Views Comments Previous Next Search

Twitter в формате сериала

212913
НаписалЛена Нуряева25 мая 2009
212913

Медиафеномен из Сан-Франциско запускает сериал, "краткий и молниеносный, как сам Twitter".

Twitter в сотрудничестве с Reveille and Brillstein Entertainment прописывают концепцию сериала, смысл которого заключается в том, чтобы "поставить обычных людей на место знаменитостей, и все это в условиях невероятной конкуренции". Джон Либман из Brillstein заверяет, что "кажется" они нашли способ влить мгновенность и простоту Твиттера в формат ТВ.

Twitter в формате сериала. Изображение № 1.

Создатели Twitter Биз Стоун и Эван Уиллиамс

Темы и сюжеты сериала будут развиты прямо из твитов самых разных пользователей. 140 символов и один вечный вопрос – "что вы сейчас делаете?". Ни дать ни взять философия нового времени. "Кр. сестр. тал."

Я не зря назвала это философией. Можно сколько угодно смеяться и задаваться вопросом "да зачем это вообще нужно?", но Твиттер правда "расширяется на восток". Как прочем и на запад, и повсюду. Недавно увидела свет книга "Маленькая книга Твиттера" (The Little book of Twitter). Автор книги, Тим Коллинз, собрал по пространству этой микросети самые интересные пересказы известных произведений. Ужатые до формата 140 символов. Оцените Селинджера "Над пропастью во ржи": "Богатый мальчишка думает, что все лжецы, кроме его маленькой сестренки. У него срыв". 

Twitter в формате сериала. Изображение № 2.

Кроме того, в данный момент в Лондоне проводится первый поэтический конкурс под эгидой Твиттера, судить который пригласили саму Йоко Оно. Пассажирам лондонской подземки предложено отправлять прямо в пути придуманные хайку на тему "прекрасное британское лето". Лучшие произведение тут же выводятся на большие экраны, установленные в павильонах метро. 

Один из героев сериала "Big Bang Theory" в одном из эпизодов патетически воздел руки к небу и воскликнул: "И как мы только жили до Twitter'a?!". Вот уж действительно. 

Было "Мир, дружба, жвачка", стало "Twitter, Обама, старбакс"

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются