...
Слесарь в русском языке дает неправильные ассоциации... машинист немногим лучше, но все-таки лучше...
Хотя, когда впервые про фильм услышала, подумала про поезд)))

-2
daniscuousdaniscuous
26 мая 2009 года в 13:05 #

Околесицу какую-то вы написали невнятную...

0
angie_rsangie_rs
26 мая 2009 года в 13:25 #

Это словарная статья слова machinist)))
И все вполне понятно)
Вот если бы я написала, что "слово слесарь дает в русской картине мира дополнительные специфичные для нашей культуры коннотации" - вот это можно было не понять)))

-1
daniscuousdaniscuous
26 мая 2009 года в 17:07 #

Это была уж точно не статья, ни словарная и никакая другая, а просто ваше личное восприятие этого слова.
И не нужно считать себя образованней других, то как вы переписали свою мысль, не многим содержательней и умнее.

-1
angie_rsangie_rs
26 мая 2009 года в 17:12 #

"если копать глубже, то еще и "рабочий у станка", и "механик"..."
Это из словарной статьи... остальное - мое мнение, не спорю, но почему мне нельзя было его вывсказать-то? или оспаривать Ваше - это уже наказуемо?

1
daniscuousdaniscuous
26 мая 2009 года в 23:47 #

PS:Просто вы написали, что так есть, а не "я считаю...".
Ваше мнение мне важно, иначе я бы не затеял эти препирания :)

0
angie_rsangie_rs
26 мая 2009 года в 17:11 #

да хоть 200 минусов поставьте... если кому непонятно - я просто оспорила вариант Слесарь... я считаю, было бы бредом назвать так фильм. И Машинист в этом случае более хороший вариант...

0
nuryaevanuryaeva
26 мая 2009 года в 17:15 #

КОНЕЦ ДИСКУССИИ

1
mango_lmmango_lm
25 мая 2009 года в 22:37 #

присоединяюсь) только сегодня посмотрела этот фильм)

если быть точным Бэйл похудел больше чем на 30 кг, а потом он обратно набрал 40 чтобы сняться в "Бэтмэне. Начало"

2
nicky_nickynicky_nicky
25 мая 2009 года в 22:53 #

согласен, в машинисте он очень крут.

0
hobbitohobbito
26 мая 2009 года в 0:53 #

я полюбил его после машиниста....ради роли, ради искусства сделать с собой такое.....подвиг, так сказать.......
бейл крут....

0
9_april9_april
25 мая 2009 года в 22:59 #

А "Меня здесь нет" уже вышел?

-1
ananditaanandita
26 мая 2009 года в 12:30 #

Уже вышел

0
9_april9_april
28 мая 2009 года в 23:09 #

ахаах!
интересно за что минус?))

0
umenaumena
25 мая 2009 года в 23:18 #

мне кажется, тут уместен еще тот золотой пост с кермитом.

0
ariannaarianna
25 мая 2009 года в 23:21 #

давно видела "машинист"...меня порвало вообще на кусочки...реально мозги перевернуло. весь фильм смотришь...а последняя минута тупо всё перечёркивает! аа:)
оочень понравился в "меня здесь нет":)))
про фокусника...он там показался мне крутым, и секси. странно...

-2
push_to_startpush_to_start
25 мая 2009 года в 23:25 #

вот это бабушкин сундук! как я обожала эту сказку с принцами и мелодией на перкуссии! невероятно порадовали! приятный актер.

0
oleg_ofrenoleg_ofren
25 мая 2009 года в 23:48 #

для роли в машинисте он похудел, кажется, на 50 кг говорил сам, что сидел на диете из яблок и сигарет достаточнос сравнить кадры из того же Бэтмена и мшиниста, чтобы понять, насколько это мягко говоря не просто физиологически

мой любимый актер в общем

0
alieneyealieneye
25 мая 2009 года в 23:50 #

а как же Equilibrium и Harsh Times?

7
gooddaytodaygooddaytoday
26 мая 2009 года в 0:03 #

Только хотел написать про эквелибриум!

0
lamassumlamassum
26 мая 2009 года в 1:33 #

Да, да! В Эквилибриуме он бесподобен!
Я бы если говорить о разноплановости ролей Бейла вспомнила еще Velvet Goldmine...

2
angie_rsangie_rs
26 мая 2009 года в 4:01 #

Да... Первые кадры с Бейлом Velvet Goldmine ввели меня прям-таки в ступор))) Не ожидала его таким увидеть)

1
fibufibu
25 мая 2009 года в 23:56 #

в т4 самый главный - маркус райт, смиритесь

да и пункт по престижу непонятен. "фокусника, связавшегося с Николой Тесла и совсем потерявшего голову. И, собственно, себя." - это в первую очередь "дантон", вторая половинка рядом не стояла.

0
7600076000
26 мая 2009 года в 0:00 #

В интернете гуляет его спич,адресованный оператору,который случайно помешал ему на съемочной площадке "Терминатора 4"

http://www.youtube.com/watch?v=tLXVuy0h29c это реально круто

-1
domino-oladomino-ola
26 мая 2009 года в 13:18 #

отличный микс,долго смеялась!надо крутить его в клубах)

0
matmosmatmos
26 мая 2009 года в 0:28 #

кул. хорошая разрядка. часто жалею, что мне такой чистый, искристый, кипяченый гнев никогда не был доступен

1
lehancholehancho
26 мая 2009 года в 2:04 #

Отличная роль была у Бейла в "Шафте". Причем играл злодея: скользкого и противного росиста. А можете представить на роль Бейтмена "Американский психопат" кого-нибудь другого. Мне сложно.

2
chocolatesoapchocolatesoap
26 мая 2009 года в 2:52 #

я бы отметила маленьких женщин
чудный фильм
в этой подборке вообще много хороших фильмов, но я не знала честно говоря, что в них был бейл
позор мне

0
tanyagordeliuktanyagordeliuk
26 мая 2009 года в 10:22 #

Сначала я видела с ним престиж, потом бэтмена, ещё что-то и только после американского психопата поняла насколько он прекрасный актёр. Патрик Бэйтмен.

0
kvamdoctorkvamdoctor
26 мая 2009 года в 10:30 #

хорош Бейл) но как же Вельвет Голдмайн?

0
apeeatapeapeeatape
26 мая 2009 года в 13:37 #

Там у него роль практически эпизодическая. МакГрегор и Рис-Мейерс, как говориться steal the show.

0
kvamdoctorkvamdoctor
26 мая 2009 года в 19:22 #

мм. ну просто мне он там сильно запомнился..

0
greenw1chgreenw1ch
26 мая 2009 года в 10:48 #

Насчет соло Бэйла в Терминаторе: Сэма Уортингтона со счетов сбрасывать не стоит - его уже застолбил Камерон в своем Аватаре, видимо, парень крут)

0
ananditaanandita
26 мая 2009 года в 12:33 #

Тек, кто видел Терминатор 4 говорят, что здесь Бэйл слегка померк перед Уортингтоном, как померк в Темном рыцаре перед Лэджером.

0
apeeatapeapeeatape
26 мая 2009 года в 13:35 #

Это, кстати, не то чтобы закономерно, но по мне так Бэйл уже настолько же крутой актер, как скажем тот же, Майкл Кейн и может уже себе позволить опять играть роли второго плана :)

0
apeeatapeapeeatape
26 мая 2009 года в 13:28 #

Че-то ты конечно намудрила с Престижем :) Впрочем кино и роль все равно хорошие.

А в Rescue Dawn круто что он почти как в машинимсте физически меняется от одной части фильма к другой. Розовощекий и здоровый в начале и почти как в Машинисте к концу.

А вообще я «сумасшедшая фанатка Кристиана Бэйла».

1
nuryaevanuryaeva
26 мая 2009 года в 13:44 #

ох, и я сумасшедшая фанатка кристиана бэйла
крамольную вещь скажу, но сдался бы мне этот терминатор (после третьего, среднего) если бы не наша детка

0
lady-catlady-cat
29 мая 2009 года в 15:30 #

за Машиниста ОСКАР ему ! так сыграл, дрожь по телу

0
mellow-yellowmellow-yellow
30 мая 2009 года в 17:11 #

Бэйл ассоциируется только с не совсем здоровым яппи из American Psycho, эта роль на нем идеально сидит (возможно из-за характера), от того и забавнее смотреть на его добропорядочные роли, эдакий Бэтмен/Бэйтмен, который днем спасает мир, а ночью приглашает к себе проституток и бог знает что с ними делает )

0
talkinfridgetalkinfridge
31 мая 2009 года в 17:17 #

Фокусника, который связался с Теслой в "Престиже" играл Хью Джекман. Бэйл играл фокусников-близнецов.

0
anton_eanton_e
17 июня 2009 года в 22:03 #

Я после роли Бэтмена вообще Бэйла никак подругому воспринималь не могу...он мне везде Бэтменом кажется=))))

0
vanushavanusha
14 июля 2009 года в 21:12 #

Машинист один из лучших фильмов что я видел!
Бейл там такой худой что дальше некуда!
Странно что он на Оскар ни номинировался!
Отличный актёр!

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение